Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Объявлены победители «Оскар»-2018

развернуть

Объявлены победители «Оскар»-2018

София Гарбовская

София Гарбовская,
редактор ленты новостей

В Лос-Анджелесе завершилась 90-я юбилейная премия «Оскар». Ее ведущим второй раз подряд стал комик Джимми Киммел, который начал церемонию с шутки про конфуз, произошедший в прошлом году (все ведь помнят, как актеры, объявлявшие лауреатов премии за «Лучший фильм», перепутали конверты?) – но на этот раз, к счастью, обошлось без казусов. И, несмотря на то, что Гильермо дель Торо обвиняли в плагиате буквально за месяц до «Оскара», он все же получил одну из главных наград в этом году – «Лучшего режиссера» за «Форму воды», которая стала, соответственно, «Лучшим фильмом года». Что же, вполне заслуженно: по признанию самого дель Торо, это самый сложный проект, за который он когда-либо брался. Кстати, когда режиссер поднялся на сцену, он несколько раз перепроверил заветный конверт, чем вызвал в зале волну смеха. Ну а что, мало ли?

Одна из основных наград – за лучшую женскую роль – досталась актрисе Фрэнсис МакДорманд, сыгравшей главную роль в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». «Я очень волнуюсь, думаю, примерно так себя чувствуешь, когда выигрываешь Олимпийские игры», – сказала МакДорманд, когда поднялась на сцену за наградой. К слову, в этом году 60-летняя актриса уже собрала за роль отчаянной матери целый урожай наград: «Золотой глобус», приз Британской академии кино и две премии Гильдии киноактеров. Благодарственную речь МакДорманд в Сети назвали самым вдохновляющим выступлением вечера: она поставила свою новую золотую статуэтку на сцену, погладила его по голове и добавила: «Если уж мне выпала такая честь, я бы хотела, чтобы все женщины-кандидаты в каждой категории стояли со мной сегодня вечером. Мэрил, если ты сделаешь это, все пойдут, давай. Кинорежиссеры, продюсеры, режиссеры, писатели, кинематографист, композитор, композиторы, дизайнеры!»

Когда женщины-номинанты поднялись со своих мест по ее просьбе, Фрэнсис продолжила: «Посмотрите вокруг, леди и джентльмены. У всех нас есть истории, которые мы можем рассказать, проекты, которые нужно финансировать. Не говорите об этом с нами на вечеринке сегодня, пригласите нас в свои офисы через пару дней, или приходите в наши, и мы расскажем вам о них. Уходя со сцены сегодня, я хочу сказать два слова – inclusion rider (обязательство нанимать команду в соответствии с принципами расового и гендерного равенства. – Прим. ред.)».

Полный список победителей «Оскара» можно посмотреть на официальном сайте премии, а пока перед вами самые обсуждаемые лауреаты церемонии:

«Лучший актер»

Гари Олдман, «Темные времена»

«Лучший актер второго плана»

Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Лучшая актриса»

Фрэнсис МакДорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Лучшая актриса второго плана»

Эллисон Дженни, «Тоня против всех»

«Лучший фильм на иностранном языке»

«Фантастическая женщина», Чили

«Лучший саундтрек»

«Форма воды», Гильермо дель Торо

«Лучший оригинальный сценарий»

«Прочь», Джордан Пил

«Лучший адаптированный сценарий»

«Зови меня своим именем», Лука Гуаданьино

«Лучший оператор»

«Бегущий по лезвию 2049», Дени Вильнев

«Лучшие визуальные эффекты»

«Бегущий по лезвию 2049», Дени Вильнев

«Лучший дизайн костюмов»

«Призрачная нить», Пол Томас Андерсон

«Лучший грим и прически»

«Темные времена», Джо Райт

«Лучший художник-постановщик»

«Форма воды», Гильермо дель Торо

«Лучшая песня»

Remember Me, «Тайна Коко»

Запись Объявлены победители «Оскар»-2018 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.03.2018 в 12:32
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0