Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Шик по-французски: как носить шелковые вещи этим летом?

развернуть

Шик по-французски: как носить шелковые вещи этим летом?

В ближайшие дни в городе обещают самое настоящее лето, поэтому особо чувствительным придется почаще оставаться в тени деревьев или под колдовством кондиционеров. Ломать голову над вопросом «Что надеть?» в жару совершенно не хочется – наоборот, мечтаешь снять с себя все лишнее и отправиться навстречу приключениям в чем-нибудь коротком и легком. В таком случае доставайте из шкафа шелковые вещи. И надевайте их не для вечернего похода в ресторан, а просто так, как шелк носят француженки, – с гордостью и без какого-то специального повода, вызывая у нас неподдельную зависть. Даже если этим летом у вас не будет парижских завтраков на террасе, французский шик в шелках вам обеспечен.

Шелковое нижнее белье

После покупки первого в жизни комплекта нижнего белья из натурального шелка возвращаться к синтетическим материалам просто не захочется. Позвольте себе такую маленькую роскошь, как шелковое белье, а потом и маленькую шалость – демонстрировать шелковый лиф окружающим из-под короткого кардигана.

Шелковый топ в бельевом стиле

Невесомый шелковый топ на тонких бретельках неумолимо ассоциируется у нас с жаркими июльскими деньками. Носите его с офисными костюмами или с трогательными юбками в цветочек – поистине универсальная вещь, которая еще и как будто тело ласкает.

Шелковый платок

Шелковый платок – вещь незаменимая именно жарким летом. Обладая определенными навыками, вы меньше чем за минуту превратите его из шейного шарфа-украшения в аксессуар для волос или для плетеной сумки. Тактильные свойства материала не подлежат обсуждению: если около лица, то только натуральный шелк.

Шелковая сорочка

Носите вашу шелковую сорочку в духе последних показов Celine, как будто бы вы выросли в Париже 1970-х, – с джинсами клеш на поясе, пиджаком и массивными солнечными очками. Или кладите сорочку с собой в чемодан на пляж, чтобы надевать вместо легкого кардигана после загара.

Шелковая юбка

В отличие от топов и сорочек, шелковая юбка должна быть сделана из более плотного материала, чтобы не просвечивать и не сидеть на вас как тряпочка. На поверку качественный плотный шелк оказывается недоступно дорогим, но его побеждает искусственный сатин из масс-маркета, с ровно таким же благородным блестящим отливом.

Шелковое платье

В споре между невероятно популярным шелковым платьем-ночнушкой и «бабушкиной» комбинацией из шелка француженки скорей предпочтут второе. Ночнушки успели всем изрядно надоесть, а вот в винтажном платье цвета семейного чайного сервиза есть и ирония, и игривость, и интрига. Получается прошлое в настоящем, со вкусом, но не на острие моды – это и отличает французский стиль от других.

Запись Шик по-французски: как носить шелковые вещи этим летом? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.08.2020 в 09:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Светлана Снегина
Светлана Снегина 4 августа 20, в 18:38 вот кому как а мне шелк совершенно неудобен в носке Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0