Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Эйфория» и не только: самые чувственные сериалы последних лет

развернуть

«Эйфория» и не только: самые чувственные сериалы последних лет

Мир меняется, кино меняется вместе с ним, все искуснее лавируя в море гендерных стереотипов. Но как же секс, что с ним? Как к male gaze присовокупить female gaze? Какой может быть секс в современном кино? С кем? С очередным мистером Дарси или мистером Бигом? Как снять секс, чтобы он не был сексистским? Здесь больше вопросов, чем ответов.

Медленно, но верно в кино вырастает новая чувственность, в которой олдскульному сексу нет места. Теперь люди раздеваются не потому, что потянуло или, того скучнее, из любви. А по другим причинам. Чтобы убедиться в том, что секс сегодня больше чем секс, мы посмотрели хорошие сериалы, в которых много говорят о любви и занимаются ею.

«Эйфория»

Главный подростковый сериал – 2019 со сногсшибательной Зендаей в роли 17-летней наркоманки Рут. Кроме нее, сериал подарил нам двух неординарных героинь: трансгендерную фею Хантер Шафер и осанистую Барби Феррейру. Подростки в «Эйфории» печальные и проблемные, хотя все выглядят как модели. А секс в любом виде – с помощью приложений для знакомств, за трейлером, а также отправка дикпиков (непристойных снимков) и вебкам-эротика – способ почувствовать себя чуть-чуть лучше.

«Миссис Флэтчер»

Один из лучших сериалов 2019 года, который начинался как сексуальные приключения одинокой дамочки средних лет (Кэтрин Хан), а завершился пробивным психотерапевтичным финалом. Каждая серия после примерно третьей все сочнее и звонче, как, по всей видимости, и героиня с каждым прожитым годом. Последний эпизод хранит чуть ли не лучшую в истории кино, нежную и чувственную сцену амур де труа.

«Половое воспитание»

Паренек Отис, сын двух сексологов, ведет собственную консультацию, успешно решая проблемы секса и отношений школьников обоих полов. Сам Отис при этом девственно влюблен в самую отвязную девицу в округе и не решается признаться в своих чувствах. 17 января стартует второй сезон.

Самое интересное творится даже не в сериале, а вокруг него. Джиллиан Андерсон стала настоящим амбассадором сексуального просвещения. Актриса так вошла в роль раскрепощенной сексологини, что регулярно обновляет свой инстаграм снимками фантазийных вагин и высокохудожественных фаллосов.

«Секс в другом городе: Поколение Q»

Продолжение сериала 2000-х про девушек, которые строят отношения с девушками. Наряду с прежними героинями появились новенькие, которые гендерно, расово и поколенчески дополнили картину the L Word. Конфликты здесь по-прежнему на уровне «Санта-Барбары», но атмосфера просто шик: солнечно, почти все счастливы и чертовски толерантны.

«Молодой папа»

Смотреть на Джуда Лоу, даже в папских драпировках, – одно удовольствие. Без одежды – перед ним не устоит даже монахиня (смотрите второй сезон). Никакой объективации, просто он богически прекрасен – и на него глядишь скорее как на одну из картин, развешанных по Ватикану. Паоло Соррентино поместил в собор святого Петра еще великую красоту. Небывалую, скажете? Вспомните-ка творения Микеланджело.

«Дракула»

Новая история вампира графа Дракулы, рассказанная создателями сериала «Шерлок» Стивеном Моффатом и Марком Гэтиссом. Кровопийца канонически мрачен и привлекателен, но история деконструирована с присущим авторам остроумием. Протагонистом выступает женщина, так что в «Дракуле» возникают отношения, полные противоречий, понимания и смертельного флирта. Что же до секса, так вампир приникает к своим жертвам не как голодный монстр, а скорее как ненасытный любовник, напоминая о вечной связи эроса и танатоса.

Запись «Эйфория» и не только: самые чувственные сериалы последних лет впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.01.2020 в 10:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0