Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Джой» и еще 7 фильмов о женщинах, построивших собственную бизнес-империю

развернуть

«Джой» и еще 7 фильмов о женщинах, построивших собственную бизнес-империю

До 2011 года о такой актрисе, как Джессика Честейн, не знал никто. Она снималась в эпизодических ролях, в сериалах, режиссеры считали ее старомодной. Но Джессика не сдавалась и в возрасте 35 лет ворвалась в Голливуд буквально из ниоткуда, завоевала множество престижных наград и номинаций благодаря главной роли в политическом триллере «Цель номер один» и стала одной из самых влиятельных людей 2012 года по версии журнала Time. 24 марта Джессике Честейн исполняется 44 года. Уже не она бегает по кастингам и старается понравиться, а ей звонят с предложением ролей под нее. В честь дня рождения актрисы, героиня которой в криминальной драме «Большая игра» открыла самое дорогое подпольное казино на «фабрике грез», вспоминаем фильмы о женщинах, которым удалось построить собственные бизнес-империи.

«Компаньон», 1996

Лорел Айрис (Вупи Голдберг) – успешный финансовый аналитик, которая умело обращается с деньгами. О них она знает практически все и уже давно бы могла занимать руководящую должность, если бы не предрассудки. Лорел теряет всякую надежду, когда ее коллегу Фрэнка назначили на ту позицию, о которой так мечтала женщина. В итоге героиня Голдберг увольняется из компании и решает основать собственную фирму, где не будет никаких расовых, гендерных и других предрассудков. Только вот с ней никто не хочет сотрудничать, поэтому она придумает хитроумный план. Но Фрэнк никак не может успокоиться, поэтому будет ставить палки в колеса бывшей коллеге. Лорел все равно добьется своего, и ее компания станет одной из самых успешных на рынке.

«Шоколад», 2000

Мелодрама, снятая по мотивам одноименного романа Джоанн Харрис. Действие разворачивается в 50–60-х годах XX века в небольшом французском городке. Здесь жизнь течет своим чередом, пока не появляется молодая женщина Виенн Роше (Жюльет Бинош) с дочкой Анук. Виенн открывает собственную кондитерскую, где готовит восхитительные десерты. Один раз попробовав их, никто не может остаться равнодушным. Каждый местный житель буквально одержим сладостями Виенн, которая угадывает людские желания. Мэр города крайне негативно относится к женщине с неизвестным прошлым, но ее не останавливает это недружелюбие, и она продолжает свою работу, радуя окружающих. В это же самое время в жизни Виенн появляется загадочный мужчина по имени Ру, который пленяет ее сердце.

«Коко до Шанель», 2009

Биографический фильм, рассказывающий о нескольких годах жизни легендарного модельера Коко Шанель, которая выбралась из нищеты и стала законодательницей моды. Все детство Габриэль (настоящее имя Коко) провела вместе со своей сестренкой в сиротском приюте. После того как Коко выросла (на экране героиню воплотила Одри Тоту), она устроилась работать в бар, где днем шила платья для танцовщиц кабаре, а ночью пела вместе с сестрой. Шанель точно знала, чем хочет заниматься, и уверенно шла к своей мечте, пока однажды не проснулась знаменитой на весь мир и не стала одевать в изысканные наряды высшее общество.

«Чистка до блеска», 2008

Эми Адамс и Эмили Блант в криминальной комедии Кристины Джеффс. Роуз Лорковски (Адамс) – мать-одиночка, которая воспитывает восьмилетнего сына Оскара. Женщина работает уборщицей. Когда Оскара в очередной раз выгоняют из школы за плохое поведение, Роуз впадает в отчаяние и решает отдать ребенка в частное учебное заведение. Только для этого нужны деньги, и немалые. Тогда Роуз придумывает гениальный план: вместе со своей сестрой Норой (Блант) женщина организует фирму по уборке мест преступлений… Принесут ли грязные деньги Роуз счастье и сможет ли она дать ребенку образование, о котором мечтает?

«Стажер», 2015

Джулс Остин (Энн Хэтэуэй) – основатель и руководитель крупного интернет-магазина модной одежды. У нее в подчинении большой штат сотрудников, но основную работу она предпочитает взваливать на собственные плечи. Из-за этого у миссис Остин совсем нет времени на семью – дочь и мужа. В один из дней в компанию Джулс устраивается 70-летний вдовец Бен Уитакер (Роберт Де Ниро) на должность ассистента. Остин скептически относится к этой затее, но чем ближе знакомится с Беном, тем сильнее убеждается, что без него работа в коллективе была куда менее слаженной. Своим примером пенсионер покажет бизнесвумен, как важны семья, отдых и личное время, а также станет для Джулс хорошим другом и наставником.

«Джой», 2016

Фильм, основанный на реальной истории матери-одиночки из Лонг-Айленда Джой Мангано (Дженнифер Лоуренс). Она смогла кардинально изменить свою жизнь, построив успешный бизнес и заработав круглое состояние на изобретении самоотжимающейся швабры, которая облегчила бытовой труд миллионам женщин по всему миру. Джой не теряла надежды, поставила на кон все, взяла крупный кредит и не боялась проиграть. Но даже подумать не могла, что станет руководить собственным бизнесом, ведь в представлении ее семьи успех прекрасного пола олицетворяло  замужество и наличие детей.

«Большая игра», 2017

Режиссерский дебют известного сценариста Аарона Соркина. В основу легла автобиографическая книга «принцессы покера» Молли Блум (ее играет Джессика Честейн). Эта женщина наделала немало шуму в свое время. Молли получила известность благодаря организации подпольного покерного клуба, где собирались за столом голливудские знаменитости, криминальные авторитеты, шейхи и владельцы многомиллионных состояний. Молли была настоящей легендой и создала собственную империю, равных которой не было. Только вот ее делами заинтересовалось ФБР, и выйти из игры будет очень непросто, особенно когда у тебя арестовали все счета и буквально оставили без средств к существованию и возможности оплаты адвоката.

«Начни сначала», 2018

Вдохновляющая история об успешной и сильной женщине, которая доказала, что важен не диплом престижного вуза, а опыт и любовь к работе. В центре сюжета помощница менеджера крупной торговой сети по имени Майя (Дженнифер Лопес). Несмотря на огромный опыт работы и личные заслуги, героиню Лопес не могут повысить из-за убеждения, что она не справится с руководящей должностью без диплома о высшем образовании. Тогда Майя решает уволиться, громко хлопнув дверью… Племянник безработной решает помочь ей и размещает поддельное резюме. В итоге женщину берут на высокооплачиваемую должность в огромную корпорацию по производству косметики. Это то, о чем Майя мечтала последние несколько лет своей жизни. Здесь она сможет доказать всем, что из себя представляет, а после нового скандального увольнения откроет собственную фирму и будет наконец-то делать то, к чему у нее лежит душа.

Запись «Джой» и еще 7 фильмов о женщинах, построивших собственную бизнес-империю впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 24.03.2021 в 15:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0