Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Жители Петербурга создали петицию против песни Шуфутинского «Третье сентября»

развернуть

Жители Петербурга создали петицию против песни Шуфутинского «Третье сентября»

Каждый год третьего сентября в Сети появляется целая волна шуток про песню «Третье сентября» российского шансонье Михаила Шуфутинского. В предыдущие года певец даже устраивал концерты в этот день, но в этом году придется обойтись без выступления из-за коронавируса. Как оказалось, не всем нравится такое внимание к музыкальной композиции: жители Санкт-Петербурга создали петицию с требованием запретить «ротацию и любое использование» песни хотя бы в отдельной взятой Северной столице. Автор документа Алина Сергеева планирует направить обращение Законодательному собранию города и рассказала, что из года в год невозможно не вспомнить о «Третьем сентября», потому что все считают нужным пошутить о песне: 

Даже федеральные телеканалы и крупные информационные агентства не обходят стороной этот день. Сколько можно это терпеть и любоваться «кострами рябин» и «листом календаря»?

Петиция была создана неделю назад и собрала более 170 неравнодушных, причем именно сегодня, 3 сентября, число подписей растет буквально на глазах. В комментариях люди объясняют свою позицию: «Я подписываюсь, потому что у меня был нервный срыв из-за этой песни», «Необходимо запретить не только эту песню, но и самого Шуфутинского вместе со всем шансоном».

Сам певец, впервые исполнивший композицию в 1993 году, также не остался в стороне и поделился мнением, что это ненормальная реакция:

«На глупые выходки я не могу отвечать никак адекватно. Мне как-то фиолетово. Ведь у нас же не запрещают песни с нецензурной лексикой. Ну, кому-то не нравится «Третье сентября», значит, не надо это слушать. Наверное, это осеннее обострение, просто оно у этой женщины уже наступило».

Михаил Шуфутинский пообещал вечером выйти в прямой эфир со своего аккаунта в «Инстаграме» и исполнить легендарную песню вживую. 

Запись Жители Петербурга создали петицию против песни Шуфутинского «Третье сентября» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 03.09.2020 в 13:11
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0