Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как правильно подбирать и наносить тональный крем, чтобы он был незаметным

развернуть

Как правильно подбирать и наносить тональный крем, чтобы он был незаметным

В теплое время года мы отдаем предпочтение более легким текстурам бьюти-средств, чтобы избежать жирного блеска. А уж тональный крем по всем законам жанра должен быть профессиональным «шпионом», дабы оставаться незамеченным даже на близком расстоянии. Миссия нелегкая, если перед тональным кремом, помимо создания ровного цвета лица, стоит задача еще и скрыть пигментацию, покраснения и следы акне. Вдобавок тональный крем летом просто обязан защищать от солнца и при этом не сушить кожу. В чем же секрет: в самом средстве и его текстуре или в том, как вы наносите тональный крем и комбинируете его с другими бьюти-продуктами для кожи? Мы провели маленькое расследование и вывели несколько правил из «шпионского» кодекса тональников; если вы следуете этим рекомендациям, тон на лице будет практически незаметен.

Очистите кожу перед нанесением тонального крема

Секрет незаметного тона кроется не только в его нанесении, но и в подготовке кожи к процессу. Начните с хорошего средства для умывания и подходящего для вашей кожи тоника: они очистят лицо от ороговевших частичек и подготовят к макияжу. Если есть время, то вы можете сделать быструю маску или подарить себе 5-минутный массаж для лица во время умывания, дабы улучшить кровообращение и уменьшить отечность.

Увлажните кожу

Вне зависимости от типа кожа нуждается в ежедневном увлажнении. Сразу после тоника нанесите вашу любимую сыворотку и дневной крем, дайте последнему впитаться и высохнуть, а затем переходите к нанесению тона. Если тональный крем скатывается или «сползает» по лицу, то причиной может являться не тональный, а увлажняющий крем и его текстура. Не используйте большое количество уходового продукта, если у вас нет времени ждать, пока он полностью впитается.

Используйте тональное средство для вашего типа кожи

Неправильно подобранный оттенок тонального крема делает его видимым, даже если само средство нанесено по всем правилам. Тональник – самая сложная косметика для подбора. Придется учесть плотность, стойкость и оттенок, причем как при искусственном, так и при натуральном освещении. При покупке пробуйте бьюти-средство не только на запястье, но и на шее, это позволит оценить его оттенок в тени и на свету. На шею тональный крем не наносится, но именно шея предательски выдает неправильно подобранный тон.

Выберите удобный аппликатор

Наносите тональный крем только там, где он необходим, и необязательно на все лицо. Активнее растушевывайте средство на лбу, на щеках и в зоне вокруг губ, чтобы не получилось пятнистого эффекта: визажисты рекомендуют буквально вбивать тональный крем в кожу энергичными движениями, а не размазывать. Для этой цели подойдут кисть, спонж-аппликатор или ваши пальцы – все зависит от опыта и сноровки. Наносить тон на переносицу и на кончик носа необязательно: в этой зоне он будет слишком видимым. Излишки тонального средства вы можете убрать с помощью спонжа, предварительно смочив его в воде.

Позаботьтесь о проблемной коже

Если вы хотите добиться максимально натурального эффекта, не наносите плотный слой тона на проблемную кожу дабы скрыть все-все дефекты. Пусть покрытие будет более легким, без эффекта маски, а самые уязвимые места вы проработаете консилером в той же технике вбивания, что мы описали выше. Перед нанесением тонального крема на жирную кожу стоит использовать праймер и сгладить блеск по всему лицу или только в районе T-зоны. Широкие поры маскирует специальная кисть из смеси натурального и синтетического ворса, а закрепить эффект на жирной коже вы можете с помощью матирующей пудры.

Закрепите результат

Хайлайтер в качестве последнего аккорда придаст коже благородное сияние. Нанесите немного блеска на скулы, над верхней губой и на переносицу. Днем лучше использовать кремовую текстуру хайлайтера, а ночью – сухую и более блестящую. Вы также можете завершить макияж и с помощью прозрачной пудры, чтобы придать коже бархатистый финиш вместо блеска. Если вы нанесли тональное средство и все последующие бьюти-продукты правильно и они подходят вам по оттенку, то кожа будет выглядеть гладкой и естественной.

Запись Как правильно подбирать и наносить тональный крем, чтобы он был незаметным впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 11.05.2021 в 17:04
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0