Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему работодатели боятся брать на работу Скорпионов

развернуть

Почему работодатели боятся брать на работу Скорпионов

Известные люди, работодатели и даже салоны красоты отказывают Скорпионам? Чем не угодил им этот знак зодиака и правильно ли делают люди, отказывая солнечным Скорпионам, – об этом и поговорим в данной статье.

Мадонна отказала в сотрудничестве известному диджею Дэвиду Гетте из-за того, что он Скорпион. Она сама позвала его на встречу, но, как только узнала, что он Скорпион по знаку зодиака, резко изменила решение. А летом столичный салон красоты отказал в обслуживании Скорпионам из-за ретроградного Меркурия в Раке, пока этот период не закончится. Обоснованием послужило то, что Скорпионы в этот период становятся агрессивнее. Еще факт: согласно проведенному опросу сервиса «Работа.ру», 20 % работодателей обращают внимание на знак зодиака при приеме на работу.

Когда я затронула эту тему в своем блоге, оказалось, что многим Скорпионам отказывали работодатели при приеме на работу. Одна девушка рассказала, как пришла устраиваться в первый в своей жизни раз на работу, и ее уже предварительно одобрили, как тут начальница спросила, кто претендентка по знаку зодиака. Когда услышала, что Скорпион, начальница резко поменялась в лице и без объяснений с гримасой отвращения заявила: «Вы нам не подходите!» Конечно, такой первый опыт наложил свой отпечаток на дальнейшую карьеру человека, и было поначалу сложно найти работу, а потом долго удержаться на одном месте. Девушка полжизни ощущала себя будто проклятой.

Правы ли те, кто отказывает по этому признаку?

Представителей этого знака считают людьми с тяжелым характером, невыносимыми, вредными, называют «энергетическими вампирами». Про Скорпионов, пожалуй, больше всего астрологических мемов и шуток. Но, как профессиональный астролог, скажу, что не всякий Скорпион является обладателем ужасного характера.

Почему работодатели боятся брать на работу Скорпионов

В гороскопе рождения слишком много нюансов, тонкостей, которые трактует астролог, делая выводы о характере человека. Приведу всего несколько примеров: если Солнце в карте рождения находится в знаке Скорпиона, а Меркурий (интеллект, речь), например, в Весах, то человек будет приятным в общении. А если Солнце в Скорпионе, а Меркурий в Стрельце, то перед вами уже веселый человек, иногда с черным юморком, правда, но не депрессивный, это точно. А вот если и Солнце, и Меркурий в Скорпионе, то тут уже характеристики этого знака усиливаются. А если в Скорпионе, помимо Солнца, находится Венера (планета, отвечающая за симпатии), тогда человек придирчиво относится к своему внешнему виду (сложно угодить, мало что нравится). Или в салон придет девушка, Весы по Солнцу, но с Венерой в Скорпионе, – вот тут, конечно, претензий к работе мастера будет гораздо больше.

Кстати, такой тяжелый характер дают не только планеты в знаке Скорпиона, но и Плутон (он как раз управляет этим знаком). И человек может быть по Солнцу, например, Весы, а Меркурий, Венера у него могут находиться в Скорпионе. А если еще и Солнце находится в аспекте соединения с Плутоном (например, у людей, рожденных в 1971–1984 гг.), то от характеристик знака Весов осталось очень мало, человек будет больше плутонианцем.

Древнеримский Плутон (древнегреческий Аид) – бог подземного царства, управляет не только загробным миром, как принято считать, но и всеми недрами, а это подземные воды, нефть, газ, драгоценные камни и металлы и прочие ресурсы. Из-за того что большую часть времени этот бог проводит под землей, его считают не слишком общительным (все-таки загробная атмосфера сказывается), молчаливым. Он знает судьбы мертвых людей, все их грехи и благие деяния, поэтому ему достаточно взглянуть на человека, чтобы “отсканировать” его, понять его суть.

Таким образом, одного факта, что перед вами солнечный Скорпион, недостаточно, чтобы обвинить его во всех смертных грехах и отказаться с ним работать. Поэтому отказ в обслуживании прекрасных женщин-Скорпионов по одному только солнечному знаку необоснован, далек от профессиональной астрологии и больше попахивает суевериями, чем реальными знаниями, которые можно использовать во благо.

Почему работодатели боятся брать на работу Скорпионов

Если дело не в Солнце в знаке, то Мадонна неправа, отказав Гетте?

