Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Мужчина флиртующий – диагноз или норма?

развернуть

Мужчина флиртующий – диагноз или норма?

На электронных страницах одного из пабликов про отношения женщины коллективно пытались определить границы мужских измен. Форумчанки были подобны крохе из стихотворения Маяковского, когда, крича друг на друга капслоком, выясняли, что в атакующем поведении мужчины можно считать нормой и где начинается и заканчивается пресловутое «плохо» и «хорошо». Общественный женский суд единогласно признал флирт моральной изменой.

Через призму женских глаз в целом можно составить портрет идеального современного мужчины, который, только задумайтесь, не имеет права флиртовать, заниматься «рукоблудием», смотреть малохудожественные фильмы эротического характера, а еще быть малоактивным в социальных сетях. Ради соблюдения последнего пункта многими барышнями исследуются подписки мужчины, а также история проставления лайков. Осталось только научиться контролировать мысленную «измену» или случайно брошенные на незнакомок взгляды, и дело в шляпе! Идеальный мужчина готов.

Яблоко – не апельсин

Шутки шутками, но отношение к флирту у многих людей весьма неразумное и поверхностное. Если говорить простым языком, большинство женщин не допускают даже существования разной природы этого явления, не исследуют причины возникновения флирта, зато полагают, что раз товарищ язык свой порочный развязал, значит, больше любви никакой и нет. Или, что еще хуже, не было. Но такое узкое мышление сравнимо разве что с предположением, что в мире существует только один сорт яблок. Яблоко – не апельсин, и не над чем тут размышлять.

Градации же флирта весьма разнообразны и действительно имеют разную природу. Естественно, что в одних случаях это будет явно потенциальная измена (или даже уже происходящая, скажем, моральная), в других – это рефлекторное поведение, которое ничего разрушительного в себе не несет. Скорее наоборот.

Мужчина флиртующий – диагноз или норма?

Что хорошо, а что плохо

Например, для исследования флирта важен период времени, который обусловлен этапом развития отношений. Товарищ, который пускается брызгать слюной на чужие выдающиеся прелести, когда его отношения находятся на романтическом старте за розовыми очками, – это чаще всего диагноз. Тот, про которого обычно в народе говорят: горбатого могила исправит. В данном контексте можно смело предполагать, что от мысли до фактической измены – два шага, если не меньше.

Для большинства же здоровых взрослых людей некоторое проявление флирта в общении в определенные моменты жизни вполне приемлемо, даже нормально и необходимо, как бы нам ни хотелось это не признавать. К примеру, есть в паре достаточно напряженный период, обусловленный внешними проблемами – ухудшением финансового положения, тяжелой ипотекой, какими-то потерями, на фоне которых меняется и атмосфера внутри пары. Ходят смотрят друг на друга с противозачаточным лицом, либидо временно в спячке – хорошо, если при этом нет нелицеприятных высказываний в адрес партнера.

Порох и пороховницы

В данном случае абсолютно безобидный флирт способен человека вернуть в строй – это определенный недостающий камешек в фундаменте личного достоинства, не более. Ведь ощущение самодостаточности и нужности, которое временно может шататься в разные моменты нашей жизни, ищет баланса, а потому не стоит к этому относиться с полной серьезностью. Чаще всего такой флирт выражается в получении и взаимной отдаче комплиментов, которые и убеждают человека, что с ним все в порядке: он хорош и вполне в состоянии нравиться другим. Грубо говоря, порох в пороховнице еще имеется. Этого бывает достаточно.

По этой же причине многим людям важно чувствовать свою востребованность даже при имеющейся «занятости». Этот феномен хорошо просматривается в социальных сетях с публикацией большого количества визуала: общественное признание в виде лайков, комментариев значительно повышает самооценку, но не имеет никакой дополнительной подоплеки. Ведь есть колоссальная разница между целенаправленным флиртом-действием и вполне себе здоровым и оправданным желанием индивидуума быть интересным – человеком, личностью или даже просто собеседником.

А вы как относитесь к флирту?

Запись Мужчина флиртующий – диагноз или норма? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.03.2021 в 16:45
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0