Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Маяк» или «(НЕ)идеальный мужчина»

развернуть

Кино на выходные: «Маяк» или «(НЕ)идеальный мужчина»

В прокат выходит расхваленный «Маяк» Роберта Эггерса, номинированный на «Оскар» за лучшую работу оператора, с густой атмосферой и настоящим мужским духом. Если влюбились в «Паразитов», сходите на один из предыдущих фильмов Пона Джун-хо. «Сквозь снег» – про снежный постапокалипсис, кастовость и борьбу за свои права в гигантском поезде-уроборосе. Любителей творчества Жоры Крыжовникова ждет комедия «(НЕ)идеальный мужчина» про Юлию Александрову, которая влюбилась в киборга. Не забудьте про Еву Грин в роли астронавтки («Проксима») и теплейший фильм «Особенные» от авторов хита «1 + 1».

«Маяк»

Синефильский триллер с двумя отличными некрасивыми актерами.

Режиссер: Роберт Эггерс
В ролях: Роберт Паттинсон, Уиллем Дефо, Валерия Караман

Психологическая черно-белая хоррор-драма, разыгранная двумя героями в одной локации. На маяке на одиноком острове живут двое. Человек постарше (Уиллем Дефо) пытается командовать и не скрывает легкой степени безумства. Тот, что помладше (Роберт Паттинсон), настроен романтично, почти в жюльверновском духе. Эти двое будут жить на маяке, притираться, придумывать оправдания, дела и смысл, потому что жить им там не обещанный месяц, а гораздо дольше. Кроме них, на маяке никого не появится, разве что стая альбатросов и русалка. Роберт Эггерс снял кино на 35-миллиметровую пленку и создал такую густую атмосферу, что кажется, на кожу вот-вот прилетят океанские брызги. А Дефо и Паттинсон словно всю жизнь щеголяли с клочковатыми бородами и мозолистыми ладонями.

«Сквозь снег»

Постапокалиптическая антиутопия режиссера «Паразитов».

Режиссер: Пон Джун-хо
В ролях: Крис Эванс, Сон Кан-хо, Тильда Суинтон, Джейми Белл, Октавия Спенсер, Юэн Бремнер, Элисон Пилл, Ко А-сон, Эд Харрис, Джон Херт

Фильм режиссера «Паразитов», собирающих сливки на всех крупных кинопремиях и получивших шесть номинаций на «Оскар». Картина, снятая в 2013 году, стала европейским дебютом Пона Джун-хо. Тогда российский прокат кино миновало, но теперь, с успехом «Паразитов», фильм наконец показывают, и не стоит пропустить его именно на большом экране. В недалеком будущем Земля покрыта льдом и снегом. Люди остались лишь в огромном поезде, который мчится на большой скорости по кругу. В голове вагона расположилась элита, ближе к хвосту – отбросы общества. Революция неизбежна. Мятежники пробираются в начало поезда, сквозь хаос, смерть и снег. В 2020 году стартует сериал, основанный на том же комиксе, что и фильм Пона Джун-хо.

«(НЕ)идеальный мужчина»

Юлия Александрова и Егор Крид в комедии про любовь к роботу.

Режиссер: Марюс Вайсберг
В ролях: Егор Крид, Юлия Александрова, Артем Сучков, Роман Курцын, Максим Лагашкин, Яна Кошкина, Валерия Старченкова, Юлиана Богомолова

В отношениях с парнями Света всегда становилась жертвой: приспосабливалась, прощала, терпела. Но на свете появился мужчина, который сошел за идеального. Он романтичен, красив, предугадывает желания. А еще он киборг. Действие фильма происходит в реальности, где человекоподобный компьютер за какие-то миллионы может приобрести любой. Свете достался образчик с багом, который та приняла за проявление эмпатии. Но робот есть робот, хоть и с миловидным лицом и мускулатурой Егора Крида, но всего лишь с мощным процессором вместо чуткого сердца.

«Проксима»

Ева Грин в драме про работу астронавтом.

Режиссер: Алис Винокур
В ролях: Ева Грин, Зели Булан, Мэтт Диллон, Алексей Фатеев, Ларс Айдингер, Сандра Хюллер

Сара – астронавт. Она готовится к ответственной космической экспедиции на Марс, которая стартует с космодрома Байконур и займет целый год. Исследователи космоса, а их трое (русский, американец и француженка), испытывают гипернагрузки, проходят испытания и подвергаются физическому и психологическому стрессу. Только Саре еще сложнее, она готовится пережить расставание с маленькой дочкой. Пару лет назад российские поклонники Евы Грин внезапно застали актрису в супермаркете близ Звездного городка: именно в «Проксиме» звезда снималась в то время.

«Особенные»

Кино про то, как непросто быть хорошим человеком.

Режиссеры: Оливье Накаш, Эрик Толедано
В ролях: Венсан Кассель, Реда Катеб, Элен Венсан, Брайан Мьялундама, Альбан Иванов, Бенжамин Лесьер, Марко Локателли

Авторы инклюзивного хита «1 + 1» сняли духоподъемное кино про двух подвижников и героев с соседнего двора, Бруно и Малика. Мужчины умеют находить общий язык с детьми-аутистами. А чтобы задействовать в процессе с большим эффектом больше людей, они пригласили в свой проект подростков из неблагополучных семей. Кассель со своей выдающейся отрицательной харизмой умеет играть хороших парней, и «Особенные» – тот самый случай.

Запись Кино на выходные: «Маяк» или «(НЕ)идеальный мужчина» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.01.2020 в 10:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0