Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что привлекает и отталкивает мужчин в нашем внешнем виде

развернуть

Самые читаемые блогеры ЖЖ и авторитетные колумнисты в новой еженедельной рубрике SUNMAG.

Юля Инамора Что привлекает и отталкивает <br> мужчин в нашем внешнем виде

Юля Инамора,
колумнист

Ни для кого не секрет, что мужчины не так трепетно относятся к нашему внешнему виду, как это делаем мы сами. Они могут не заметить новую стрижку или цвет волос, практически не обращают внимания на сочетание цветов в одежде, а уж запомнить, какие на нас были аксессуары, вообще выше их возможностей. Но есть вещи, которые даже мужчины не в силах игнорировать.

Начнем с деталей, которые обычно отталкивают:

Агрессивный макияж

Некоторые из нас так стремятся выглядеть привлекательно, что не замечают, как перегибают палку. База, тон, консилер, корректор – и вот уже естественная красота скрыта под боевым раскрасом вождя племени кикуйю. Большинство мужчин предпочитают либо естественный макияж, либо его полное отсутствие. И дело даже не только во внешнем виде. Оказывается, некоторые боятся, что во время объятий и поцелуев косметика может испачкать их одежду. Вот такие дела.

miley makeup gif Что привлекает и отталкивает <br> мужчин в нашем внешнем виде

Избыток парфюмерии

Легкий шлейф аромата не доставит дискомфорта, но не нужно поливаться парфюмом с ног до головы. Во-первых, неизвестно, понравится ли окружающим тот аромат, который вы для себя выбрали. Во-вторых, даже самый приятный аромат в больших количествах способен вызвать головную боль и желание убраться как можно дальше. Оно вам надо?

Длинные ногти с вычурным дизайном

Во время недавнего визита в студию маникюра мне довелось сидеть рядом с довольно привлекательной девушкой, которая очень долго и кропотливо выбирала стразы. Мне стало интересно: для кого она это делает? Неужели для себя? Поскольку мужчины такие старания все равно не оценят. Спросила нескольких знакомых, что они думают о дизайне на ногтях. Половина ответили, что не вглядываются в то, что там нарисовано, а вторая половина вообще удивились, что женщины на ногтях что-то РИСУЮТ.

Gwen Nails Что привлекает и отталкивает <br> мужчин в нашем внешнем виде

Что же касается длины, то многих мужчин излишняя длина ногтей не то что не привлекает, но даже пугает: а вдруг дама во время ссоры набросится и лицо расцарапает?

Деловые костюмы

Неудивительно, что в крупных (и не очень) корпорациях дресс-код предполагает деловые костюмы, в которых офисные сотрудницы становятся совершенно непривлекательными и несексуальными, а значит, не отвлекают коллег мужского пола от работы. Особенно это касается брючных костюмов, которые превращают женщин в каких-то оловянных солдатиков. Полный антисекс!

Лишние волосы на теле

Хоть и есть сторонницы абсолютной натуральности, мужчины в большинстве своем против избыточной растительности. Мы же не обезьяны, в конце концов, хоть и есть версия, что мы именно от них и произошли. Так что лишние волосы все же лучше удалить и не пугать кавалера. А если он окажется любителем «лохматости», то сам вам об этом скажет при случае.

6026ff10 34a7 11e6 a023 65f29a3da574 katy perry deodorant Что привлекает и отталкивает <br> мужчин в нашем внешнем виде

Но кое-что мужчинам очень даже нравится, так что на эти пункты стоит обратить особое внимание:

Каблуки

Конечно, все мужчины понимают, что обувь без каблука – это удобно, практично и на каждый день, но это не значит, что они не видят привлекательность туфель-лодочек. Шпильки вызывают у большинства мужчин восхищение. Но если вы ходить на каблуках не умеете, лучше не ломать себе ноги, а ознакомиться с другими пунктами.

Мини-юбки и декольте

Вспомните Бубликова из фильма «Служебный роман» – во все времена оголенные ножки будоражили воображение мужчин. И по сей день короткие юбки остаются одним из главных средств соблазнения. Что уж говорить о зоне декольте! Банально, но мужчины до сих пор ведутся. Однако во всем нужно знать меру. Не стоит использовать эти два оружия массового поражения одновременно – устанете отбиваться от пораженных масс!

marilyn monroe Что привлекает и отталкивает <br> мужчин в нашем внешнем виде

Длинные распущенные волосы

Однажды мне довелось услышать от мужчины такую фразу: «Если у девушки длинные волосы, она уже красивая». Мужчинам действительно длинные волосы у девушек нравятся гораздо больше, чем короткие стрижки. Особенно если волосы распущены.

Чулки

Тут, мне кажется, даже объяснять ничего не надо. Чулки действуют на большинство мужчин как красная тряпка на быка. Многие называют этот предмет гардероба самым сексуальным и огорчаются, что женщины нечасто их носят. Что ж, это повод задуматься, не так ли?

giphy6 Что привлекает и отталкивает <br> мужчин в нашем внешнем виде

Смуглая кожа

Вы, вероятно, удивитесь, но девушки с загорелой кожей привлекают мужчин чаще, чем светлокожие. Сложно сказать, с чем это связано, – возможно, загорелое тело само по себе выглядит стройнее и спортивнее. Недаром спортсменки фитнес-бикини наносят перед соревнованиями грим – он выгодно подчеркивает фигуру. Без него они выглядят не так эффектно. Но не стоит перегибать палку и пропадать в солярии целыми днями, зажариваясь до состояния курицы гриль. Красивее вы вряд ли станете, а вот кожа может пострадать.

Безусловно, мы все хотим выглядеть привлекательно, и для себя в первую очередь. В сфере красоты легко переусердствовать, поэтому в стремлении к совершенству очень важно найти ту самую золотую середину и не забывать, что лучшее – враг хорошего, а результат далеко не всегда оправдывает затраченные усилия.

Запись Что привлекает и отталкивает
мужчин в нашем внешнем виде
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты, Макияж
Опубликовано 17.01.2017 в 17:01
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Виктория Нарожная
Виктория Нарожная 17 января 17, в 22:07 Интересно а что же на самом деле думают мужчины?Кто же самая обаятельная и привлекательная? Текст скрыт развернуть
0
Татьяна Петровская
Татьяна Петровская Виктория Нарожная 18 января 17, в 16:35 для каждого своя! Текст скрыт развернуть
0
Серж Серж
Серж Серж 18 января 17, в 16:46 В основном все правда...уж извините нас, мужчин за некоторую толстокожесть!
Лично меня не оттолкнет излишняя растительность(не на лице, конечно), но не привлекут чулки! Остальное попадание 100%!
Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 3
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0