Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

7 фильмов и сериалов про вампиров, которые развеселят больше, чем испугают

развернуть

7 фильмов и сериалов про вампиров, которые развеселят больше, чем испугают

Комедии ужасов окончательно убирают дрожь, которую нагнали древние легенды и наше собственное воображение. Жанр удовлетворяет базовые зрительские потребности: с одной стороны, слегка щекочет нервы, с другой – вызывает улыбку. В этих лентах вампиры – не аристократичные монстры, а инфантильные симпатяги и мечтательные подростки, сексапильные блондинки и жители Смоленска. Не бойтесь их, они нестрашные.

«Реальные упыри» (2014)

В новозеландском Веллингтоне строит коммунальный быт миниатюрное сообщество вампиров. Куртуазный Виаго (Тайка Вайтити) ратует за соблюдение чистоты, гневливый брутал Владислав (Джемейн Клемент) буднично предается оргиям, Дикон, самый молодой, пребывает в дерзком вампирском пубертате, а древнее существо Петир с ушами летучей мыши почти не выбирается из-за тяжелой могильной плиты. В их ветшающий дом с эклектичным интерьером прибывает группа телевизионщиков с камерами, чтобы запечатлеть вампиров в их повседневности. Погружаясь в бытовую повседневность древних кровопийц, где те справляются с горой грязной посуды, скандалят, наряжаются, как барышни, в упоении исполняют эротические танцы и ужасающе музицируют, мы видим, что они нелепы, ранимы и смешны. Точь-в-точь как любой из нас.

После успеха «Реальных упырей» Тайка Вайтити и Джемейн Клемент создали комедийный сериал «Чем мы заняты в тени» (2019) – с другими вампирами, но схожими проблемами.

«Бал вампиров» (1967)

Пародия на фильмы о вампирах – достойная внимания, хоть и не самая выдающаяся картина Романа Полански. К слову, на ее съемках Полански познакомился с Шерон Тейт.

Похожий на Эйнштейна чудаковатый профессор Абронсиус и его верный, но очень влюбчивый ассистент Альфред (Роман Полански) путешествуют по заваленной снегом Трансильвании и ищут вампиров. Их они, разумеется, найдут, в количествах более чем достаточных. Главенствует над кровососами великий и ужасный граф фон Кролок. В его зловещем замке и затевается главное событие – бал нечисти, который режиссер превратит в абсурдный фарс.

«Вампиры средней полосы» (2021)

Российский сериал, в котором вампиры живут не в готическом карпатском замке, а в городе Смоленске и занимаются обычными человеческими делами. Вампирша Аня трудится в полиции, вампир Жан работает в морге, используя свои способности для моментального определения резус-фактора крови. Однажды в лесу находят тела двух парней, из которых явно высосали кровь. Чтобы расследовать загадочное дело, в Смоленск прибывает столичный следователь. Вскоре заявляются и суровые Хранители, которые следят за сохранением нейтралитета между вампирами и людьми. У нового сериала есть все шансы завоевать зрительскую любовь: в проекте прекрасный и разнообразный каст (от Татьяны Догилевой до Глеба Калюжного), а российские вампиры получились задушевными и родными.

«Малолетний вампир» (1987)

Симпатичная подростковая комедия, в которой вампира играет юный Роберт Шон Леонард, известный по роли онколога Джеймса Уилсона из «Доктора Хауса».

17-летний Джереми влюбляется во взрослую женщину, которая оказывается вампиршей. Теперь юноша и сам испытывает отвращение к чесноку, побаивается солнечного света и хочет выпить свежей крови. В этой непростой ситуации Джереми все равно пытается остаться хорошим человеком. Дело затрудняется тем, что подростка преследует настоящий охотник на вампиров.

«Вампирши» (2012)

Две очаровательные вампирши Гуди (Алисия Сильверстоун) и Стейси (Кристен Риттер) живут в современном Нью-Йорке, ходят по тусовкам и сборищам анонимных вампиров, пьют исключительно крысиную кровь и не собираются никого убивать. Но их жизнь осложняют привлекательный молодой человек с подозрительной фамилией Ван Хельсинг (Дэн Стивенс) и старшая вампирша Цессерия (Сигурни Уивер).

Комедия несет в себе игривый настрой сериала «Секс в большом городе», только проблемы у героинь несколько другие. Например, как сохранить бессмертие…

«Дракула: Мертвый и довольный» (1995)

Блестящая комедия Мела Брукса с Лесли Нильсеном в роли вампира.

Дракула покидает свой мрачный замок и едет за свежей кровью в викторианскую Англию. Там он открывает охоту на юных соблазнительных девушек, но ему, конечно, помешают. Да и сам вампир до смешного неудачливый, хоть и самовлюбленный.

Фильм пародирует вампирское кино – от классических фильмов Universal до пафосного «Дракулы» Фрэнсиса Форда Копполы.

«Ночь страха» (2011)

Чарли (Антон Ельчин) подозревает, что с новым соседом Джерри (Колин Фаррелл) что-то не так. При ближайшем рассмотрении тот оказывается вампиром, хоть и сексапильным, но лживым и кровожадным. Чарли хочет защитить свой район, но опыт в борьбе с нечистью у него нулевой. Поэтому он привлекает к операции маму (Тони Коллетт), любимую девушку (Имоджен Путс) и фальшивого мага из Лас-Вегаса (Дэвид Теннант).

Фильм – ремейк одноименной кинокартины 1985 года, в которой вампира играет авантажный Крис Сарандон.

Запись 7 фильмов и сериалов про вампиров, которые развеселят больше, чем испугают впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.03.2021 в 17:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0