Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Итальянская группа Maneskin победила на Евровидении

развернуть

Итальянская группа Maneskin победила на Евровидении

В минувшую субботу состоялся финал международного песенного конкурса, в рамках которого выступили представители из 26 стран. Победителем Евровидения стала группа Maneskin, поразившая всех зрителей песней Zitti E Buoni. Вторую строчку заняла певица из Франции, а 3-е место досталось швейцарцу, который лидировал после оценок жюри. Российская артистка Манижа вошла в десятку лучших, заняв 9-е место. 

Голосование проходило в два этапа. Сначала проголосовало профессиональное жюри из 39 стран, а потом огласили результаты зрительского голосования. После первой части воутинга в пятерке лидеров были Швейцария, Франция, Мальта, Италия и Исландия, представители которой не смогли вживую выступить из-за того, что двое участников группы заболели коронавирусом. 

Однако после оглашения зрительских результатов стало ясно, что европейцы выбрали своего победителя. Четыре страны не получили ни одного балла за выступление после подсчета звонков и смс. Представитель Великобритании и вовсе окончил конкурс с нулевым показателем. Большое количество своих голосов зрители отдали группе из Украины, переместив ее с 9-го места на 5-е. По итогу голосования безоговорочным победителем стала итальянская рок-группа Maneskin, набрав 524 балла. Примечательно, что Италии понадобился 31 год, чтобы вернуть конкурс в свою страну. Тогда, в 1990 году, победу одержал Тото Кутуньо. 

Однако не обошлось без скандала. Триумфальную победу омрачили обвинения солиста итальянского коллектива в употреблении наркотиков прямо во время прямого эфира. На пресс-конференции 22-летний Домиано Давид опроверг эту информацию:

Томас разбил бокал. Я просто собирал осколки. Я не употребляю наркотики, не надо так говорить, пожалуйста. Maneskin против наркотиков

Позже в официальном сообществе группы появилось обращение, в котором говорилось о том, что все участники коллектива готовы сдать любой тест, чтобы доказать, что не употребляют наркотики и другие запрещенные вещества. 

Российская исполнительница Манижа заняла 9-е место. Примечательно, что до начала конкурса вокруг ее участия в Евровидении ходило много разговоров. Многие звезды шоу-бизнеса выражали свое скептическое отношение к тому, что от России поедет именно эта артистка. Однако Манижа получила награду за лучший текст песни, а также была отмечена многими иностранными журналистами и участниками из других стран. Примечательно, что до начала финала букмекеры не верили в ее попадание в десятку лучших, пророча ей 15-е место. Однако российской представительнице все же удалось закрепиться на 9-м месте.

Запись Итальянская группа Maneskin победила на Евровидении впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.05.2021 в 09:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0