Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что, если он не готов снова жениться?

развернуть

Что, если он не готов снова жениться?

Еще совсем недавно бытовало в обиходе мнение, что разведенный мужчина в возрасте – лучший кандидат в мужья, нежели заезженный холостяк в том же самом возрасте. Пожалуй, один только Клуни спорил, что целенаправленно не женится до пятидесяти, все же остальные свободные мужчины, скорее всего, с приветами и тараканами. А разведенный товарищ – выбор вполне хороший, ведь он «там уже был», значит, и во второй раз не так страшно. В смысле жениться.

Сейчас же ситуация несколько видоизменилась. Повылетавшие в молодости и по глупости в брак мужчины не очень-то и спешат жениться во второй раз. Некоторые конкретно обожглись на своих ошибках, другие просто не хотят больше зависеть от женщин, с которыми «все слишком сложно» бывает. При этом они продолжают искать свою любовь, выбирать девушек, выстраивать отношения, съезжаться.

Демоверсия жены

Одна моя знакомая провела в подобных отношениях два года, прежде чем узнать, что ее любимый мужчина, как израненный зверь, бежит от брака всеми возможными способами. Точнее, убегает и от разговоров на эту тему, и от действий. Самое интересное, что задолго до, когда пара только начинала встречаться, разговоры о том, что свадьбе – быть, естественно, поднимались. Да и мужчина был поставлен в известность о важности официального брака для его женщины.

В итоге после двух лет совместных стирок рубашек с платьями, аренды квартиры и планирования отпусков на далекое будущее (в духе «через пять лет обязательно накопим на Мальдивы») товарищ начал активно искать причины, почему им жениться не стоит.

Что, если он не готов снова жениться?

Среди аргументов обнаружились и доводы, что штамп ничего в жизни не определяет и не дает гарантий: «Вот видишь, все равно развелся в итоге!» И что «люди меняются после свадьбы, давай оставим все как есть». И любимый вывод: «Я еще не готов». Дескать, только недавно развелся и опять добровольно в эту «петлю» лезть он не планирует.

Расплата за бывших жен

На самом деле, если задуматься, это достаточно унизительная ситуация, когда ваши отношения в настоящем постоянно ставят на весы с горьким опытом в прошлом. Получается, что нынешняя пассия теперь почему-то отдувается за промахи бывшей жены и вынуждена лишь подстраиваться под интересы мужчины, потому как он ни на какие компромиссы идти «пока» не готов. Более того, если разложить имеющуюся картину на факты, получается, что его прошлая мадам, несмотря на все минусы, получила статус жены, а вы – такая хорошая, умная и заботливая – нет. И опять же, только потому, что бывшая накосячила, его обидела до глубины души, а вы пожинайте.

И если и дальше проводить интересную аналогию, то получается, что вы оплачиваете счет в ресторане, когда поел вместо вас кто-то другой. Просто он успел сесть за ваш столик раньше, а счет любезно принесли вам.

Вирус неизлечим?

На самом же деле, когда мужчина постоянно отступает на несколько шагов назад, тянет резину и постоянно прикрывается старым неудавшимся браком, следует адекватно и трезво посмотреть проблеме в лицо. Возможно, для него это удобное прикрытие, чтобы одновременно пользоваться комфортом, который предоставляет женщина, но не «расплачиваться» по счетам. В случае моей знакомой, когда никакие ее доводы не нашли отголоска в его душе, ей пришлось ставить вопрос ребром: либо официально узакониваем наконец отношения, либо расходимся. И нет, не потому, что не люблю или свадьба важнее человека. А как раз наоборот, потому, что любимому мужчине плевать на чувства женщины, на ее спокойствие, на ее желания, если даже ради нее он не готов попробовать еще раз. В итоге пара сейчас живет счастливо в браке с двумя детьми.

Что, если он не готов снова жениться?

Но, к сожалению, бывает и по-другому. Бывает, что разрыв случается именно после ультиматума. Тогда в принципе становится ясным тот факт, что мужчине просто было невероятно удобно использовать эту душещипательную легенду о боли в груди и обидах в сердце. А если для вас статус официальной жены крайне важен, то стоит, не откладывая про запас этот диалог, все-таки обговорить этот момент с самого начала, а не довольствоваться неопределенным «когда-нибудь обязательно».

Запись Что, если он не готов снова жениться? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.09.2019 в 14:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0