Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица

развернуть

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица

Жирный блеск – проблема не новая и знакомая очень многим. Даже если у вас нормальный тип кожи, Т-образная зона может начать блестеть по многим причинам. Например, из-за повышенной сухости помещения (да-да, кожа начинает самоувлажняться, стараясь не допустить сухости, и на поверхности эпидермиса образуется жирная пленочка). Да и летом проблема лоснящегося лица беспокоит практически каждого. Что же делать? Выходов много, и один из них – использовать матирующие средства. Они абсорбируют излишки себума и контролируют работу сальных желез, благодаря чему кожа будет намного меньше блестеть.

Как справиться с жирным блеском

Очищайте кожу, но не пересушивайте

Сальные железы работают как часы: 2–3 часа после пробуждения и 4–5 часов после они наиболее активны и выделяют большое количество себума. Именно в это время важно тщательно очистить кожу, чтобы минимизировать появление сального блеска в течение всего дня. Для очищения рекомендуется использовать мягкие составы. Откажитесь от средств, которые содержат ингредиенты, вызывающие обезвоживание и сухость кожи. Например, в бьюти-продуктах не должно быть спирта или сульфата натрия.

Смело можете использовать тоники с отшелушивающим эффектом: они контролируют выработку себума, выравнивают микрорельеф, освежают и нормализуют работу сальных желез. Очень важно: не перестарайтесь с очищением. Даже если очень хочется умыть лицо, не делайте этого чаще трех раз в день. Чем больше вы сушите кожу, тем сильнее она будет вырабатывать себум.

Пользуйтесь матирующими салфетками

Это SOS-средство, которое поможет быстро избавиться от жирного блеска и поправить макияж в течение дня. После использования салфеток кожа становится матовой, бархатистой и свежей. Особенно они актуальны в летнее время, когда лицо то и дело начинает блестеть и активно вырабатывать пот. Выбирайте средство без содержания талька и спирта – эти ингредиенты сильно сушат кожу и заставляют сальные железы работать в усиленном темпе. В идеале стоит отдавать предпочтение матирующим салфеткам на основе льняной, рисовой или папиросной бумаги, пропитка которых содержит растительные экстракты, эфирные масла, салициловую кислоту и рисовую муку. Салфетками пользоваться очень просто: приложите к проблемному участку и дайте впитаться лишнему себуму.

Выбирайте декоративную косметику правильно

Если кожа регулярно лоснится, придется отказаться от привычного тонального средства, поскольку оно содержит жирную основу и в результате лицо блестит больше обычного. Обратите внимание на легкие и обезжиренные бьюти-продукты, а также тональные средства с матирующим эффектом. Они содержат компоненты, которые нейтрализуют неприятный блеск и контролируют его появление в течение всего дня. Также перейдите с классической пудры на минеральную или матирующую. И обязательно используйте праймер! Он сохраняет свежесть макияжа надолго и абсорбирует излишки кожного сала.

Увлажняйте кожу ежедневно

Обязательно включите в косметическую рутину увлажнение. Очень часто избыточная деятельность сальных желез связана именно с недостатком влаги в эпидермисе. Чем больше вы будете пытаться иссушить кожу, очищая ее разнообразными средствами, не добавляя увлажнения, тем больше себума будет появляться на поверхности. Увлажняющий крем не должен содержать минеральных масел и других компонентов, которые закупоривают поры. Отдавайте предпочтение максимально легким продуктам на водной основе. Эмульсии, флюиды и термальная вода – вот ваши главные помощники в борьбе с жирным блеском.

ТОП-7 матирующих средств для лица

Matte Maximizer Capture Youth, Dior

Сыворотка с матирующим эффектом поможет контролировать работу сальных желез в течение всего дня. Благодаря активным компонентам средство выравнивает текстуру кожи, делает ее более матовой, бархатистой и гладкой. Молочная кислота, розовая глина и глюконат цинка не просто абсорбируют излишки себума, но и успокаивают воспаления, уменьшают их количество и сужают поры. Сыворотка также обладает антиоксидантным эффектом, благодаря которому нейтрализуется действие свободных радикалов. Имеет очень приятную и легкую текстуру, быстро впитывается и оставляет после себя ощущение свежести и мягкости. Не сушит эпидермис и может использоваться для решения проблемы жирности любого типа кожи.

