Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Нужно ли возвращать бывшего

развернуть

Самые читаемые блогеры ЖЖ и авторитетные колумнисты в новой еженедельной рубрике SUNMAG.

Юля Инамора Нужно ли <br> возвращать бывшего

Юля Инамора,
колумнист

Он улетел, но не обещал вернуться. Или вы в сердцах решили, что он вам не пара. Неважно, по какой причине вы расстались со своим мужчиной – обиды стали постепенно забываться, новые отношения вы еще не успели ни с кем завязать, и вас охватывает ностальгия. Через какое-то время вам начинает казаться, что все было не так уж и плохо, и вы задаете себе тот самый вопрос: а не вернуть ли мне бывшего?

Думаю, практически любая из нас хоть раз задавалась этим вопросом и даже предпринимала некие действия. Зачастую женщинами движет не здравый смысл, а обрывки воспоминаний счастливых моментов, которые удивительным образом затмевают весь негатив прошлых отношений. Чтобы не сделать ошибку (в очередной раз), стоит разобраться: действительно ли эти отношения стоят того, чтобы их воскрешать? Нужно ли возвращать бывшего?

Каким ты был, таким остался

Расставание меняет людей. Кто-то меняет свою внешность, кто-то уходит с головой в работу, кто-то находит новое хобби, а кто-то пытается забыться при помощи алкоголя. Но некоторые вещи не меняются. Например, если ваш бывший изводил вас ревностью, вряд ли после расставания он изменится. Хотя будет уверять, что теперь он стал другим. Хронический ловелас тоже вряд ли в мгновение ока превратится в верного мужчину.

2 bridget jones baby Нужно ли <br> возвращать бывшего

Что делать?

Понять, что причина расставания никуда не денется в случае возобновления отношений. Стоит ли наступать на те же грабли?

Срок давности

Чем больше времени прошло с момента расставания, тем сложнее вернуть прошлые отношения. Вы пошли разными дорогами, и, скорее всего, теперь у вас разные интересы и разное окружение. Если на момент расставания вы не смогли найти причины, чтобы сохранить отношения, то спустя время вы их тем более не найдете.

Что делать?

Бывает так, что спустя годы бывшие любовники вновь сходятся, но чаще это происходит потому, что они просто не нашли вариантов лучше, а встречать старость в одиночестве не хочется. Что ж... Если такая причина вас не смущает, можно дать бывшему еще один шанс.

Вернись, я все прощу!

Он ушел, а вам нет покоя. Вы вбиваете в поисковике «Как вернуть бывшего?» (вероятно, так вы и нашли эту статью), мониторите его странички в социальных сетях, перечитываете вашу переписку и рассматриваете его фотографии. Вы мечтаете о том, чтобы он вернулся и все было как и прежде.

3 bridget jones baby Нужно ли <br> возвращать бывшего

Что делать?

Прежде чем пытаться вернуть бывшего всеми правдами и неправдами, стоит подумать – зачем вам человек, который однажды расхотел быть с вами? Истории возвращения бывших возлюбленных не так уж радужны, как это может показаться на первый взгляд.

Милые бранятся – только тешатся?

Вы поссорились (в очередной раз) и решили разойтись окончательно и бесповоротно. Но быть врозь долго вы не можете, ведь если разобраться – нет никаких причин для расставания: вы любите друг друга, скучаете друг без друга. Ну а то, что на многие вещи у вас не совпадают взгляды, – это ерунда, многие так живут.

Что делать?

Скандалы с битьем посуды и примирением в постели смотрятся красиво только в кино. В реальной жизни вы рискуете превратиться в моих соседей, которые каждый день орут на весь дом и швыряют друг в друга чем-то явно тяжелым. Да еще и детям достается.

Уходи и дверь закрой!

Вы решили прекратить отношения, но бойфренд не желает вас отпускать. В ход идут серенады под балконом, цветы и подарки, и вот вы уже почти готовы сдаться под натиском проявления сильных чувств. Может быть, не стоило разбрасываться таким драгоценным мужчиной?

4 bridget jones baby Нужно ли <br> возвращать бывшего

Что делать?

Прежде чем поддаться соблазну вернуть отношения, стоит трезво оценить ситуацию. Брошенный мужчина, как правило, расстроен и, возможно, даже зол на свою бывшую. Частенько за попытками вернуть даму скрывается желание ей отомстить за свое задетое самолюбие. Не знаю, как вам, а мне было бы страшно возвращаться к такому мужчине.

Не хочу быть одна!

Бывший не то чтобы очень нужен и важен, но вы так привыкли быть в паре, что перспектива проводить вечера в одиночестве просто сводит вас с ума. Вы готовы на все, лишь бы снова быть с тем, к кому так привыкли.

Что делать?

Можно побороться за человека, если он того действительно стоит, и ваше расставание – просто недоразумение. Но если вами движет только лишь страх одиночества, вряд ли эти отношения принесут вам радость. Причины вашего расставания вновь всплывут рано или поздно, и история повторится.

Предавший раз

Он ушел прочь, оставив вас страдать и рыдать ночами в подушку, а через некоторое время решил вернуться. Совершил ошибку и теперь раскаивается. Вы, жутко соскучившись, готовы принять его с распростертыми объятиями.

5 bridget jones baby Нужно ли <br> возвращать бывшего

Что делать?

Можно дать человеку второй шанс, но не третий. Есть немалая вероятность, что мужчина провернет такой финт снова, ведь после вашего воссоединения он поймет: тут прощают, любят и ждут. Значит, и в следующий раз такая схема сработает. Следующего раза быть не должно.

Как видите, реальных причин возобновлять старые отношения не так уж и много. Оно и неудивительно: если люди однажды разошлись, значит, для этого были какие-то причины. Люди, которые нужны друг другу, не расстаются. Может быть, лучше не зацикливаться на старом, а открыться новому? Кто знает, какие встречи вам готовит будущее?

Запись Нужно ли
возвращать бывшего
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Колумнисты
Опубликовано 24.11.2016 в 13:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0