Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Какие ошибки мы совершаем при подборе нижнего белья?

развернуть

Какие ошибки мы совершаем при подборе нижнего белья?

В подборе нижнего белья спрятано множество нюансов, которые мы часто искренне не замечаем, потому что бежим в магазин за удобным комплектом, а в итоге вылетаем в состоянии эйфории с новинкой из сексуального кружева. Нижнее белье действует гипнотически и на мужчин, и на женщин, так что не уметь выбирать правильный бюстгальтер и трусики – распространенная проблема, на которой продавцы бельевых магазинов делают хорошую комиссию. На практике оказывается, что подобрать себе комфортное белье гораздо сложнее, чем соблазнительное.

В чем же секрет? Научиться доверять своим ощущениям и никуда не торопиться. Во время примерки в бельевом магазине выделите себе время, чтобы изучить не только возможные внешние дефекты покупки, но и состав ткани и ваши тактильные ощущения при прикосновении. Не спешите с выбором, пока не удостоверитесь, что нижнее белье нигде не жмет, не стягивает, не чешется, не оставляет чувство тяжести. Помните, что качественные лифчик, трусики или боди – это практически продолжение вашей кожи, и именно так они и должны заставлять вас чувствовать себя. Самые распространенные ошибки при покупке белья мы перечислили в этом обзоре.

Излишняя аляпистость

Кружева с ажурной вышивкой на бельевых моделях всегда фотографируют с определенного выгодного угла, а в реальной жизни массивный декор на груди временами вызывает странный эффект, делающий эту соблазнительную часть тела похожей на клумбу с цветами. Декоративное исполнение ткани смотрится очень привлекательно, но только в том случае, когда это аккуратный и стильный рисунок, а не аляпистый узор, и неважно, идет ли речь о бюстгальтере, боди или трусиках.

Вам тесно в белье

Неправильно подобранное нижнее белье выделяется из-под одежды самым предательским способом: если резинка бюстгальтера или трусиков сжимает ваше тело, то над ней будут видны складки кожи. Под толстым свитером эту оплошность удастся спрятать, а вот под обтягивающей водолазкой или брюками непривычный объем будет заметен. Именно по этой причине не стоит покупать нижнее белье с обещанием «как только похудею».

Анатомическая прозрачность

Согласитесь, красиво обнажаться – это своего рода искусство. Абсолютная прозрачность на языке нижнего белья не всегда означает комплимент. Полностью прозрачные бюстгальтеры из синтетической ткани грешат не только дешевым внешним видом, но и крайне некрасивым эффектом сплющенной груди, как будто бы вы прижались к стеклу в душевой кабине. Несмотря на актуальность прозрачного белья, в примерочной все же стоит задать себе главный вопрос: мне правда нравится, как выглядит мое тело в этом комплекте, или я покупаю такую модель белья, потому что считаю ее сексуальной?

Перевес в плечах

Бретельки белья не должны врезаться в кожу и оставлять на плечах следы как после тяжелой сумки. Если вы чувствуете, что бюстгальтер давит вам на плечи и от ослабления бретелек ничего не меняется, то сама модель лифчика вам не подходит: необходим либо более широкий пояс лифа, либо более широкие бретельки, либо все вместе. Кстати, именно пояс лифа берет на себя 70 % нагрузки от веса груди, а бретельки в конструкции бюстгальтера выполняют лишь вспомогательную роль. Держите эту информацию в уме при подборе лифчика, особенно если у вас большая грудь.

Белье постоянно доставляет неудобства

Синтетические и тесные трусики-стринги запросто могут испортить вам целый день, если вам придется постоянно подтягивать и поправлять их. Нижнее белье невозможно вернуть в магазин, и остается только расстраиваться из-за неудачной покупки. Чтобы избежать этой ошибки, «примеряйте» трусики в магазине на запястье как скрученный в два или три оборота браслет, обращая внимание на тактильные ощущения от соприкосновения с тканью. Если материал или швы покалывают или раздражают вашу кожу на внутренней стороне запястья, то, скорей всего, в повседневной носке нижнее белье не будет таким уж удобным.

Грудь в бюстгальтере как будто не на месте

Самая распространенная ошибка при покупке бюстгальтера – это неправильно подобранный размер. При покупке вам нужно учесть два фактора: размер чашечки и размер пояса. Пояс лифчика не должен давить или пережимать туловище, а правильно подобранная чашка призвана держать грудь таким образом, чтобы она не «пропадала» в белье (размер вам велик) или не вываливалась наружу из него (слишком маленький размер). Врезающиеся в кожу косточки бюстгальтера препятствуют нормальному кровообращению, да еще и доставляют чудовищный дискомфорт, так что постарайтесь распознать этот дефект уже при примерке белья в магазине.

Неправильная посадка бюстгальтера

Остановимся на косточках бюстгальтера отдельно, ведь это едва ли не главная головная боль на тему нижнего белья. При покупке нового лифчика присмотритесь к одному важному нюансу: край косточки в районе подмышки должен прилегать не к груди, а к ребрам, а перемычка между чашечками – к ложбинке между грудями. Если жесткие детали бюстгальтера впиваются в мягкую часть груди, то раздражения и покраснений вам не избежать. Попробуйте поиграть с разными размерами, но если ситуация повторится, то лучше просто остановиться на другой модели лифчика.

Запись Какие ошибки мы совершаем при подборе нижнего белья? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 10.02.2021 в 15:19
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0