Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Грета Тунберг стала «человеком года» по версии Time

развернуть

Грета Тунберг стала «человеком года» по версии Time

У 16-летней активистки Греты Тунберг появился еще один повод для гордости: журнал Time присвоил ей звание «Человек года». «Грета не принадлежит миру науки или политики, она не дочь миллиардера, не принцесса и не поп-звезда. Более того, ей и восемнадцати еще нет! – объяснило издание свой выбор. – Она самая обычная школьница, которая набралась смелости высказать лидерам государств в лицо всю правду и стать голосом поколения, к которому прислушиваются».

Напомним, что Грета Тунберг отважно выступила в ООН с эмоциональной речью, в которой обвинила мировых лидеров в краже детства. «Все это неправильно, – заявила она. – Меня здесь быть не должно, я должна быть на уроке в школе. Я здесь потому, что вы украли мое детство своими пустыми словами. Но я не жалуюсь, мне еще повезло: люди страдают и умирают, вся экосистема рушится. А все, что вы можете, – это говорить о деньгах. Да как вы смеете?»

Также на звание «Человек года» в этом году претендовали президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. А также глава Facebook Марк Цукерберг, звезда американского футбола Меган Рапино, адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани, тайный осведомитель из ЦРУ, который подал на Трампа жалобу после его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, и участники протестов в Гонконге.

Запись Грета Тунберг стала «человеком года» по версии Time впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 11.12.2019 в 18:36
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0