Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

7 секретов быстрого роста волос от профессионального стилиста

развернуть

7 секретов быстрого роста волос от профессионального стилиста

Каждая девушка мечтает о густой шевелюре, однако далеко не всегда получается быстро заполучить желаемую длину или объем. Впрочем, если соблюдать определенные правила, то можно помочь волосам отрасти быстрее. Вместе со стилистом, имиджмейкером и обладательницей шикарной гривы Еленой Лаппалайнен мы рассмотрели способы, которые действительно работают.

– Своей пышной шевелюрой я обязана прежде всего хорошей генетике, но были периоды в моей жизни, когда отрастить желаемую длину было очень сложно, – рассказывает Елена. – После многочисленных экспериментов, а также из опыта моих клиентов и коллег я определила свою формулу успеха.

Регулярное подравнивание

Если вы решили отращивать волосы, то в первую очередь избавьтесь от мертвой длины. Дело в том, что посеченные кончики придают неухоженный вид прическе и только тормозят рост волос. Их нельзя восстановить маской или бальзамом, они не поддаются лечению. Неопрятные кончики только создают иллюзию длины, но красоты в этом нет. Поэтому пряди необходимо регулярно подравнивать.

Отказ от термоукладки

Ради эксперимента советую на один месяц отказаться от фена и утюжков – это наши самые главные враги, которые мешают отрастить волосы быстро. Любой горячий инструмент пересушивает волосы, обламывает, повреждает кончики. А небольшую волну на волосах можно заполучить и без утюжков. С вечера перед сном слегка влажные волосы сбрызните солевым спреем, затем заплетите одну или две нетугие косы. Утром распустите пряди, можно немного зафиксировать лаком. У вас получится укладка без вреда для волос!

Правильное расчесывание

Научитесь правильно расчесывать волосы, начиная с кончиков, постепенно двигаясь к корням. Советую приобрести расческу Tangle Teezer. Она идеально подходит для любого типа волос, не спутывает и не электризует их. Мойте расческу хотя бы раз в неделю, потому как на ней скапливаются бактерии, остатки укладочных средств, которые могут навредить волосам.

7 секретов быстрого роста волос от профессионального стилиста

Маска с перцем Compliment Naturalis

Действительно работающее средство, которое стоит около 300–400 рублей. В его составе есть капсаицин – вещество, обладающее разогревающим свойством, оно в большом количестве содержится в красном перце. При втирании маски в кожу головы происходит нагревание верхнего слоя кожи, усиление притока крови к волосяным фолликулам. Таким образом происходит активация процесса деления клеток, и волосы растут быстрее. Маска не сушит кожу головы, не оставляет перхоть и не раздражает кожу. Что важно, в составе продукта нет силиконов.

7 секретов быстрого роста волос от профессионального стилиста

Лосьон-тоник «Эсвицин»

Лечебно-профилактическое средство от выпадения волос и для их роста, без добавления гормонов. Средство содержит эффективный раствор ферментов, которые стимулируют рост волос. Применять лосьон-тоник можно ежедневно или через день, смачивая кожу на голове. Смывать не нужно. Также можно добавлять 25–50 % «Эсвицина» в шампунь, его действие будет эффективнее.

7 секретов быстрого роста волос от профессионального стилиста

Ампулы для волос Kerastase

Курс ампул рассчитан на 5–6 недель, действительно дает быстрый результат и стоит своих денег (цена от 3 300 рублей за комплект из 10 штук). Препарат содержит молекулу Stemoxydine, которая запускает процесс деления стволовых клеток и пробуждает спящие фолликулы, из-за чего происходит активный рост волос. Помимо этого, средство увеличивает густоту, придает эластичность и здоровый блеск вашей гриве. Каждый может выбрать ампулы, подходящие под определенную задачу. Сыворотку необходимо применять на влажные волосы. Распределите состав по коже головы, втирая массажными движениями. Повторяйте процедуру утром и вечером в течение месяца. Как показывает практика, ощутимый результат виден уже после 10 применений.

7 секретов быстрого роста волос от профессионального стилиста

Лосьон Rogaine 2 %

Препарат, который помог очень многим женщинам, в том числе моим клиенткам, навсегда избавиться от проблемы потери волос. Этот препарат был разработан американскими специалистами-трихологами для представительниц прекрасного пола, страдающих наследственным облысением. Наносится очень просто на кожу головы – втирается массирующими движениями два раза в день не более 1 мл. Стабильный, устойчивый эффект будет виден через 6–12 месяцев после начала применения лосьона.

7 секретов быстрого роста волос от профессионального стилиста

Запись 7 секретов быстрого роста волос от профессионального стилиста впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.03.2021 в 16:16
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0