Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фильтры для обработки фотографий, которые сделают вас красивее

развернуть

Фильтры для обработки фотографий, которые сделают вас красивее

За последние годы появилось большое количество фильтров, которые сделают ваши фотографии лучше и ярче. Но тут главное – не переусердствовать. Потому что был период, когда многие блогеры откровенно «борщили» с обработкой снимков, делая одинаковые лица. В последнее время модные тенденции движутся в сторону естественности. О том, какие фильтры для обработки фото в тренде сейчас, рассказала Диана Пегас, телеведущая, журналист, учредитель БФ «Добро вместе» и блогер. 

– Сейчас слово «модно» идет рука об руку со словом «натурально», – комментирует Диана. – Это касается не только укладки и макияжа, но и законченного образа в целом. Ломаные локоны на грани с легкой взъерошенностью, макияж без макияжа днем, распушенные густые брови, как у совы, слегка заметные стрелки… И все это об одном: ухоженная натуральность в моде.

В жизни – макияж, а в социальных сетях – фейстьюн, фильтры и маски

Несмотря на то что многие открыто заявляют о том, что они за натуральность и против фотошопа, девочки все равно искусно научились использовать фильтры в пользу своего идеального беби-фейса. 

Сделать талию уже, руку тоньше, а грудь пышнее – фейстьюн остается за кадром. Данный фильтр действительно на все времена. Если не перебарщивать, то подписчики на самом деле и не разберутся. Реальность перемешивается с виртуальностью, а внешность воспринимается исключительно после закадрового тюнинга. Именно по этой причине в Интернете огромное количество разоблачающих фотографий «до» и «после» красавиц на одно лицо: высоких, с идеальной фигурой и пышной грудью, пухлыми губами, маленьким носом и выразительными глазами. К хорошему быстро привыкаешь, именно по этой причине фейстьюн будет жить всегда, но за кадром.

– Лично на своем опыте могу сказать однозначно: с фотошопом лучше не заигрываться, потому что слишком быстро наступает момент непринятия собственной внешности, – продолжает Диана. – Лучше в реальности стремиться к идеальному телу, занимаясь спортом и соблюдая режим питания, нежели в два клика достигать идеальных параметров посредством программ. К примеру, в тех же Facetune и YouCam Makeup можно настолько заплутать в экспериментах над своей внешностью, что в один момент, подойдя к зеркалу, просто разочароваться в собственном отражении. Подобные программы можно использовать только тем, кто умеет вовремя остановиться, тогда от них действительно будет польза: убирать покраснения/прыщи, кожу делать более гладкой, добавлять тени для объемности фото. 

Фильтры для обработки фотографий, которые сделают вас красивее
Сравнение фотографии Дианы Пегас до обработки и после

Для идеальности картинки в целом без Snapseed не обойтись! Но это больше не про внешность человека на фотографии, а про фон, выравнивание света, удаление лишнего из кадра. Тут тоже важна грань в восприятии: можно фото довести до идеала, а можно, стерев серую реальность за плечами, вставить туда яхту с островами. 

– Я умею придерживаться золотой середины: прыщ на лице никогда не оставлю и пятно с одежды уберу, но делать подмену для зрителя не стану, – подчеркивает Диана. – При этом гораздо чаще пользуюсь масками в «Инстаграме». Эту соцсеть захлестнула популярность создания именных масок и фильтров в рамках собственной страницы. Я, поймав волну, создала девять штук. Ими пользуется большая часть моих подписчиков, что говорит об актуальности, востребованности и качестве, в том числе ими пользуюсь и я сама. Каждый фильтр имеет легкий эффект ретуши лица (сглаживание кожи), игру света, некоторые – какой-нибудь фоновый эффект (падающий снег, кружение весенних цветов, палящее солнце с моментальным загаром лица и даже тату на лице). 

А вот инстаграм-маски, которые делают губы пухлыми, скулы – острыми, глаза – выразительными, – та еще зараза! Даже с самым идеальным макияжем, с которым выхожу в эфиры на федеральных каналах, накладывая подобные фильтры из «Инстаграма», ощущаю себя красоткой на все сто! Буквально недавно поймала себя на этой мысли, посмеялась над этим в записанной сторис и… ужаснулась этому за кадром. 

Вывод: важно принимать себя именно таким, какой ты есть, без фальши, масок и прикрас. И это выбор каждого – быть собой или все-таки пускать пыль в глаза подписчикам, делая себя идеальнее, отдаляясь от уникальности, которая была дана природой. Кто придумывает эти стандарты, идеалы? И стоит ли к ним стремиться? Что в моде: массовость или все-таки индивидуальность? Риторика… И у каждого свой ответ.

Запись Фильтры для обработки фотографий, которые сделают вас красивее впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.03.2021 в 17:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0