Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Заявления Союза женщин России вызвали волну негодования в Сети

развернуть

Заявления Союза женщин России вызвали волну негодования в Сети

Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова сделала неоднозначное заявление во время интервью радиостанции «Говорит Москва». Некоторые высказывания бывшего депутата Госдумы вызвали негодование в Сети.

Лахова считает, что мужчина должен стабильно зарабатывать, уметь ремонтировать и чинить, быть мужественным, быть сильным, уметь постоять за себя и дать сдачу:

«Я воспринимаю мужчину только в таком плане — мужчина должен быть ответственным за семью в первую очередь, чтобы он мог принести какие-то доходы дополнительные в семью. Для этого надо работать просто. И когда говорят: вот, нет работы или такая зарплата… Когда человек хочет работать, он всегда может заработать, не надо лениться. Немножко лени стало много у наших мужчин».

Помимо этого, председатель Союза женщин высказалась на тему того, что женщинам стоит уделять больше внимания своей личной жизни, а не карьере и образованию. Также Екатерина Лахова отметила, что девочек нужно обучать семейной жизни с младших классов:

«Образование женщины, конечно, влияет на рождаемость в какой-то степени, но на сегодняшний день, я считаю, идёт плохая подготовительная работа девочек к семейной жизни, к формированию семьи. Когда проводили опросы, девочки на первое место ставят образование, на втором потом карьера, а семья на третьем месте. Я считаю, в какой-то степени нужна подготовка девочек к семейной жизни, начиная со школы, даже не в старших классах, а в начальных».

Помимо этого, бывший член Совета Федерации от Брянской области в своем заявлении порассуждала на тему идеального возраста женщины. По мнению Екатерины Лаховой, женщины должны становиться матерями в 22-25 лет, остальных можно назвать «старородками». Подобные высказывания вызвали негодование у пользователей Сети и звезд шоу-бизнеса.

Журналист Тина Канделаки отметила, что такой взгляд на эту тему давно устарел и не вписывается в картину мира современной женщины:

Такие консервативные ценности в мире еще существуют, их нельзя отменить по указке. Они предполагают, что место женщины исключительно на кухне, в доме и на службе своему мужу. Заявление Лаховой — это слова людей со взглядами из прошлой эпохи

«Решив стать матерью, надо понять, что твоя жизнь кардинально меняется и ты больше никогда не будешь принадлежать исключительно себе самой. Теперь ты всю жизнь будешь принадлежать ребенку, и какие бы у тебя ни были приоритеты, интересы, амбиции и желания, ты всегда должна ставить во главу угла интересы ребенка. Может, у кого-то и есть такие возможности, чтобы родить ребенка в 20-22, но надо понимать, что ребенок — это обязательства, и многим нужно сначала вырасти, заработать деньги и уже потом подойти к решению о детях, с умом и надлежащей ответственностью».

Телеведущая Наталья Рудова тоже не прошла мимо заявления председателя Союза женщин России. Актриса отметила, что каждая женщина вправе сама выбирать, когда ей становиться матерью, потому что к этому нужно быть полностью готовой:

«У меня встают волосы дыбом. Круто иметь любимого человека и детей, но только если ты этого сама хочешь и только если ты к этому готова. Не раньше! Не потому что нужно! Не потому что «пора», а только если ты готова».

Запись Заявления Союза женщин России вызвали волну негодования в Сети впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.06.2020 в 18:15
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0