Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

развернуть

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

С 14 октября наступает период ретроградного Меркурия, и продлится он до 3 ноября. Подробнее о явлении ретроградности вы можете прочитать тут.

С 14 по 27 октября Меркурий ретроградит в знаке Скорпиона, с 27 октября по 3 ноября – в знаке Весов, а это значит, что переосмыслению подвергнутся отношения между партнерами, возникнут претензии по теме финансов, в личной жизни добавится еще и ревность с желанием отстоять/нарушить личные границы, а в бизнес-партнерстве возникнет недоверие и подозрительность. Возникают ошибки в финансовых отчетах – работники бухгалтерии, будьте предельно внимательны. В этот период вернутся болезненные отношения с людьми из прошлого, неприятные воспоминания, детские травмы, психосоматические симптомы, психические расстройства, проблемы сексуального характера. Лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут решить ваши проблемы.

Что планировать нежелательно

В данный конкретный период рекомендую:

  • не начинать новые проекты, бизнес в сфере логистики, финансов, правовых дел, не открывать брачное агентство;
  • не покупать транспортное средство, технику, ведь сейчас еще и период ретроградного Марса, который вредит нагревательным, двигательным элементам;
  • не покупать гаджеты (могут разбиться, поцарапаться), сумки, обувь (могут деформироваться, например трескаться, растягиваться, быстро потеряют привлекательный внешний вид);
  • не начинать косметический ремонт, а также не заниматься ремонтом водоснабжения, водостоков, отопительных систем;
  • не проводить важные переговоры;
  • не подписывать важные соглашения;
  • не брать кредит, не занимать и не одалживать (будете отдавать / ждать возврата дольше, чем рассчитывали);
  • не заводить блог, страницу в социальных сетях, особенно на тему красоты, эстетики, финансов, права, эзотерики;
  • не запускать сайт, особенно с оплатой (платежи могут не проходить, в итоге теряется часть клиентов);
  • не подавать документы в различные инстанции, особенно на выплату алиментов, пособий;
  • не планировать лечение, не проводить операцию, особенно на мочевыводящих органах, органах репродуктивной системы, почках (если нет острой необходимости);
  • не делать уколы красоты (эффект может быть не такой, как вы ожидали, – это как минимум, а как максимум – все сползет и обвиснет, пойдет аллергическая реакция);
  • не проходить обследование, не сдавать анализы – могут быть неточные/ложные результаты;
  • не начинать обучение, связанное с финансами, эзотерикой, любовной темой, эстетикой, красотой.

Работа над ошибками

Что же делать, если запланировали на этот период дела? Если есть возможность перенести, переносите. Если возможности нет, то лучше подобрать в этом периоде максимально хороший день для вашего начинания, чтобы уменьшить негативное влияние. В этом может помочь элективный астролог.

Период ретроградности всегда показывает, на что нужно обратить внимание, что исправить, доделать, изменить, в какой области нужно провести работу над ошибками. Если что-то осталось за пределами нашего внимания (например, отношениям уделялось мало времени), то эта тема актуализируется. Если какой-то сфере мы, наоборот, уделяли слишком пристальное внимание, но она не улучшилась (как вариант, финансы: вы слишком сильно хотите зарабатывать больше, но при этом ничего не делаете для достижения этой цели или делаете то же самое, что и прежде), то в период ретроградности будет показано, в чем именно «провал», и нужно будет это исправить.

Помимо прочего, для каждого знака зодиака обозначена своя сфера жизнедеятельности, где нужно провести работу над ошибками.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Для Овнов этот период – один из самых тяжелых, поскольку и управитель Овна Марс находится в ретроградном движении, и Меркурий тоже добавляет этой энергетики. Однако это не значит, что у Овнов будет много проблем, скорее будет много лени и пассивности, когда нет энергии на дела. В этот период лучше не действовать, а думать, как свою жизнь улучшить. Если что-то боитесь начать, то разберитесь в причинах страха, который вас тормозит. И тогда вы выйдете из этого периода победителем. Самые проблематичные сферы – это энергия, личная инициатива и действия, а также сфера взаимоотношений.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Тельцы в октябре ощутят напряжение в партнерстве – как в личной жизни, так и в работе. Ревность и жадность будут вами манипулировать, заставлять делать вещи, которые приведут к разрыву отношений. Умерьте свою жадность, не стоит давить на партнера, не нужно нарушать границы во взаимоотношениях.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Близнецам сложнее будет пережить последнюю неделю периода ретроградного Меркурия, их внимание будет сосредоточено на детях. Любовные приключения прошлого дадут о себе знать, объявятся те люди, которых вы в своей жизни видеть не хотите. Все романы, начавшиеся в этот период, долго не просуществуют, а полученные подарки придется возвращать с большей долей вероятности.