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица
Сыворотка с матирующим эффектом Dior

All Аbout Matt! Oil Control Paper with Green Tea, Essence

Матирующие салфетки с экстрактом японского зеленого чая в составе – идеальное средство для удаления сального блеска. Удобная упаковка позволит брать с собой салфетки на любое мероприятие, будь то деловая встреча, свидание или вечеринка. Маленькие помощники в считаные минуты приведут лицо в порядок, абсорбируют излишки кожного сала, освежат макияж и оставят после себя приятный матовый финиш. Салфетки не прилипают в процессе удаления жирного налета, не нарушают целостность макияжа и не сушат кожу.

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица
Матирующие салфетки Essence

Matte & Care, ICON SKIN

Дневной матирующий крем-флюид поможет достигнуть идеальной матовости кожи, избавив ее от сальности и лоснистости. Активные компоненты, входящие в состав средства, уменьшают количество воспалений, сужают поры, уничтожают болезнетворные микроорганизмы, укрепляют местный иммунитет, увлажняют эпидермис, разглаживают постакне и восстанавливают защитный слой эпидермиса. Матирующий крем-флюид будет контролировать жирный блеск в течение 8 часов, поэтому вы можете быть уверены в свежести своего макияжа и образа в целом. Уже через месяц регулярного использования бьюти-продукта кожа станет менее жирной, а количество высыпаний заметно сократится.

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица
Дневной матирующий крем-флюид ICON SKIN

Nutrition & Balance Matting Cream, Botavikos

Матирующий крем станет настоящим спасением для обладателей жирной и комбинированной кожи. Средство быстро впитывается и моментально преображает эпидермис, впитывая излишки себума и делая кожу гладкой, мягкой и бархатистой. Регулярное использование крема заметно выравнивает поверхность кожи, усиливает барьерные функции, восстанавливает гидролипидный баланс, уменьшает количество высыпаний. В составе средства преимущественно натуральные компоненты. Экстракты мяты и кардамона регулируют работу сальных желез, очищают поры, освежают кожу и предупреждают появление комедонов. Каолин оказывает антисептический, антиоксидантный и бактерицидный эффект, ускоряет процессы заживления. Матирующий крем обладает легкой текстурой, которая прекрасно может заменить базу под макияж. Подойдет для ежедневного использования.

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица
Матирующий крем Botavikos

Bamboo Matte Lotion, Erborian

Матирующий лосьон с экстрактом бамбука – новое слово в борьбе с жирным блеском. Средство проникает глубоко в клетки эпидермиса, очищает поры, сужает их и избавляет кожу от пористости. Растительные компоненты прекрасно освежают кожу, нивелируют жирный блеск, возвращая ей красивую матовость. Цвет лица улучшается, тон выравнивается, исчезают высыпания. Благодаря наличию в составе бамбука уменьшается отечность, повышается упругость и эластичность кожи, восстанавливается ее тонус. Лосьон дополнительно насыщает клетки эпидермиса влагой, не провоцирует появление сухости и шелушения. Не содержит спирта и может применяться для любого типа кожи.

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица
Матирующий лосьон Erborian

Luminizer Primer, Dr. Brandt

Светоотражающий праймер для лица поможет решить проблему чрезмерной жирности и расширенных пор. Средство прекрасно матирует кожу, разглаживает ее рельеф, борется с тусклостью, дольше сохраняет свежесть макияжа и отражает свет, делая лицо сияющим и отдохнувшим. Содержит уникальный компонент – многофункциональный полисахарид, который создает эффект оптической растушевки несовершенств. Работает не только как праймер, но также ухаживает за кожей, восстанавливает гидролипидный баланс и способен с легкостью заменить хайлайтер. При правильном нанесении можно подчеркнуть достоинства лица и скрыть недостатки. Праймер подходит обладательницам любого типа кожи.

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица
Матирующий праймер для лица Dr. Brandt

Cleanance, Avene

Гель, созданный специально для мягкого очищения кожи. Не содержит спирта и мыла, следовательно, не сушит кожу. Глицерил лаурат помогает нормализовать выработку себума, очистить поры, матировать кожу. Термальная вода Avene смягчает и успокаивает эпидермис, не вызывает раздражения. Гель бережно очищает даже чувствительную кожу, предотвращает появление акне, не нарушает гидролипидную мантию. После использования средства вы почувствуете комфорт, чистоту и свежесть.

Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица
Гель для лица Avene

Запись Как бороться с жирным блеском: 7 лучших матирующих средств для лица впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.04.2021 в 14:58
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0