Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Вторжение» и «Кошки»: главные премьеры новогодних каникул

развернуть

«Вторжение» и «Кошки»: главные премьеры новогодних каникул

Когда посмотрите «Вторжение», что почти неизбежно, идите на «Кошек», этот фрик-мюзикл наверняка победит в сражении мемов 2020-го. А если хочется чего-то более тихого и мелодичного, то не пропустите солнечный французский фильм про любовь «Он и она» или берлинскую инди-драму «Тридцать».

«Вторжение»

Инопланетяне пытаются захватить мир. Опять.

Режиссер: Федор Бондарчук
В ролях: Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов, Александр Петров, Юрий Борисов, Сергей Гармаш, Олег Меньшиков, Даниил Кользенов

Еще более масштабный, чем «Притяжение», проект Федора Бондарчука. Спустя несколько лет после приземления в Чертанове космического корабля и всех событий, с этим связанных, девушка Юлия (Ирина Старшенбаум) становится объектом пристального наблюдения. Ученые используют девушку как подопытного кролика, и даже ее чувства подвергаются анализу, ведь Юля единственная, кто имел тесный контакт с инопланетянином. Когда она, взбрыкнув, сбегает, ее находит тот самый симпатичный гуманоид (Риналь Мухаметов), который предупреждает, что нашествие не закончилось.

«Тридцать»

Кино о том, как жить, если тебе тридцать и ты в Берлине.

Режиссер: Симона Костова
В ролях: Хеннер Борхерс, Овюнч Гювенисик, Паскаль Худус, Раха Эмами Кансари, Миша Лукашук

Одни сутки из жизни компании молодых людей, шатающихся по Берлину. Они перебирают бары, клубы, улицы, пустые комнаты, болтают, ревнуют, влюбляются, отмечают день рождения друга, выходят за грань, скучают, хотят все изменить и боятся старости. Фильм, снятый почти за неделю с бюджетом в 5 000 долларов (безбожно мало), без пафосного предупреждения выдает портрет поколения нынешних тридцатилетних.

«Спрячь бабушку в холодильнике»

Итальянская комедия про замороженную старушку.

Режиссеры: Джанкарло Фонтана, Джузеппе Стази
В ролях: Фабио Де Луиджи, Мириам Леоне, Люсия Оконе, Марина Рокко, Франческо Ди Лива

Красавица-итальянка Клаудиа – художница, которая содержит мастерскую на бабушкину пенсию. Когда бабуля уходит в мир мертвых, девушка, вооружившись поддержкой подружек, замораживает старушку в холодильной камере. Комедийная свистопляска с трупом почему-то в состоянии довести до колик от смеха, это мы помним по «Маленькой мисс Счастье». Между тем симпатичный контрол-фрик и налоговый полицейский по совместительству становится у Клаудии частым гостем. И непонятно: он что-то вынюхивает или влюбился?

«Кошки»

Визуально дикий фильм по мотивам великого мюзикла.

Режиссер: Том Хупер
В ролях: Франческа Хэйуорд, Тейлор Свифт, Идрис Эльба, Лори Дэвидсон, Ребел Уилсон, Джуди Денч, Дженнифер Хадсон, Иэн Маккеллен

Мюзикл Э. Ллойда Уэббера по мотивам сборника стихов Т. С. Элиота прекрасен и вызывает один восторг. Но кино, поставленное Томом Хупером («Король говорит!», «Отверженные»), вызывает в памяти лишь строчки из песни Агузаровой: «Кошки не похожи на людей, кошки – это кошки». Актеры не превращены в кошек полностью посредством графики, они сохранили человеческие черты. Выглядит это пугающе и странно, как какой-то дешевый кошачий «Аватар». Отношение к киномюзиклу подорвал и скандал с недостаточно волосатой рукой Джуди Денч, на которой впопыхах забыли нарисовать шерсть.

«Нотр-Дам»

Романтическая комедия про француженку, на которую все навалилось.

Режиссер: Валери Донзелли
В ролях: Валери Донзелли, Пьер Деладоншам, Томас Шимека, Були Ланнерс, Виржини Ледуайен

Очаровательная французская комедия про замотанную архитекторшу и маму двоих детей. По ошибке она выигрывает в конкурсе на реставрацию площади перед собором Парижской Богоматери, оказывается беременной третьим ребенком от бывшего мужа и встречает любовь всей жизни. В общем, в 2020 году Париж по-прежнему лучшее место для любви.

«Он и она»

Самый нежный и светлый фильм недели. Про любовь, конечно.

Режиссер: Седрик Клапиш
В ролях: Франсуа Сивиль, Ана Жирардо, Камилль Коттен, Франсуа Берлеан, Симон Абкарян, Эй Айдара

Интеллигентная французская мелодрама про двоих депрессивных одиночек, которые созданы друг для друга. Дороги Мелани и Реми постоянно пересекаются, но они словно не в состоянии повернуть голову. Нужно пережить кучу неловких свиданий, пару десятков приемов у комичных психоаналитиков, чтобы наконец встретиться. Теплое французское кино, которое сегодня умеет снимать только Седрик Клапиш.

Запись «Вторжение» и «Кошки»: главные премьеры новогодних каникул впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 02.01.2020 в 10:09
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0