Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Афера Оливера Твиста» и 8 других интересных фильмов про мошенников

развернуть

«Афера Оливера Твиста» и 8 других интересных фильмов про мошенников

28 января в отечественный кинопрокат выходит фильм Мартина Оуэна, представляющий современную интерпретацию известного романа Чарльза Диккенса об Оливере Твисте. Главный герой – талантливый лондонский уличный художник по имени Оливер. По стечению обстоятельств парень попадает в банду, возглавляемую неким Фейгином, планирующую похищение бесценной картины из дома олигарха. Удастся ли героям осуществить свой план и не попасться в руки правосудия? Актерский состав картины поражает разнообразием, здесь звезды не только кино, но и музыки: Лина Хиди, Рита Ора, Майкл Кейн, Рафф Лоу, Ноэль Кларк, Софи Симнетт и другие.

В честь премьеры фильма предлагаем вспомнить другие киноленты об успешных мошенниках.

«Мэверик», 1994

Приключенческая комедия с элементами вестерна, получившая номинация на премию «Оскар» в категории «Лучший дизайн костюмов». Главный герой – профессиональный картежник и обаятельный мошенник Брэт Мэверик. Мужчина собирается принять участие в чемпионате по покеру, но для этого ему нужно собрать 25 тысяч долларов. В случае же выигрыша Брэт получит 500 тысяч долларов. Собирая «дань» с тех, кто ему когда-то был должен, Мэверик будет попадать в нелепые ситуации, а также познакомится с прекрасной воровкой Аннабел, которая тоже стремится на турнир.

«Афера Томаса Крауна», 1999

Детективный фильм Джона Мактирнана, ремейк одноименного фильма 1968 года. Томас Краун – миллионер, финансист и удачливый мошенник, заработавший состояние на всевозможных аферах. На этот раз мужчина задумал украсть картину Клода Моне «Сан-Джорджо Маджоре в сумерках» стоимостью 100 миллионов долларов. Но Томас не хочет марать руки, поэтому нанимает профессиональных воров, которых впоследствии подставляет. За расследование дела берется следователь страховой компании Кэтрин Бэннинг, которая всегда находила преступников, используя нестандартные методы расследования. Афера Крауна пусть и удалась, но не до конца.

«Ловкие руки», 2002

Сильвестр Сталлоне, Мелани Гриффит, Джейми Фокс в криминальной драме Дэмиана Нимана. Сюжет крутится вокруг трех известных шулеров, которые решают объединить усилия и обмануть легендарного мошенника Стивенса. Для этого Чарли, Вернону и Ларри придется продумать сложную многоходовую комбинацию, благодаря которой они провернут аферу века и выйдут чистыми из воды. Только вот сам Стивенс далеко не промах и знает вдоль и поперек все обманные махинации. Удастся ли молодым людям обмануть самого успешного мошенника в истории и не попасться ему в руки?

«Великолепная афера», 2003

Криминальная комедия Ридли Скотта, снятая по мотивам одноименной книги Эрика Гарсии. Рой Валлер и Фрэнк Меркер – опытные мошенники, занимающиеся обманом в торговом деле. «Бизнес» приносит стабильный заработок, но мужчинам хочется большего. Рой ходит на курсы психотерапии и пытается побороть свой пунктик: он помешан на чистоте. Случайно Рой узнает, что у него есть взрослая дочь по имени Анжела. Девушка довольно умна и хороша собой, а также обладает определенным талантом в области мошенничества. Анжела просит отца взять ее в бизнес и научить всем схемам криминального мастерства. Вместе они намерены совершить крупную аферу, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь.

«Двадцать одно», 2008

История о пяти талантливых студентах-математиках, которые под руководством бывшего профессионального игрока в покер решили заработать крупную сумму денег. Для этого им понадобятся не только виртуозное владение цифрами, смекалка и ум, но еще и способность к обману. Основываясь на теории вероятности, молодые гении разрабатывают план, с помощью которого можно увеличить выигрыш в несколько раз. Каждое воскресенье команда из шести человек вылетает из Бостона в Лас-Вегас, чтобы сорвать куш и обыграть казино. Только вот последнее совсем не любит, когда его обманывают, а тем более выигрывают…

«Иллюзия обмана», 2013

Детективный триллер Луи Летерье с Марком Руффало, Джесси Айзенбергом, Айлой Фишер, Вуди Харрельсоном и Дэйвом Франко в главных ролях. В центре сюжета четыре загадочных и опытных иллюзиониста, которые устраивают невероятное представление в Лас-Вегасе. Во время демонстрации своих трюков аферисты каким-то образом ограбили Парижский банк. Но ограбление было не с целью обогатить себя, а с целью раздать эти деньги нуждающимся. Полиция не разделяет стремление современных Робин Гудов и намерена посадить мошенников. За дело берутся агент ФБР Дилан Родс, а также Тадеус Бредли, который когда-то тоже был иллюзионистом.

«Фокус», 2014

Никки Сперджен – опытный и широко известный в профессиональных кругах мошенник. Он темнокожий, но кличка у него Зефир. Никки случайно знакомится с начинающей воровкой Джесс, которая промышляет мелкими кражами. В своем деле она хороша, но мечтает начать играть по-крупному. Джесс напрашивается в ученицы к Никки, и тот неохотно берет ее под крыло, обучая всем тонкостям мошенничества. Постепенно между молодыми людьми пробегает искра, но влюбляться и привязываться в их деле очень опасно…

«Хороший лжец», 2019

В основе криминальной комедии лежит одноименная книга Николаса Сирла. Она повествует о профессиональном пожилом мошеннике Рое Кортни. Несмотря на почтенный возраст, мужчина продолжает заниматься различными махинациями. Одна из его жертв – богатая вдова Бэтти Маклиш. Очаровав женщину, Рой получает доступ не только к ее сердцу, но и ко всем финансовым ресурсам. Цель мужчины – обобрать бедную Бэтти до нитки. Только постепенно Рой понимает, что он к ней неравнодушен.

Запись «Афера Оливера Твиста» и 8 других интересных фильмов про мошенников впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.01.2021 в 12:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0