Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Психология фото в социальных сетях: о чем говорят селфи

развернуть

Психология фото в социальных сетях: о чем говорят селфи

Ежедневно в ленте наших социальных сетей мы видим сотни фотографий. В погоне за лайками многие пользователи готовы на все, чтобы заполучить заветное количество «сердечек»: демонстрация своего тела в зеркале, поток бесконечных селфи, креативные фотосессии. Где же заканчивается эстетика и начинается пошлость, вульгарность и безвкусица?

Согласно ряду психологических исследований, те, у кого есть нарциссические черты, чаще выкладывают селфи. В Сети даже придумали разные подвиды «себяшек»: бэлфи – фотографии своей «пятой точки», дронфи – фотография с квадрокоптера, бьютифи – фотография макияжа. Но, по мнению Катрин Тииденберг, профессора Таллинского университета, восприятие собственного внешнего вида сильно влияет на эмоциональное состояние и отчасти формирует нашу идентичность. Другими словами, селфи – мощный инструмент, который заставляет чувствовать себя красивым.

Большая значимость социальных сетей в современном мире заключается в том, что любой человек может «смоделировать» себя таким, каким хочет быть увиденным. Именно поэтому каждый пользователь выставляет напоказ то, чем хочет поделиться, или то, что поможет ему создать желаемый образ. Например, известные актрисы и модели не упускают ни единой возможности продемонстрировать прелести своих фигур и красивой жизни.

Но если вы не селебрити или блогер, то, скорее всего, ваши формы, какие бы они ни были, не получат тысячи лайков. Поэтому пользователи чаще стали обращаться к креативному оформлению своих постов. Множество аккаунтов даже обучают делать интересные фотографии и видео. Потому что в нынешних реалиях бестолковые селфи в зеркале уборной или лифта не котируются. Более того, если учитывать тот факт, что наши социальные страницы – наше лицо, подходить к выбору фотографий стоит ответственно. И это не значит, что отныне нужно выставлять только серьезные снимки и хорошее селфи могут сделать только знаменитости. Безусловно, необходимо сохранять индивидуальность. Но, например, смешным и оригинальным тоже можно быть красиво.

Более того, наряду со снимками с различных модных фотосессий, звезды тоже зачастую постят обычные снимки, делая из них эстетичные публикации. Некоторые даже не боятся предстать перед поклонниками в домашнем образе. Поэтому стоит принять во внимание то, что необязательно быть обладателем личного фотографа или домашней фотостудии. Главное – иметь чувство меры и вкус. А также понимать, что социальные сети играют очень важную роль в идентификации вас как личности.

Запись Психология фото в социальных сетях: о чем говорят селфи впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #instagram, Психо, #селфи, #соцсети
Опубликовано 21.04.2020 в 13:22
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0