Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Розовое на белом: 5 заснеженных кинодетективов с напряженной атмосферой

развернуть

Розовое на белом: 5 заснеженных кинодетективов с напряженной атмосферой

Спрятанные под сугробами улики, заметенные снегом следы, вьюга, мешающая дальнейшему продвижению, и летящие в лицо белые хлопья – от зимних детективов стынет кровь в жилах. И поэтому они – прекрасный повод расположиться на диване с бездонной чашкой горячего чая и насладиться тем, как другие коченеют на улице в окружении преступников и маньяков.

«Фарго» (1996)

В знаменитом нуаре братьев Коэн снега навалом. Его счищают с машин, стряхивают с ботинок, закапывают в него орудия убийства. А уж красное на белом смотрится красиво до жути. Слабохарактерный менеджер по продажам (Уильям Х. Мэйси) задумал похитить собственную жену, чтобы отжать денег у богатого тестя. Похищение осуществляют идиот и психопат, участие которых добавляет истории, ладно скроенной в плане, непредвиденные трупы. За расследование преступления берется глубоко беременная полицейская Мардж Гандерсон (Фрэнсис МакДорманд), источающая уверенность и тепло домашнего уюта. Идеальный триллер к финалу выходит к противостоянию идеального зла с бензопилой в руках и абсолютного добра в шапке-ушанке и на восьмом месяце беременности.

«Пупупиду» (2011)

Французский писатель Давид Руссо, у которого не вытанцовывается роман, приезжает за вдохновением в заснеженный городок на границе со Швейцарией. Аборигены взволнованы: ушла из жизни местная звезда, блондинка из рекламы деревенских сыров, считавшая себя реинкарнацией Мэрилин Монро. Официальная версия – самоубийство, мол, красавица увлеклась снотворным. Дэвид в поисках свежего сюжета начинает свое расследование. Как оказывается, не зря. У девушки обнаруживается богатая личная жизнь, интимный дневник и парочка тайн за душой. Неторопливый европейский детектив Жеральда Юсташа-Матье радует неожиданными поворотами, обаятельными персонажами и уютными снежными пейзажами.

«8 женщин» (2001)

Детективный фарс Франсуа Озона с лучшими актрисами французского кино, помещенными в стилизованные 50-е. В богатом поместье готовятся встречать Рождество. Внезапно отец семейства обнаруживается в своем кабинете с ножом в спине. Снег засыпает дороги, отрубает связь и оставляет восьмерых женщин гадать: кто из них убийца? Мотив найдется у каждой. Дамы лгут, интригуют и кокетничают, демонстрируя не без трагичности разнообразные пороки. Фокус смещается то на роскошную врунью Катрин Денев, то на сексапильную профурсетку Эммануэль Беар, то на одинокую истеричку Изабель Юппер и так далее. В итоге все восемь прекрасных женщин получают по восхитительному музыкальному выходу.

«Девушка с татуировкой дракона» (2011)

Фильм Дэвида Финчера по скандинавскому детективному нуару Стига Ларссона. Журналисту Микаэлу Блумквисту (Дэниэл Крэйг), осужденному за клевету, предлагают покопаться в старом семейном деле в обмен на важную улику. Блумквист едет на остров, где живет богатый и перессорившийся между собой семейный клан. Для поиска информации к мягкотелому журналисту присоединяется ощетиненная хакерша-вундеркинд (Руни Мара) со сложной судьбой. История начинается шведской зимой, Блумквист носит свитер с воротником-шалью и вечно выскакивает на холод, а руки Саландер, кажется, покрыты подростковыми цыпками. Этот холод не отпустит ни прохладной весной, ни летом, словно он просачивается из подвала, где кромсает своих жертв человек с добрыми глазами.

«Ветреная река» (2016)

Действие фильма происходит зимой в индейской резервации штата Вайоминг под названием Винд Ривер (Ветреная Река). Туда, прямо из солнечного Лас-Вегаса, прибывает агент ФБР Джейн (Элизабет Олсен), чтобы расследовать жестокое изнасилование и убийство девушки-индианки. Получив одежду потеплее, Джейн погружается в незнакомый мир, где люди надеются только на себя и на мать-природу. Помогает расследованию местный егерь Кори (Джереми Реннер), молчун и следопыт. Погода в этом детективном вестерне становится испытанием не только для несчастной замерзшей жертвы, бежавшей босиком по снегу, но и для Джейн и Кори.

Запись Розовое на белом: 5 заснеженных кинодетективов с напряженной атмосферой впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.01.2021 в 21:51
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0