Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как застраховать себя от измены

развернуть

Как застраховать себя от измены

Довольно часто в разных историях об отношениях можно услышать фигурирующее слово «гарантия», которое выступает как мера определения и пресечения поведения. Чаще мужского. Потому как до сих пор негласно принято считать, хотя это и не так, что именно носители Y-хромосомы больше склонны к походам налево. Как себя застраховать от измены?

По статистике, женщины делятся на три лагеря. Одни уверены, что только жесткий контроль в состоянии удержать «безудержного»: только поводок ослабишь, и гулена тут же несется со всех ног к первой мимо проходящей. Вторые, напротив, ратуют за полную свободу действий, потому как чем больше ограничивать мужчину и стращать, тем быстрее он от контроля взвоет. Третий лагерь выбирает некую серединную позицию между первыми двумя

Метод дрессировки

Я знаю пару, где жена заставляла своего ненаглядного записывать видеопослание с места пребывания в качестве гаранта его мужской честности, а каждый раз, как он забывал скинуть запись, устраивала дома страшный скандал. Причем она ни в какую не хотела принимать его доводы о том, что порой такое странное поведение с его стороны может восприняться окружающими неуместно, например, если речь идет о деловой встрече. Супруге же постоянно казалось, что стыдно может быть только тому, «у кого видно», а значит, мужу точно есть что скрывать.

Как застраховать себя от измены

Это, конечно, проявление крайней степени контроля, но сплошь и рядом встречаются ревнивицы, которые держат мужчину на коротком поводке. Такие с удовольствием роются в мужском смартфоне в поисках компромата и искренне считают понятие личного пространства сказкой для одиноких дурачков. Наведываются к мужчинам в офис и демонстративным поведением подчеркивают их «счастливую занятость», как бы обращаясь ко всем особям женского пола, в смысле потенциальным угрозам. Некоторые даже придираются к женским лайкам в социальных сетях или запрещают, именно ультимативно запрещают встречи с друзьями, потому что «мало ли что».

По обыкновению, такие жесткие методы ограничения личного пространства рано или поздно приводят к логическому завершению отношений.

Когда семья, которая должна быть гарантированной отдушиной и местом покоя, превращается в ежедневное судебное заседание с последующим оглашением чаще всего карательного вердикта, то мужчине всегда хочется сбежать. И часто в другие, более спокойные объятия

Творю что хочу

Другая категория женщин, напротив, имитирует поразительную лояльность по отношению к мужчине. Естественно, что эти девушки продолжают выбирать моногамию как фундамент любых отношений, но при этом не только не запрещают партнеру встречи с подругами, но иногда и сами являются инициаторами таких посиделок или походов в кино. И несмотря на то что, с одной стороны, это нормально – захотеть узнать, как дела обстоят у подруги детства, с другой – странным является возникновение такой необходимости именно у твоей пассии.

Как застраховать себя от измены

«Своя в доску» может обсудить прелести фигуры общей знакомой вместе со своим бойфрендом, причем не в привычном негативном женском ключе, а, наоборот, восхитительно-похвальном. Еще и со стороны кажется, что у такой женщины совершенно нет никакой ревности по отношению к своему мужчине, даже когда он в обнимку приплясывает с горячей коллегой на корпоративе на глазах у собственной спутницы. Подумаешь, всего лишь танец. Да вот только часто бывает, что именно такие размытые границы дозволенного приводят к не очень приятным последствиям.

Принцип «Свое никуда не денется» относителен, как, впрочем, и абсолютно все в нашей жизни. Да и крайности в любом аспекте страшны: и тотальный контроль, и безалаберное поощрение свободы. В этом вопросе не только золотая середина в поведении важна, но еще и правильное, адекватно здоровое отношение к пониманию «гарантий». Ведь мы не в состоянии на самом деле предсказать, что с нами будет через годы, а значит, и так сильно беспокоиться из-за того, что еще не случилось, совершенно бессмысленно. Учиться счастливо жить сегодняшним днем – это своего рода мудрость, которая помогает избегать лишних, а главное, необоснованных страхов.

Запись Как застраховать себя от измены впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 11.12.2019 в 18:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0