Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 полезных привычек для зимы, которые помогут лучше выглядеть

развернуть

6 полезных привычек для зимы, которые помогут лучше выглядеть

Эта зима выдалась особенно напряженной, да и предновогодние дедлайны сказались. Предлагаем в зимние будни обратить внимание на что-то очень полезное для физического и ментального здоровья, ведь кто позаботится о нас, если не мы сами?

Запаситесь красивой теплой одеждой

Казалось бы, взрослые люди, напоминать не надо, но многие из нас продолжают ходить в холодную погоду налегке. Главные правила гардероба зимой – многослойность и красивые вещи! Купите себе вместо очередной практичной куртки что-то светлое или яркое, чтобы лишний раз было приятно выйти из дома, а не наоборот. А еще обувь, которой не страшны ни долгие прогулки в парке, ни перепады погоды. Не отказывайте себе в зимней сказке!

Уменьшайте количество времени в социальных сетях ради красоты

Если раньше говорили о том, что чрезмерное пребывание в социальных сетях притупляет ум, то сейчас рассматривают это уже с точки зрения вреда голубого света экранов. Он, по мнению многих экспертов, приводит к преждевременному появлению морщин и склонности к пигментации.

Проблема действительно стала острой во время удаленки, ведь если раньше мы хотя бы вставали из-за стола и выходили в большой мир, то последний год жизнь прошла в четырех стенах перед монитором. Во время «общения» с ним на кожу падает голубой свет экрана, или HEV-излучение. Это часть видимого спектра солнечного света, длина его волны близка к UVB-лучам, отсюда и все похожие негативные последствия: обезвоженность, пигментация, нарушение барьерного слоя, потеря эластичности, новые мелкие морщинки. Но выход есть – вооружиться бьюти-уходом с антиоксидантами и поменьше залезать в телефон ради мониторинга Instagram.

Ешьте меньше сладостей

Да, звучит банально, но сокращать сладкое лучше всего зимой, когда организм и так работает в чуть замедленном режиме и накапливает слизь, которая влияет на вес. Для того чтобы к весне остаться в более-менее нормальной форме, перестаньте себя баловать по поводу и без. Да, в холодное время года появляется сильное желание постоянно объедаться быстрыми углеводами, ведь сладкие продукты повышают уровень серотонина, отправляя в мозг сигнал о том, что мы стали счастливее. Но опять же, ради красоты и стройности пересмотрите рацион в пользу сытных завтраков, сбалансированных обедов и очень легких ужинов. Тогда к лету не придется в панике и спешке заниматься телом.

Поддерживайте иммунитет правильной едой

Нутрициологи рекомендуют зимой в первую очередь добавлять темно-зеленые овощи в рацион – это шпинат, рукола, брокколи, в которых много клетчатки, витамина А, магния, фолиевой кислоты и т. д. Вместо десертов съедайте апельсин, а мясо замените на жирную рыбу, например скумбрию. Она недорогая и к тому же содержит жирные кислоты, витамин D и белок. Кстати, не забывайте в эти месяцы о киви. Среди его полезных свойств – снятие стрессовых и даже депрессивных состояний, нормализация сна и повышение работоспособности.

Просыпайтесь раньше

Известно, что успешные люди не спят в кровати до 11:00. Даже те, кто может себе это позволить, знают, что раннее пробуждение прекрасно действует на организм: встав в правильное время, вы чувствуете бодрость до самого вечера. А еще так у вас достаточно времени, чтобы не спеша выполнить утренние ритуалы – сделать зарядку, приготовить завтрак, осуществить уход за собой и распланировать спокойно день. В общем, ранний подъем – залог продуктивной жизни, а ранний отход ко сну благоприятно сказывается на коже и здоровье в целом. Решайтесь!

Включите массаж в уход для лица

Этот бьюти-гаджет похож на талисман или украшение, которое приятно носить с собой. Делайте легкий массаж с помощью него один или два раза в день. Специалисты считают, что эта процедура улучшает циркуляцию лимфы, подтягивает кожу, снимает напряжение мышц и хорошо очерчивает контуры лица – чем не скульптурирование?

Запись 6 полезных привычек для зимы, которые помогут лучше выглядеть впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.01.2021 в 12:52
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0