Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как понять, что вы носите слишком много украшений

развернуть

Как понять, что вы носите слишком много украшений

От принципа «меньше – значит лучше» все мы порядком подустали, поэтому и украшения выбираем не исходя из рекомендаций Коко Шанель столетней давности, а по зову сердца. Согласитесь, большое количество драгоценностей не ассоциируется с безвкусицей, если они интересно сочетаются между собой и размер самих изделий невелик. А вот страх переборщить как раз может играть роль тормоза: вы стесняетесь надеть на себя слишком много или попросту не умеете красиво комбинировать ювелирные изделия между собой.

Где проходит граница между стильным многообразием и «новогодней елкой» из украшений? И как понять, что вы переборщили либо с количеством, либо с дизайном драгоценностей? Учтите, что ответы на эти вопросы будут не очевидными, а скорее интуитивными: в игре участвует много факторов, начиная от места и времени события, цвета и кроя одежды и заканчивая вашим собственным темпераментом, ведь именно вы как модель будете представлять эти ювелирные изделия миру. Мы дадим вам несколько простых рекомендаций, на что обратить внимание перед выходом из дома и как сделать быструю самопроверку, не слишком ли много украшений на вас надето.


На ваших украшениях повторяется один и тот же мотив

Совсем не зазорно снова носить украшения комплектами, но одно дело – тематический комплект из трех изделий, а другое – разброс аксессуаров с одним и тем же символом на каждом из них. Будь то клевер, цветок или сердечко, если он возникает в украшениях больше трех-четырех раз, то это уже слишком много.

Вы сами не можете объяснить, к чему на вас эти украшения

Подвох некоторых аксессуаров заключается в том, что нам их дарят люди, которые с нами совсем не знакомы. Как результат, у вас в шкатулке появляется кулон с неизвестным камнем или браслет со сложным узором. Когда вы надеваете такие украшения только для того, чтобы они не пылились больше на полке, вы выдаете свою «непричастность» к этим ювелирным изделиям, и об этом могут догадаться окружающие.

Вы часто носите одежду с яркими принтами

Пестрые рисунки и увесистые ювелирные украшения почти никогда не образуют визуально гармоничный союз – это всегда борьба, кто станет заметнее, кого видно издалека и кто победит по насыщенности оттенков. Старайтесь давать драгоценностям немного пространства на теле: если на вас рубашка с принтом и браслеты, то заверните рукава, а если это платье или топ плюс шейное украшение, то постарайтесь найти вещь с открытой шеей.

Вы надели на себя все украшения по списку

Серьги, колье, браслет, кольцо, брошь… Для шикарной съемки на память, где вы будете играть роль модели ювелирных украшений, подойдет, а во всех остальных случаях будет смотреться перевесом. В особенности если драгоценности массивные или содержат цветные камни.

Ваши украшения наслаиваются друг на друга

Обратите внимание на то, как большое количество украшений обычно стилизуется модными блогерами в «Инстаграме»: аксессуары разделены по уровням, между ними присутствует немного воздуха. Когда уже при первом же взгляде заметно, что одни ювелирные изделия лежат поверх других, то создается впечатление, что вы надели все лучшее сразу.

Вы носите пайетки и кристаллы вместе

Как следствие, результат получается блестящим, и даже слишком. Фактурный объемный декор на ткани в виде пайеток или вышивки уже сам по себе выглядит как украшение на вашем теле, потому что блестит и переливается в лучах света. Кристаллы в довесок будут уже лишними!

Ваши украшения постоянно издают звук при движении

Верный признак цыганщины в подборе украшений – это характерный звенящий звук металлов и камней при любом вашем движении. Если вы не намеревались посетить тематическую вечеринку с восточными танцами, то излишне громкие ювелирные аксессуары – не повод для гордости, а сигнал о плохом вкусе.

Ваши украшения невозможно объединить одной темой

Фигурки животных, эмблемы любви, геометрические символы и просто крупные цветные камни… Все это вместе классно смотрится разве что под стеклом в музее драгоценностей. В остальных случаях мы всегда советуем искать в украшениях какое-то связующее звено, благодаря которому их теоретически можно было бы отнести к одной ювелирной коллекции.

Запись Как понять, что вы носите слишком много украшений впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.05.2021 в 12:10
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0