Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Маленькое черное платье: добавляем праздника с помощью украшений

развернуть

Маленькое черное платье: добавляем праздника с помощью украшений

Сложно найти более универсальную вещь в женском гардеробе, чем маленькое черное платье. За почти что век с момента его создания оно многократно видоизменялось и все равно не сдавало позиции, несмотря на бесконечный круговорот стилей и тенденций. Кстати, именно как противовес этим самым тенденциям оно и было придумано Коко Шанель в 1926 году. Мадам Шанель гордилась созданной вещью и превозносила ее непривычную для той эпохи аскетичную простоту: клиентки Коко не сразу оценили маленькое черное платье по достоинству, ведь оно так походило на униформу для прислуги или гувернантки, а задумано было для представительниц высшего общества. В этом и заключалась пресловутая сложность в простоте: в отличие от типичного для 1920-х годов сарафана из органзы с вышивкой и перьями, маленькое черное платье необходимо было красиво подать. В него требовалось вложить личность, продемонстрировать наличие вкуса, добавить аксессуары, а это, согласитесь, не самые легкие задачи.

Со своим изобретением Шанель быстро попала в струю времени: после Первой мировой войны женщины становились все более эмансипированными и занятыми, поэтому времени на смену нарядов несколько раз в день у них просто не оставалось. Впрочем, как и желания. Маленькое черное платье подготовило ответы на все возможные вопросы: плотный черный креп подходил буквально к любому поводу, а приталенный Х-образный крой удлинял силуэт. Именно базовая простота маленького черного платья и сделала его революционным изобретением – все остальное Коко Шанель «доделывала» с помощью аксессуаров. И в том числе украшений.

Впереди нас ждут новогодние праздники, которые гарантированно потреплют нервы длинным-предлинным списком дел под кодовым названием «Успеть до 31 декабря». Как тут не вспомнить про самое простое на свете платье и его магические способности? Мы провели ревизию в онлайн-магазинах дизайнерских и демократичных марок и отобрали черные платья самых разных длин и фасонов, чтобы вы могли расслабиться и запросто подобрать себе праздничный наряд «от Коко Шанель», который через несколько лет отпразднует вековой юбилей. В сопровождение к платьям, разумеется, ювелирные украшения.

Асимметричное черное платье + золотая подвеска с перламутром

Черные платья отлично выдерживают любые чудачества с кроем. Асимметрия, многослойность и другие креативные дизайнерские манипуляции в черном цвете смотрятся стильно и выдержанно. И само платье при этом остается простым изделием, которое при желании можно «усложнить» украшениями под желтое золото.

Черное длинное платье в горох + серебряные серьги с фианитами

Из ключевых принтов горошек лидирует в прогнозах на 2020 год, причем как на зиму, так и на весну с летом. Данное платье мы скорей отнесли бы к жаркому сезону, но «утеплить» его проще, чем вы думаете: в романтичном расположении духа добавляем к нему блузку с рукавами буфф, а в бунтарском – белую футболку и ботинки на платформе. Украшения берем серебряные, чтобы не выходить за рамки холодного монохрома.

Черное платье-футляр + браслет из двух оттенков золота с бриллиантами

Платья-ночнушки немного поднадоели, несмотря на свой расслабленный и сексуальный вид. В поисках вариации на тему попробуем соединить верх ночнушки и низ классического платья-футляра из 1950-х, и получится наряд как у героини Мэрилин Монро в фильме «В джазе только девушки», если бы его переснимали снова в 2019 году. В дополнение, конечно же, бриллианты!

Платье-жилет из натуральной кожи + серебряное кольцо в форме змеи

Кожаное платье-трансформер точно придется по вкусу тем, кто к покупке праздничной одежды в принципе относится скептически. Вместо чересчур торжественного наряда вы можете приобрести такое платье, которое будет служить еще и жилеткой и топом. Натуральная черная кожа, как еще одно из достоинств вещи, блестит аккуратно и благородно. Точно так же, как и сопутствующие ей украшения из матового серебра.

Черное мини-платье с рукавами из органзы + серебряная брошь-символ

Праздничная пора – лучшее время для игры с тенденциями. Нарядитесь роковой героиней Dolce & Gabbana, романтичной красавицей Valentino или минималисткой The Row. Что конкретно вам ближе, порой удается понять только в примерочной перед зеркалом, когда надеваешь на себя платье и будущий сценарий с его участием вплоть до аксессуаров моментально складывается в голове.

Обтягивающее черное платье + серебряное колье-цепь

Закончим на еще одном «трансформере», который точно оценила бы Коко Шанель. Легендарная модель платья Fatal от Wolford – это одна вещь с несколькими лицами. Из длинного оно превращается в короткое платье или даже в топ, запросто складывается вдвое и носится как самостоятельное платье или как нижний слой под полностью прозрачным платьем из органзы либо сетки. А уж подбирать украшения к такому простому и лаконичному платью – одно удовольствие, ведь подходит абсолютно все.

Запись Маленькое черное платье: добавляем праздника с помощью украшений впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.11.2019 в 13:01
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0