Рак (22 июня – 22 июля)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Раки ощутят особенный дискомфорт с 27 октября по 3 ноября именно в карьере, когда начальству надоедят то опоздания, то отсрочки в работе, то задержки со сдачей дел. В общем, две недели вы будете косячить, думая, что никто не замечает, но это не так. Будьте внимательнее в делах и не забывайте ставить будильник.

Лев (23 июля – 22 августа)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Львам нужно уделить внимание семье – своим домочадцам, родителям. В этот период Львы прочувствуют всю ответственность за членов своей семьи, много внимания требуют бытовые вопросы – то починить, то исправить, там лампочку поменять. Работать из дома станет сложнее, потому что домашние, как сговорившись, будут все время отвлекать. Ищите уединенное место, и тогда нервная система не пострадает.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Девам предстоит встреча со старым знакомым, другом из прошлого, и эта встреча может быть не самой приятной. Не давайте денег в долг, будьте внимательны в поездках. Могут быть ошибки в документах, проверяйте все по нескольку раз. На быструю доставку почты и не рассчитывайте, да и вообще в это время лучше ничего не заказывать: или потеряют, или задержат, или доставят испорченным.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Весам нужно обратить внимание на себя, но не бежать исправлять недостатки с помощью инъекций и операций, а заняться более естественным способом приведения себя в порядок. Устройте себе чистку организма, питайтесь (хотя бы один месяц) правильно и полезно. Не нужно изводить себя жесткими диетами, спортом и стараться похудеть. Занимайтесь собой более экологично, прислушиваясь к своему телу.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Для Скорпионов период также непростой, и он будет связан не с внешним, а с внутренним миром представителей этого знака. Очень много негативных эмоций и мыслей, которые Скорпионы будут жевать как жвачку – постоянно прокручивать в голове прошлые сценарии и думать: «Ну почему я поступил(а) так, а не иначе?» Конечно, такой анализ необходим и полезен, если не превращать свой разум в пыточную: да, вы совершили ошибку. Делайте выводы и отпускайте ситуацию.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Стрельцам в этот период можно походить к психологу, потому что будет казаться, что нервная система не в порядке: мысли путаются, идеи забываются. Может быть тревожный сон, из-за этого общее состояние и настроение будет снижено. Больше фантазируйте, вспоминайте о том, о чем мечтали раньше, – не пора ли вернуться к осуществлению своих желаний?

Козерог (22 декабря – 19 января)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Козерогам будет очень тяжело в планировании: они так любят все рассчитывать, знать наперед, а ретроградный Меркурий перевернет их планы – встречи отменяются, контракты и сделки срываются, и вот мечта заработать в ноябре свой миллион села на мель. Перестаньте все контролировать и отпустите вожжи – смотрите, как события разворачиваются без вашего участия.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Водолеям нужно быть аккуратнее в работе и карьере: испорченный телефон вам обеспечен. Перепроверяйте важные рабочие документы, отчеты, переспросите начальника, если не совсем поняли задачу. Вам может поступить предложение о новой работе или об участии в новом проекте – обязательно взвесьте все за и против, поскольку то, что сейчас кажется заманчивым и перспективным, по факту может таковым и не быть.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период

Рыбам рекомендую в этот период, особенно в октябре, не путешествовать в другие страны: неприятностей может быть больше, чем удовольствия. Товары из-за границы могут приходить с опозданием. Если находитесь в процессе юридических дел, судебных разбирательств, то в этот период они тоже застрянут либо вынесенное решение будут обжаловать, подавая на апелляцию.

Запись Ретроградный Меркурий: как действовать в этот период впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.10.2020 в 16:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0