Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему мужчина не спешит жениться и как его переубедить

развернуть

Почему мужчина не спешит жениться и как его переубедить

В наши годы бесполезно вспоминать, в какие именно условия когда-то мужчина был поставлен рамками социума, что, хочешь не хочешь, все равно гарантированно женишься. Сейчас такие финты не работают, а понятие «вынужден» чаще всего связано с джентльменскими замашками, когда, простите, но влипли в незапланированную беременность.

Многим барышням даже кажется, что порой это единственный надежный способ поплясать в белом платье у тазиков с оливье – в смысле призвать к ответственности через будущее отцовство. Но все это как-то не совсем по сценарию, далеко не всем подходит и отдает опять же этим послевкусием под названием «Мужчина вынужден». Ни романтики, ни долгожданного предложения, а просто скомканная организация торжества, да побыстрее, пока живот не вырос.

Российский лжефеминизм

Самое смешное, что многим девушкам очень хочется соответствовать современной позиции в вопросе брака. Это некоторое свободомыслие в плане отношений, традиционное «притереться-узнать», пожить некоторое время вместе и феминистически настроенное «Я замуж не спешу», или вовсе «Он хочет жениться, а мне это не нужно». И всюду у нас среди прекрасной половины только бывалые, опытные, возрастные, «с прицепом», разведенные – одним словом, все те, кому и даром этот штамп в паспорте якобы не сдался по ряду причин. Да вот только на деле оказывается, что славянские женщины вынуждены громко отрицать необходимость брака просто потому, что не особо-то и зовут. Мы же гордые как-никак. Признать – значит упасть в грязь лицом.

Почему мужчина не спешит жениться и как его переубедить

Нет, естественно, всегда были и будут гармоничные пары, которые после сожительства действительно побежали вставать в очередь на смену женской фамилии. Есть и мужчины, которые сами и не под дулом пистолета желают жениться, и не через десять лет, а года через два-три. Но как бы это обидно ни звучало (для тех, кто упорно отрицает), в большинстве своем мужчинам сейчас нет особой нужды жениться. Нет мотива для того, чтобы сделать это предложение руки и сердца, нет причины, чтобы самостоятельно захотеть потратить львиную долю накоплений на один-единственный день, и, главное, нет логической цепочки в голове, которая им объяснит, что должно измениться после этого штампа в их жизни.

Ну что ты начинаешь!

«Ведь хорошо же жили!» – мужское восклицание, ставшее современной классикой в ответ на женское «Ну когда?». По факту именно это пресловутое желание пожить вместе со всеми вытекающими отсюда борщами, глажеными трусами и общим бюджетом и становится камнем преткновения. Встречаться как раньше, когда он и подарками баловал, и сам куриный суп привозил, если вы с температурой слегли, и в собственноручно глаженной, на секундочку, рубашке приезжал, уже не получится. Потому что мало у кого из женщин получается отнекаться от готовки ему мяса, когда вы привыкли к вечернему салату за пять минут, от глажки миллиона рубашек «заодно», когда у него их в десять раз больше, чем у вас, от покупки продуктовой корзины, тоже несколько побольше, чем вы раньше приобретали.

От увеличения нагрузки в сожительстве женщине убежать сложно. Есть, конечно, чистоплюи скандинавского характера, которые спать не лягут, пока не пропылесосят ковер, но среди русского населения таких реально единицы. И вот вроде товарищ и не заставляет по причине того, что ты женщина и обязанности женские. Нет, он просто ласково просит, типа «заодно»: заодно закинь мои брюки в стирку, заодно котлет пожарь, все равно себе же делать ужин будешь, заодно чипсиков прихвати. А ты отказать не можешь, потому что действительно любишь – ну как тут отказать.

Почему мужчина не спешит жениться и как его переубедить

Замуж невтерпеж

И проблема ведь не в том, что вам не будет хорошо эти десять лет, если не поженитесь, а в том, что большинству русских женщин замуж все равно хочется, красивого предложения хочется, и чтобы сделал это не после тысячи напоминаний, а неожиданно и по собственному желанию. Да вот только если воспроизводить демоверсию жены до свадьбы, то у мужчины пропадает визуальная разница между тем, что у него уже и так есть, и тем, что он получит после штампа. А значит, и повод действовать у него может не найтись в течение кучи лет ваших отношений.

Как этот мужской кроссворд до ума довести, решать только вам. Через слезы, собирания чемоданов, угрозы расставания или тест с двумя полосками – достаточно болезненно и трудно в моральном плане. Поэтому, возможно, есть все-таки какие-то плюсы в минимизации обязанностей, в частности бытовых, перед вашим любимым, чтобы продолжать оставаться для него не женой, которая у него уже есть, а девушкой, которой только предстоит его кормить, о нем заботиться, за ним ухаживать.

Запись Почему мужчина не спешит жениться и как его переубедить впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.02.2020 в 09:20
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0