Если смотреть на вопрос плоско, то, конечно, можно сказать, что Скорпионы конфликтуют со Львами, но если разобраться детальнее, то у Мадонны планеты не только во Льве: Луна и Меркурий в Деве. А у Дэвида Гетты Солнце и Меркурий хоть и в Скорпионе, но Луна и Марс в Козероге, а Венера в Деве, что для рабочего тандема очень даже хорошо! Тем более что удовлетворить такую критичную Луну в Деве может только Скорпион, ведь он тоже щепетилен в вопросах работы. Конечно, мы можем только догадываться, по какой причине певица отказала диджею: может, ей сказали что-то вроде «от Скорпионов жди беды», поэтому она им и отказывает. Но если никаких пророчеств не было, а Мадонна использовала примитивные знания, то она, конечно, ошиблась, но поди докажи это солнечному Льву.

Если работодатели пользуются услугами профессиональных астрологов при приеме на работу сотрудников, то это прекрасно. Но как было в случае с моей подписчицей – то это примитивный, суеверный мрак. А оно вам надо, работать с такими закостенелыми людьми?

Так почему же и за что так не любят Скорпионов?

У Скорпионов есть одно отличительное качество (если Меркурий в Скорпионе, помимо Солнца): они говорят все, что думают. Более того, это люди-рентгены, что видят вас насквозь. Вы им не соврете, у них нюх на ложь. А поскольку люди разные, не все такие честные и открытые, да и врем мы порой сами себе, говоря: «Все в порядке, все хорошо», а у самих плечи опущены и улыбка сползла с лица. Конечно, Скорпион это считывает и не понимает, почему человек говорит неправду, тут же отмечая это про себя, занося человека в список лжецов (а память у них очень хорошая, списков много, и они длинные). Если человек обманет и в другой раз, то он точно попадет в верхние строчки списка и Скорпион будет его сторониться. Так что Скорпион детектирует правду, а еще говорит что думает, прямолинейно. Он не будет витиевато крутить вокруг да около, подбирать слова (так сможет Скорпион с Меркурием в Весах), он ясно и четко даст понять, что его устраивает, а что нет. Из-за такой манеры выражаться на Скорпионов часто обижаются, называя их характер несносным.

Скорпионы, помимо всего, еще и хорошие работники. У них отлично развито качество антикризисности, поэтому, когда все паникуют, они берут и делают, не давая миру окончательно рухнуть. Когда аврал, тогда они работают лучше всего, показывая сумасшедшую работоспособность. Но если работа рутинная, однообразная, их показатели резко падают. Из-за такой способности управлять людьми и делами в авральных ситуациях начальство может ревностно относиться к этому, потому что само-то может и не справиться, а тут приходит Скорпион и все расставляет по местам, умея руководить коллективом и рабочими процессами. Так что представителям этого знака зодиака лучше искать работу, на которой это качество может реализоваться в полной мере, но не выбирать спокойную рутину.

Почему работодатели боятся брать на работу Скорпионов

Скорпионы интуитивные из-за своей хорошей памяти. В их ассоциативной коре головного мозга хорошо простроены нейронные связи, которые позволяют быстро доставать на свет нужный ответ, нужное решение. Такая скорость обеспечивает им хороший интеллект, и Скорпионов считают умными. Представьте себя на месте руководителя, который пусть и неосознанно, но считывает, что перед ним умный человек, который скажет в лицо все, что думает. Конечно, у такого руководителя появится либо чувство конкуренции, либо страх, ведь никому не хочется выглядеть глупее своего подчиненного. Поэтому проще отказать, чем признаться в своих страхах даже самому себе.

Возможно, Скорпионам везет, что им отказывают в месте, ведь работать под руководством человека, который боится конкуренции и полон суеверий, представитель этого знака зодиака точно не будет. Поэтому многие Скорпионы ищут себя в бизнесе, фрилансе. Кстати, у Скорпионов талант к ведению бизнеса, поэтому, если вам отказывают из-за знака зодиака, не расстраивайтесь ни в коем случае! Возможно, это сигнал, что пора строить свою бизнес-империю.

Подводя итог, хочу сказать, что у каждого знака есть свои плюсы и минусы, сильные и слабые стороны. И представитель любого знака зодиака, если он не реализует себя в жизни, становится невозможным по характеру человеком. И если вам отказывают только лишь по знаку зодиака, бегите оттуда и радуйтесь, что вам не придется работать или обслуживаться у человека, голова которого набита суевериями, а не знаниями. Астрологией очень хорошо пользоваться при найме сотрудников, но только тогда, когда работает профессиональный астролог.

Запись Почему работодатели боятся брать на работу Скорпионов впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.10.2020 в 17:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0