Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Путешествие в одиночку: как решиться?

развернуть

Путешествие в одиночку: как решиться?

Иногда складывается ощущение, что путешествие в одиночестве – это нечто вроде запретного желания, которое мы мечтаем осуществить, но на деле так и не приступаем к реализации. «Одной мне точно будет скучно», – решаем мы и предпочитаем отказываться от супервыгодного предложения на перелет со скидкой или же выбираем себе невнятного компаньона для поездки и потом все равно разочаровываемся. В путешествиях в одиночестве и вправду есть тайная привлекательность, доступная только смелым натурам. Конечно, все самые захватывающие моменты вроде умопомрачительных закатов на море, скоростных спусков на горных лыжах или магических ритуалов незнакомых вам религий лучше переживать в теплой, приятной компании друзей и любимых. Но проблема заключается в том, что если вам придется дожидаться их согласия на совместную поездку вечно, то приключение так никогда и не состоится.

Не ищите выгодного стечения обстоятельств и не ждите подходящего расположения духа (они могут так и не прийти!), а стройте все самые умопомрачительные планы прямо здесь и сейчас, и они обязательно сбудутся

Ну и пусть, что в одиночестве, ведь классная компания может встретиться вам уже по пути…

Как готовиться к первому путешествию в одиночестве?

Говорят, счастьем нужно делиться, но если вы все время будете ждать, когда уже кто-нибудь составит вам компанию, то есть риск остаться без приятных впечатлений. Поэтому отправляйтесь в путешествие сами, планируйте его с умом – и точно не заскучаете.

Путешествие в одиночку: как решиться?

Пользуйтесь случаем

В путешествии в одиночестве кроется один огромный плюс: вы зависите только от себя. Поэтому вы смело можете ориентироваться ни на что больше, кроме как на ваше личное желание сорваться с места. Например, нашли выгодное предложение по скидкам на авиабилеты или горящий тур, прочитали про новое неизведанное направление или неизвестную достопримечательность, соскучились по горам или же решили убегать подальше из родного города в день рождения – собирайте чемодан немедленно и никому ничего не объясняйте. У вас есть повод, чтобы отправиться в путешествие, а это уже главная мотивация!

Позаботьтесь о своем комфорте

Ведь в путешествии соло никто вам именно в этом не поможет, кроме вас самих. Составьте план поездки заранее и сделайте копии не только самых важных документов, но и снимки с координатами отелей и аэропортов, где вы будете находиться. При выборе места читайте отзывы не только про конкретную гостиницу, но и про район, где она расположена, чтобы не очутиться в неприятном месте. Наличные деньги и пластиковые карточки храните в разных местах, чтобы у вас был запас на случай потери. Заранее познакомьтесь с городской афишей, чтобы организовать планы на вечер, когда заняться совершенно нечем: в городских группах на Facebook публикуются всякие события, концерты и фестивали, которые непременно попадут на даты вашей поездки. Поверьте, одинокий турист с хорошей подготовкой проведет время гораздо продуктивнее, чем компания ленивых туристов, которым ни до чего нет дела.

Путешествие в одиночку: как решиться?

Не выбирайте семейные места для отдыха

Вот где вы точно быстро сойдете с ума, так это на каком-нибудь семейном курорте, куда все приезжают исключительно компаниями! Бегите подальше от таких мест, где время как будто останавливается, в те места, где мир как раз держится на одиночках, – в большие города. В том же Лондоне или Нью-Йорке просто невозможно заскучать, если подготовить себе список одних только бесплатных музеев и выставок на ближайшее время. В городах поменьше берите себе в «компаньоны» велосипед или машину напрокат и отправляйтесь исследовать местность со всеми ее удаленными от туристов уголками. Отправляйтесь на утреннюю пробежку, записывайтесь на бесплатную пешую экскурсию днем, а вечером бесцельно слоняйтесь по городу – для этих целей одному или одной быть даже выгоднее и комфортнее.

Отдохните от себя прежней

В ежедневном общении с привычным нам кругом мы используем разученные тактики и представляем себя в определенном свете. А на отдыхе в одиночестве от вас никто не требует «держать лицо» или быть во всем хорошей. Ваша единственная роль на этот период – «путешественница», от нее и вы и будете получать удовольствие, открывая себя саму с новой стороны. Пусть путешествие в одиночестве станет для вас чем-то вроде психотерапии, когда вы позволите себе наконец побыть собой и делать только то, что по-настоящему нравится.

Готовьтесь потратить немного больше

В путешествии в одиночку все расходы приходится брать на себя, и к этому нужно быть готовой. Вам дороже обойдется поездка на такси или номер в отеле, поэтому лучше заранее скачать выгодные онлайн-приложения для заказа машины и изучить специальные предложения на сайтах для букинга гостиниц. Всегда есть вариант хостела, но кому-то он может показаться не таким комфортным, хотя на поверку он оказывается самым «социальным»: в хостелах больше одиночек, а работники стойки регистрации в курсе, где тусуется общительное и приветливое местное население.

Путешествие в одиночку: как решиться?

Подыщите себе компанию на всякий случай

Вдруг вам ужасно захочется попрактиковаться в иностранном языке или просто поужинать с кем-нибудь и расспросить его или ее про местные достопримечательности? Для этих целей существует сообщество CouchSurfing, где обитают самые открытые к знакомствам местные, плюс всяческие разговорные клубы в больших городах или тот же старый добрый Tinder. Эти опции спасут вас в момент меланхолии, который, кстати, возможно, и не наступит, но вы все равно знаете, что в таком случае делать.

Запись Путешествие в одиночку: как решиться? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.01.2020 в 11:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0