Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как покорить тренды «Инстаграма» и какие из них останутся и в 2021 году?

развернуть

Как покорить тренды «Инстаграма» и какие из них останутся и в 2021 году?

Социальная сеть «Инстаграм» с каждым годом обрастает новыми алгоритмами, которые подчас буквально «выживают» некоторых блогеров. Изменения касаются не только политики, интерфейса, но и способов продвижения контента, его оформления. Чтобы удерживать интерес фолловеров и успешно развивать свой бренд, необходимо тщательно отслеживать тренды и чувствовать изменения на этой платформе. Разобраться в нынешних трендах «Инстаграма» нам помогла известный блогер Надин Серовски, аудитория которой составляет 8,3 млн подписчиков.

Сторителлинг

Основной тренд касается изменения качества текстового контента. Мы знаем, что визуальная составляющая важна для «Инстаграма», но для полного вовлечения аудитории нужен качественный текстовый пост. Сторителлинг – это главный тренд 2020 года. Если за фотографией и видеопостом нет именно истории, подумайте, станет ли интересно подписчикам дочитывать до конца пост? Этот тренд касается и рекламных постов. Продукт, о котором рассказывает блогер, должен стать частью истории. Согласитесь, никто не хочет читать прямую, агрессивную рекламу с призывом «Купи меня!». Еще одна фишка этого тренда – вынесение основной мысли текстового поста на фотографию. Например, на фотографии можно расположить основную тему или вводную часть длинного сообщения. Так вы подготовите читателя к посту и удержите его внимание.

Сторис

С растущей популярностью приложения «ТикТок» многие стали уделять внимание развитию сторис. Короткие и интерактивные ролики в стиле «ТикТока» позволяют вовлекать пользователей, повышать статистику блога и охват аудитории. По этим причинам растет и запрос рекламы в сторис. Также блогеры стараются добавлять более сложный монтаж для сторис, делать его качественнее. Согласитесь, простой фотографией уже никого не удивить. Более того, в 2020 году «Инстаграм» ввел обновления для раздела и новые функции редактирования – от анимированного текста до появления масок. Многим блогерам стало легче взаимодействовать с подписчиками через этот раздел и держать постоянный контакт с аудиторией. Контент, который доступен всего на сутки, показывает жизнь блогера здесь и сейчас, что добавляет атмосферу лайфа. Поэтому сторис можно с уверенностью назвать трендом этого года.

Геймификация

Этот тренд не многие успели подхватить, но он набирает популярность. Я считаю, он смело перекочует в 2021 год. И это тренд на создание контента с игровыми подходами. Геймификация идеально подходит для сторис: блогеры часто устраивают для подписчиков целые квесты или викторины. Самый простой пример игрового подхода – найти какие-то предметы на фотографиях, заметить фотошоп или пройти опрос. Для дополнительного повышения вовлеченности подписчиков инфлюенсеры вознаграждают их денежными призами или делятся ответами пользователей у себя в блоге, что создает живой диалог с публикой.

Искренность

Еще одним трендом можно назвать честный контент. Как бы просто это ни звучало, но искренность и достоверность делает вас интересным собеседником и даже экспертом. За таким блогом интересно наблюдать, к такому блогеру хочется возвращаться снова. Если вы не привносите часть себя в создание контента, если не делитесь информацией, в которой хорошо разбираетесь, аудитория может не задержаться на вашей страничке. Чем достовернее информация в вашем блоге, тем больше людей вас поддерживает. А поддержка является главным ресурсом для инфлюенсеров и лидеров мнений в «Инстаграме». Будьте честными перед собой и подписчиками.

Запись Как покорить тренды «Инстаграма» и какие из них останутся и в 2021 году? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.04.2021 в 14:18
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0