Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 способов сказать «нет» в постели

развернуть

5 способов сказать «нет» в постели

Многие несправедливо считают, что отказ от чего-то в сексе приведет к тому, что партнер надуется и, натянув брюки, гордо уйдет в ночь. Зависит, конечно, от партнера, но запомнить нужно одно: вы всегда имеете право на отказ. И это право не отменяется автоматически, когда вы уже в процессе. Желание мужчину удержать, сделать ему приятное или банальная жалость – худшие из причин продолжать делать то, что вам не нравится.

Секс с новым партнером – это всегда интрига. Мы изучаем реакции, проходим тест на совместимость, прислушиваемся к себе и к нему. Если у вас есть ограничения и вы в курсе, лучше обсудить это на берегу, установив границы. Тогда секс будет комфортным, приятным и доверительным. Но мало кто подходит к этому занятию столь рационально. Если вам повезло с чутким партнером, то можно обойтись и без слов. Но нередко случается по-другому: вам нравится этот парень, но в постели что-то идет не так. Как переключить его, чтобы избежать неприятных ощущений, не сбить настрой и не превратить в развалины его самооценку?

Не словом, а делом

Вам классно в постели, но он делает что-то, что вам не нравится, не возбуждает, доводит до смешливой щекотки, навевает неприятные воспоминания, в конце концов. Самый безобидный способ изменить ситуацию – взять ее в свои руки (необязательно в прямом смысле слова). Секс хорош в разных своих жанрах, в том числе как игра с переходом инициативы от одного партнера к другому.

5 способов сказать «нет» в постели

Вместо «нет» – «нет, потому что»

«Извини, давай закончим» – такая фраза любого введет в ступор. Если парень вам нравится, но у вас проблемы с сексуальной совместимостью, лучше все-таки объяснить, чего вам не хочется, почему, и что вам хочется. Способ объяснения зависит от вашей и его уверенности в себе, от темперамента, раскрепощенности, от степени близости и заинтересованности друг в друге. Для одних будет довольно «давай лучше чуть ниже и чуть левее». Для других идеальным вариантом окажется ночная психотерапия с перерывами на сексуальные эксперименты. Главное, не молчите, говорите. Даже если на разговорах секс закончится, вы, по крайней мере, разберетесь в себе и введете партнера в курс дела.

«Давай прервемся»

Он что-то предложил, вы согласились, но в процессе стало понятно, что это не ваше. В какой-то момент он оказался слишком напорист. Вы почувствовали сбой в желании. Вам просто нужна легкая передышка – по самым разным причинам или даже без них. Вариантов много, но лучше слов «подожди минутку» никто не придумал. Вменяемый партнер не почувствует себя задетым. Всегда лучше взять паузу, переключиться и понять причину дискомфорта, чтобы потом получить удовольствие от секса.

«В другой раз»

Он классный, но сейчас вы не готовы к сексу, пусть и поняли это не сразу. Переборщили с алкоголем, и вам это не нравится, нужно бежать, непременно сейчас: плохо себя чувствуете, на вас знаменитые утягивающие трусы Бриджит Джонс (хотя это не причина) – причин может быть много. Да, сегодня он обманулся в ожиданиях, но предложение «давай перенесем на завтра» станет интригующим обещанием скорой встречи.

«Нет» значит «нет»

Мы тут говорим про случаи, когда секс случился по обоюдному согласию и желанию. Вы не перехотели и не передумали, а просто стремитесь что-то подкорректировать. Но «нет» значит «нет», когда вы хотите закончить, потому что не хотели начинать. Или в процессе партнер повел себя неприятно, после чего вы хотите прекратить, однозначно и определенно. Здесь никаких деликатностей, никаких. Распрощавшись, скиньте ему в вотсап .

5 способов сказать «нет» в постели

А если партнер просто резко разонравился? Так бывает, да. К сожалению, у многих из нас внутри сидит неумение отказывать. Ах, он обидится, травмируется, сочтет фригидной или хищницей, будет в шоке, заплачет, разобьет лампу. После «извини, я не хочу» он обидится, конечно. Но положите на две чаши весов свой комфорт (безопасность) и обиду человека, который вам, в сущности, несимпатичен. Выбор очевиден, правда? А в качестве бонуса – чувство свободы и понимание, что вы – хозяйка своей жизни, а не человек-компромисс.

Запись 5 способов сказать «нет» в постели впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.05.2019 в 14:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0