Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

10 приятных подарков, которые вы можете сделать вашему телу этой весной

развернуть

10 приятных подарков, которые вы можете сделать вашему телу этой весной

Каждая историческая эпоха рождает свои представления о женской красоте, которые больнее всего отзываются в нашем теле: в нем вечно что-то не так, надо от чего-то избавиться, что-то откорректировать, уменьшить или увеличить. А между тем ваше тело на протяжении всей жизни старается отдать вам свой максимальный потенциал, быть активным и выносливым, энергичным и здоровым. Пришла пора вернуть должок и завести в расписании специальную графу – баловать себя без спешки, критики и угрызений совести. Устраивайте себе регулярные спa-дни, когда никто не пытается вытащить вас из ванны с пеной или помешать делать медлительную растяжку. Возьмите в привычку ежедневно дарить себе 10 минут удовольствия, будь то ароматный крем для рук, массаж лица или маска для волос. Не экономьте на вещах, которые участвуют в длительном контакте с вами, а это не только нижнее белье, но и пижама, халат, наволочка для сна и резинка для волос. Будьте самой страстной поклонницей своего тела, и тогда оно непременно ответит вам взаимностью и подарит внутреннее спокойствие и хорошее настроение!


Ароматный крем для тела

Оказывается, самый верный способ уговорить себя на самомассаж – это купить ароматный крем для тела. Без преувеличения, берите только тот запах, который вас буквально с ума сводит, ставьте секундомер на 3 минуты после ванной и со всей нежностью и без спешки наносите бьюти-средство на тело поглаживающими движениями. Пусть это будет вашим незаменимым ритуалом любви к себе как минимум два раза в неделю.

Набор эфирных масел

Если вы любите запахи и с пристрастием подбираете себе духи, то знания ароматерапии станут для вас настоящим открытием. Эфирные масла обладают целым рядом полезных свойств – от расслабляющего эффекта до замедления процесса старения. Кроме того, запахи возбуждают наши воспоминания и непроизвольно возвращают нас в самые счастливые моменты жизни.

Шар или роллер для растяжки спины

Работаете ли вы сейчас в офисе или на дому, солидную часть дня вы все равно, скорей всего, проводите в сидячем положении. Роллеры и мячи для пилатеса помогут вам расслабиться, взяв паузу всего на 2 минуты: подкладывайте приспособление под спину и катайтесь по полу, вытягивая руки вверх и поддерживая равновесие ногами, пока не ощутите, что спина получила свою порцию растяжки.

Шелковая наволочка для подушки и резинки для волос

Совет спать на шелковых наволочках мы нередко слышим и от парикмахеров, и от довольных подруг, которые теперь о хлопковых и льняных подушках и слышать не хотят. Мы не в курсе, насколько шелк помогает улучшить качество волос, но спать на таком нежном и прохладном материале в теплое время года – это чистое удовольствие.

Свежая стрижка и кокосовое масло для волос

Кокосовое масло обожают знаменитости – от Гвинет Пэлтроу до семейки Кардашьян. Оно увлажняет кожу головы и работает как сыворотка для секущихся кончиков. Сделайте себе свежую стрижку и устройте волосам небольшое домашнее спa с маской из кокосового масла. В дальнейшем этот продукт вы сможете использовать и для укладки, если наносить его на кончики перед сушкой феном.

Массажер для лица

Массаж лица – это профилактика старения и эффективный способ избавиться от стресса. Даже самые простые и доступные щеточки для массажа уже дают расслабляющий эффект. В результате вы глубоко очищаете кожу и получаете массу приятных ощущений после длинного рабочего дня.

Шелковая пижама или ночнушка

Фраза «нежиться дома» просто не является правдой, если в процессе не участвует шелковая домашняя одежда. Сделайте своему телу подарок и проведите следующие выходные в шелке с ног до головы и в полной гармонии с собой, составляя список планов на майские праздники и на грядущее лето.

Фарфоровая чашка с блюдцем

Медленные гедонистические завтраки – это что-то вроде медитации, только с ароматом любимого напитка в воздухе. Позвольте себе замедлиться утром хотя бы на 10–15 минут и выпить кофе в тишине наедине с собственными мыслями из красивой фарфоровой чашки с трогательным узором.

Бесшовное нижнее белье

Бесшовное белье и одежда для спорта набирают все большую популярность и наконец-то перестали быть дорогостоящими нововведениями в гардеробе. Дайте телу отдых от бюстгальтеров с косточками и кружевных стрингов, заменив их на комплект бесшовного белья, которое сидит как вторая кожа и дарит максимальный комфорт.

Уютный халат для дома

Мы порой недооцениваем комфорт, который нам дарит домашняя одежда, и стараемся на ней сэкономить, мол, ведь в четырех стенах меня в этой красоте никто не увидит. Дорогой халат из пушистого плотного хлопка кажется бессмысленной покупкой до тех пор, пока не попробуешь эту вещь в носке и не убедишься, что приятные ощущения после душа того стоили.

Запись 10 приятных подарков, которые вы можете сделать вашему телу этой весной впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.04.2021 в 12:47
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0