Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Простая просьба» и еще 4 фильма недели

развернуть

«Простая просьба» и еще 4 фильма недели

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

Что смотреть в кино на этой неделе? Выходит фильм «Простая просьба», в котором таинственным образом исчезает героиня Блейк Лайвли, новый – надеемся, смешной! – «Агент Джонни Инглиш», отечественная комедия «Доминика», где Елена Яковлева играет маленькую девочку, и «Бои без правил» про то, что выживала в тайской тюрьме не одна Бриджит Джонс.

«Простая просьба»

История о загадочном исчезновении красивой женщины. Где-то мы это уже видели!

Режиссер: Пол Фиг
В ролях: Анна Кендрик, Блейк Лайвли, Генри Голдинг, Эндрю Рэннеллс

Молодая мамаша Стефани (Анна Кендрик) в школе своего сына знакомится с еще одной мамой, Эмили (Блейк Лайвли). Та – икона стиля с загадкой в прошлом, идеальная женщина, до которой, кажется, никому не дотянуться. Внезапно Эмили исчезает, и почти влюбившаяся в нее Стефани начинает ее искать, открывая все новые и новые тайны ее прошлого. Тема исчезновения уже была раскрыта в «Девушке из поезда» и «Исчезнувшей». Интересно, что же на самом деле скрывает героиня Блейк Лайвли?

«Агент Джонни Инглиш 3.0»

Новые приключения галантного простака, служащего в британской разведке.

Режиссер: Дэвид Керр
В ролях: Эмма Томпсон, Ольга Куриленко, Роуэн Эткинсон, Джейк Лэси, Бен Миллер, Миранда Хеннесси

Самоуверенный простофиля, единственный агент британской разведки, который только благодаря случайностям получает (и выполняет!) сложнейшие задания, образец некомпетентности, невозмутимости и обаяния, Джонни Инглиш снова в строю. Герой Роуэна Эткинсона почти не меняется, все так же поднимает бровь и грациозно выходит из самых нелепых положений. А через минуту опять в них оказывается. Третий фильм знаменитой франшизы, пародирующей приключения Джеймса Бонда, снял Дэвид Керр. Мы уже бежим за билетами!

«Проклятие монахини»

Юная монахиня против темных сил.

Режиссер: Корин Харди
В ролях: Демиан Бишир, Таисса Фармига, Йонас Блоке, Бонни Ааронс, Ингрид Бису

В середине прошлого века в румынском монастыре наложила на себя руки монахиня, увидевшая что-то ужасное. Чтобы разобраться в ситуации, в далекий монастырь отправляется нежная и юная сестра Айрен и отец Берк, каждый со своим непростым прошлым. Послушницу когда-то мучали видения, а отец Берк во время обряда изгнания демонов не уберег экзорцируемого мальчика. В женском монастыре развернется борьба с темными силами, а победит, конечно, тот, за кем искренняя вера.

«Доминика»

Отечественная комедия с фантастическим уклоном.

Режиссер: Олег Агейчев
В ролях: Андрей Чадов, Светлана Устинова, Игорь Жижикин, Александр Шаляпин, Яна Гурьянова, Елена Яковлева

На пороге квартиры архитектора Кости (Алексей Чадов) появляется крохотный сверток, а в нем – орущий младенец, девочка. Пока Костя суетится и вызывает разнообразные службы, девочка Доминика подрастает. В следующие разы, когда Константин выходит из себя, девочка растет все быстрее и быстрее. Герой наконец-то понимает, что с эмоциями и своей жизнью нужно быть поаккуратнее, а то Доминика скоро превратится в бабушку.

«Бои без правил»

Триллер про выживание в жестокой и клаустрофобичной тайской тюрьме.

Режиссер: Жан-Стефан Совер
В ролях: Джо Коул, Порнчанок Мабкланг, Витхая Пансрингарм, Паня Йиммумрхай, Билли Мур

Британского боксера и наркомана Билли Мура арестовали в Таиланде за хранение оружия. Он провел в битком набитой тайской тюрьме два года и не только выжил, но и стал сильнее духом, участвуя в боях без правил муай-тай. Реальная история Билли Мура получила воплощение в фильме Жан-Стефана Совера («Джонни – Бешеный Пес»), который принял решение снимать кино в максимально реалистичном варианте. Вместо Джейсона Стэтхема на роль Мура он взял Джо Коула из «Острых козырьков». Около года режиссер с командой посвятил отбору настоящих тайских преступников, которые играют в большинстве остальных ролей. Съемки велись в настоящей тайской тюрьме. История Билли Мура не про преодоление обстоятельств, но про борьбу с самим собой. А полистав биографию настоящего Билли Мура, хочется сказать, что эта борьба длится до сих пор.

Запись «Простая просьба» и еще 4 фильма недели впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.09.2018 в 14:45
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0