Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что смотреть в День всех влюбленных: 7 небанальных фильмов о любви

развернуть

Что смотреть в День всех влюбленных: 7 небанальных фильмов о любви

К самому романтичному (кто бы что ни говорил!) празднику в году мы подобрали небанальные фильмы на вечер. Среди них кино о влюбленных вампирах, солнечный фильм про день сурка в Палм-Спрингс, комедия с вечно молодой и привлекательной Катрин Денев, остроумная экранизация романа Джейн Остин и история любви психически нестабильного Брэдли Купера и эксцентричной Дженнифер Лоуренс.

«Выживут только любовники» (2013)

Полная любви, печали и поэзии история Джима Джармуша про двух древних вампиров.

Адам (Том Хиддлстон), живущий в готическом детройтском особняке, впадает в черную меланхолию. Ева (Тильда Суинтон) приезжает из Танжера, чтобы помочь любимому удержаться на плаву и напомнить о радостях жизни. Кровь из людей эти вампиры уже давно не пьют, предпочитая заказывать – высочайшего качества – у врача-дилера. Их отрада – музыка, великие книги, высоколобые разговоры. Они предпочли быть маргиналами: он в городе-призраке Детройте, она в богемной части Танжера, чтобы избежать социальных ролей. Но идиллию двух вечных снобов нарушает сестра Евы, тоже вампирша (Миа Васиковска), которая хочет настоящей горячей крови.

«Зависнуть в Палм-Спрингс» (2020)

Искренняя и смешная комедия про солнечный день сурка, который случился с персонажами Энди Сэмберга и Кристин Милиоти.

Парень Найлз, прибывший с подружкой на свадьбу приятелей, застрял во временной петле. Что бы он ни делал, день начинается под копирку. Но однажды в эту же петлю попадает старшая сестра невесты Сара. С правильной девушкой один и тот же день может стать подарком судьбы! Солнце светит, вода в бассейне приятно холодит, рядом красотка, в которую влюблен, – что еще нужно? Сара и Найлз влюбятся друг в друга за один день, который бог знает сколько длится.

«Мой парень – псих» (2012)

Фильм Дэвида О. Расселла, принесший «Оскар» Дженнифер Лоуренс и доказавший, что любви достойны все, правда все.

Пэт (Купер), страдающий биполярным расстройством, тяжело переживает измену жены. Он пытается быть позитивным, бегает по утрам и читает Хемингуэя. Но внутри все равно сидит боль, которую некуда выплеснуть. Однажды он встречает молодую вдову Тиффани (Лоуренс), которая справляется с бедами по-своему: с помощью беспорядочного секса и танцев. Эти двое неуравновешенных людей начинают встречаться, чтобы принять участие в любительском танцевальном конкурсе. И кто бы мог подумать, что история о невротиках со сложным прошлым окажется светлой и жизнеутверждающей.

«Любимая теща» (1999)

Игривая французская комедия конца 90-х, созданная, чтобы любоваться и наслаждаться волшебной Катрин Денев.

Антуан (Венсан Линдон) за пару минут до женитьбы по залету знакомится с будущей тещей и влюбляется моментально, всем сердцем. Глядя на 57-летнюю Денев, понимаешь: нет никаких сомнений, что на месте Антуана так поступил бы каждый. Даже камера влюблена в ее лицо, волосы, в фирменную холодность, чувственность и иронию. Антуан будет пытаться вновь и вновь приблизиться к этой прекрасной женщине. И однажды она скажет «да».

«Эмма» (2020)

Классический сюжет Джейн Остин заиграл новыми красками в картине Отем де Уайлд.

Белокурая язвительная красотка Эмма Вудхаус (Аня Тейлор-Джой) занята тем, что от скуки сводит своих знакомых. Сама она при этом явно ни в кого не влюблена, но стоит возникнуть на горизонте Фрэнку, ее пульс учащается. Однажды новый проект Эммы – поиск достойной пары для подруги-простушки – терпит фиаско, и девушка путается в собственных манипуляциях и чувствах. Отдельное удовольствие картины – остроумные словесные пикировки на фоне нежных зефирных нарядов, идеально завитых локонов и великолепно оформленного интерьера начала XIX века.

«Ундина» (2020)

В новой картине Кристиана Петцольда действие разворачивается в современном Берлине.

Девушка Ундина – экскурсовод, знающий все об архитектуре города. После расставания с возлюбленным она встречает в кафе промышленного дайвера Кристофа. В момент знакомства на них падает огромный аквариум, что подчеркивает: вода для девушки с именем русалки и парня, работающего на глубине, значит очень много. Любовь собьет этих двоих с ног, как поток из аквариума, и заставит сюжет развиваться по сказочным законам, мистическим и необъяснимым.

«Ла-Ла Ленд» (2016)

Романтическая история любви актрисы (Эмма Стоун) и джазового музыканта (Райан Гослинг) завоевала шесть премий «Оскар» и напомнила, за что можно любить музыкальные комедии.

Себастьян мечтает открыть в Нью-Йорке свой джазовый клуб, Миа мечтает стать известной актрисой. Им обоим не слишком везет, но их ведет любовь. Но когда успех все-таки приходит, это становится проблемой… Нежный, яркий и грустный фильм Дэмьена Шазелла – напоминание о хрупкости и уязвимости любви.

Запись Что смотреть в День всех влюбленных: 7 небанальных фильмов о любви впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.02.2021 в 14:58
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0