Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Скарлетт Йоханссон раскритиковала «Золотой глобус»

развернуть

Скарлетт Йоханссон раскритиковала «Золотой глобус»

В последние годы авторитетные премии в сфере искусства обвиняют в сексизме и расизме. Пока «Оскар» и BAFTA делают все, чтобы решить эти проблемы внутри своих академий, «Золотой глобус» практически все правила награждения оставляет неизменными и продолжает подвергаться нападкам со стороны правозащитников, в том числе из-за того, что среди членов жюри нет темнокожих экспертов. На днях актриса Скарлетт Йоханссон, которая в последнее время пропускает практически все церемонии вручения кинонаград, заявила о необходимости бойкотировать все мероприятия, которые организовывает вторая по значимости киноассоциация в Голливуде, чтобы привлечь внимание к проблеме. Она призналась, что неоднократно сталкивалась с безразличием организаторов, которые игнорировали жалобы актрис на сексизм: 

На пресс-конференциях невозможно было избежать сексистских вопросов и комментариев от некоторых членов Голливудской ассоциации иностранной прессы, на грани сексуальных домогательств. Пока в этой организации не будет фундаментальных изменений, я уверена, что нам необходимо отойти в сторону

Звезда «Мстителей» подчеркнула, что «Золотому глобусу» следует равняться на «Оскар», который в этом году хотя и получил низкие рейтинги просмотра, но привлек к себе внимание благодаря стараниям организаторов соблюсти расовое разнообразие среди победителей. 

Напомним, Скарлетт Йоханссон не первая среди голливудских звезд, которые призывают к бойкоту «Золотого глобуса». Недавно Том Круз выразил свой протест, вернув все статуэтки за лучшие мужские роли в картинах «Рожденный 4 июля» и «Джерри Магуайер», а также награду за роль второго плана в «Магнолии».

Ранее также стриминговые сервисы Netflix и Amazon выразили свое несогласие с политикой «Золотого глобуса» и призвали либо закрыть премию, либо провести серьезную реформу. Телеканал NBC объявил, что в следующем году не будет транслировать церемонию вручения наград.

Вчера представители «Золотого глобуса» впервые прокомментировали скандал вокруг премии и пообещали, что постараются исправить ситуацию как можно быстрее. В официальном заявлении представители киноассоциации поделились:

«Независимо от того, когда “Золотой глобус” выйдет в эфир в следующий раз, быстрое и продуманное внедрение трансформационных изменений остается главным приоритетом нашей организации. Мы приглашаем наших партнеров из отрасли сесть за стол переговоров и вместе с нами подумать над системной реформой, которая давно назрела как в нашей организации, так и в отрасли в целом».

Запись Скарлетт Йоханссон раскритиковала «Золотой глобус» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.05.2021 в 11:11
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0