Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 любимых мужских фраз-манипуляций, которые чаще всего всем удаются

развернуть

5 любимых мужских фраз-манипуляций, которые чаще всего всем удаются

Любят мужчины общей толпой подшучивать над женской эмоциональностью, характерной для всех дам. Ведь для большинства из нас очень многое значит не только что мужчина сказал, но и как. Лукавить бессмысленно: какие-то общие стереотипные черты, отличающие один гендер от другого, конечно же, есть. Да вот только и у мужчин полно фразочек, которые не только в состоянии из себя любую вывести, но и являются чистейшей манипуляцией.

Манипуляции, кстати, далеко не всегда являются таким модным нынче понятием, как абьюз. Для большинства мужчин это отголоски рефлекторного копирования чужой речи, например слов брата, друга, отца. Если он слышал подобное на протяжении долгого времени, то фразы буквально въедаются в его бытовую речь, как зазубренная в детстве таблица умножения. С другой же стороны мужской монеты есть еще и подобная детской привычка выбивать любовь и внимание к себе не совсем благородным способом, что тоже не есть замечательно.

Порой случается в жизни такое комичное дежавю, когда встречаешься с разными мужчинами, а разговаривают они, словно один и тот же. Просто существует характерный топ самых распространенных в мужской стае фраз, которые они чаще других копируют.

Фраза № 1. «Значит, никогда и не любила!»

5 любимых мужских фраз-манипуляций, которые чаще всего всем удаются

Сей вывод «копипастом» может вставляться от ситуации к ситуации, удобной для мужчины, естественно. Манипулятивный призыв данной фразы всегда одинаков: а ну-ка, докажи, что все-таки любишь! Чаще всего употребляется как реакция на несогласие женщины в каком-то вопросе, нежелание, условно говоря, подчиниться, сделать только так, как он того хочет. Идентичное четырехлетнему малышу поведение в магазине детских игрушек: нет робота – нет любви! Смешнее этого может быть только традиционная мужская привычка просить «любить его таким, какой он есть», а после заявлять женщине, что раз «несогласная», значит, никогда и не любила! Станиславский прямо бы нервничал в сторонке от таких «па».

Фраза № 2. «Тебе что, меня мало?»

5 любимых мужских фраз-манипуляций, которые чаще всего всем удаются

Есть такие товарищи, которые себя готовы предложить вместо подруг закадычных, коллег и даже вместо родителей. То есть, грубо говоря, все общение женщины буквально обязано концентрироваться вокруг него одного. Некоторые приправляют ситуацию комментарием, что, дескать, для нормальной женщины мужчина – это и друг, и отец, и, видимо, черт в ступе. Такое ограничение общения нельзя назвать нормальным или здоровым, да и поощрять подобное своим же согласием весьма чревато усугубленными последствиями.

Фраза № 3. «Я думал, ты не такая!»

5 любимых мужских фраз-манипуляций, которые чаще всего всем удаются

И тут важно отметить, что данная манипуляция – это откровенный призыв доказать обратное. В детстве это называлось «брать на понт», после чего, собственно, и совершались самые нелепые, бездумные и неадекватные поступки. На самом же деле когда человек заявляет вам, что он разочарован тем, что вы не оправдали его ожиданий, – это только лишь его проблема, а не ваша. Это у товарища было иллюзорное представление о том, какой могла (или должна) быть «нормальная» женщина, которое по факту ничего общего с вами не имеет. Это то же самое, как восклицать, что раньше он полагал, что вы Дева, а оказалось – Стрелец. Не менять же теперь знак зодиака по той простой причине, что ваш избранник иначе «думал».

Фраза № 4. «Все вы, женщины, одинаковые!»

5 любимых мужских фраз-манипуляций, которые чаще всего всем удаются

Частая фраза, фактически прощальная, обиженных мужчин перед уходом. И часто является следствием предыдущей фразы о том, что, мол, думал, что ты хотя бы другая. А оказалось, что как все: и внимание подавай, и по дому помогай, и походы по салонам с финансовыми, о май гад, тратами на маникюр. Причем в последнем случае траты могут быть вашими собственными, а обида будет по поводу того, что не общими. А если серьезно подумать, то и обижаться на подобные заскоки незачем: ну действительно же, все девочки, все одинаковые!

Фраза № 5. «Тебе от меня только это и нужно!»

5 любимых мужских фраз-манипуляций, которые чаще всего всем удаются

Попытка изменить чужое мышление, заставив резко начать доказывать обратное, не более. Мужчина, который в принципе в состоянии эту фразу произнести, вот честно, всегда найдет новый пунктик, ради которого мадам за него лапками загребущими изо всех сил цепляется. Манипулятор всегда в состоянии предъявить несчастную жилплощадь размером со шкаф или ваш «прицеп» от первого брака, который он милостиво подобрал, свою зарплату, которая вполне может быть меньше вашей. Лучше сразу дать деру подальше от подобного типа, потому как потом вам придется отчитываться о том, что вы конкретно сделали ради отношений и почему ради него не в состоянии сделать еще больше!

Запись 5 любимых мужских фраз-манипуляций, которые чаще всего всем удаются впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 02.03.2021 в 17:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0