Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фантазийные украшения как сказочное путешествие из заточения

развернуть

Фантазийные украшения как сказочное путешествие из заточения

Дизайнерские марки и дома моды своими творениями дарят нам возможность путешествовать в воображении, а это так чертовски важно, когда границы закрыты и о свободе перемещения пока приходится забыть. С помощью выдумки талантливого мастера своего дела вы можете переместиться в сказочную историю или ощутить себя там, где давно мечтали оказаться. Допустим, на сафари где-нибудь в Центральной Кении, как модели Dolce & Gabbana. Или в мире волшебных существ, который придумал Пьерпаоло Пиччоли для Valentino. Границ для фантазии не существует, если вы даете ей полную свободу. А где заканчивается вымысел и утопия, начинаются ювелирные произведения искусства, которые в это трудное время мы будем использовать и как декоративные аксессуары, и как терапевтические средства.

Фантазийные украшения как сказочное путешествие из заточения

Valentino, весна-лето – 2020; Dolce & Gabbana, весна-лето – 2020

Красотой причудливых и уникальных в своем роде ювелирных изделий хочется восхищаться, как произведениями искусства в музеях. Но раз уж последние закрыты, то остается любоваться шедеврами, которые создают ювелирные дизайнеры, и окружать себя красотой, несмотря ни на какие ограничения. Кстати, как только карантин отступит, предлагаем вам со всей серьезностью сделать крупные и яркие украшения частью вашей повседневности, ведь, как показали события последних недель, торопиться жить – это никакое не преступление!

Фантазийные украшения как сказочное путешествие из заточения

Baroqco, весна-лето – 2020; Anna Sui, весна-лето – 2020

Золотая подвеска с бриллиантами и изображением паука

Понятие фантазийных украшений как изделий со сложным сказочным сюжетом возникло для описания средневековых ювелирных изделий. В это смутное для всей Европы время символика в украшениях была крайне важна. Воображение ювелиров играло не на шутку, и рядом с церковными сюжетами «рождались» драконы, пауки, змеи и прочая нечисть, которую сегодня уже никто не ассоциирует с силами зла.

Золотое кольцо с зелеными агатами и хризолитами

Изобилие разноцветных камней делает украшение привлекательным, но тонкость мастерства ювелирного дизайнера заключается еще и в том, чтобы создать из ярких оттенков не просто пеструю радугу, а единую, цельную композицию, которая будет радовать глаз.

Серебряные серьги с птичками колибри и цветами из янтаря

В руках искусных ювелирных мастеров металлы становятся насколько пластичными и тонкими, что напоминают своим плетением кружево. У этого украшения абсолютно средневековое очарование и при этом живописный экзотический сюжет.

Золотая брошь с янтарем и гранатами в форме бабочки

Янтарь – уникальный по своей природе минерал, который по сути представляет собой подземную «фотографию» из древнего прошлого. Узор благородного камня неповторим и при этом открывает простор для фантазии: каждый из нас в одном и том же кусочке янтаря увидит разную картину.

Серебряная подвеска в виде рыбы с жемчужиной

Жемчуг обладает удивительной энергетикой спокойствия и неги, которая исходит от этого минерала как по волшебству. И даже если жемчуг не главный герой в дизайне украшения, он ловко становится той самой деталью, которой так не хватало.

Золотой браслет с цветами-аметистами

Изобилующие красками экзотические сады вдохновляют дизайнеров на создание украшений, которые сделают бессмертными самые красивые цветы, которые вы только можете себе представить. Такие украшения дарят ощущение весны на душе в любое время года!

Золотая брошь в виде кошки с жемчугом и фианитами

Животные на протяжении всей истории человека были нашими тотемными символами и помощниками. Кошка была почитаема в Древнем Египте как священное животное: египтяне восхищались ее грацией и верили, что боги тайно переселяются в кошек, чтобы присматривать за людьми.

Серебряная подвеска с цветком из бирюзы

Не думать о лете невозможно, несмотря ни на какие запреты. Мы уверены, что самые теплые деньки этого года мы обязательно проведем не взаперти, а под солнцем в коротком платье или в купальнике. А пока четких планов нет, типично летние и яркие украшения приближают заветный момент своим присутствием.

Запись Фантазийные украшения как сказочное путешествие из заточения впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 30.04.2020 в 15:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0