Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Тест «Каков ваш уровень страха?»

развернуть

Тест «Каков ваш уровень страха?»

Каждый человек в большей или меньшей степени чего-нибудь да боится. Хотите узнать, подвержены ли вы страхам? И если да, то как вы с ними справляетесь?

Перед вами схематичная картинка, которая представляет собой незаконченную иллюстрацию к фильму ужасов. Дорисуйте эту картинку, сделайте ее законченной. Рисуйте все, что вам захочется.

Тест «Каков ваш уровень страха?»

Анализ результата

Большая фигура – страшный образ, маленькая – человек

Если в большой фигуре вы увидели страшное существо: привидение, монстра, злого джинна из бутылки, а в маленькой фигуре – человека, это свидетельствует о том, что в вас живет множество страхов. Вы постоянно чего-то опасаетесь, тревожитесь по каким-либо причинам, беспокоитесь. В вашей жизни всегда находится место для тех или иных переживаний.

Как вы нарисовали человека?

Если вы хорошо проработали его образ, нарисовали множество мелких деталей, дорисовали дополнительные части, раскрасили, это говорит о том, что вы пугливы, страхи надолго погружают вас в угнетенное состояние, могут довести до нервного срыва.

Что делает человек?

Если ваш человек, несмотря на опасность, смотрит на ужасное существо, это говорит о том, что вы также умеете смотреть своим страхам в глаза, способны им противостоять, легко справляетесь с психотерапевтическими упражнениями, направленными на снятие страхов. Вы знаете, как остановить свою панику и взять негативные эмоции под контроль. В стрессовой ситуации вы способны обуздать эмоции и поступить разумно.

Если ваш человек съежился, отвернулся, спрятал лицо от ужасной фигуры, это говорит о том, что в момент испуга вы целиком окунаетесь в эмоции, страх вас парализует, лишает воли, вам трудно анализировать, где вы находитесь и что вокруг происходит. Вы автоматически отказываетесь от сопротивления, даже не начав бороться.

Большая фигура – страшный образ, маленькая – неживой предмет

Если в маленькой фигуре вы увидели неживой предмет: камень, лужу, яму, деталь механизма, покосившийся домик, это свидетельствует о том, что в вашей жизни страхи существуют, но они вас не угнетают, не ухудшают качество вашей жизни. Они не являются вашими фобиями, вы не думаете о них постоянно. Вы работаете с ними только тогда, когда они возникают.

Большая фигура – страшный образ, маленькая – другой страшный образ

Если во второй фигуре вы увидели другое ужасное существо: детеныша монстра, привидение-малыша, друга первого ужасного существа, сцену из мультфильма, фильма про двух призраков или чудовищ, это означает, что победить свои страхи вы можете творчески. Вы знаете, как перепрограммировать собственные переживания и тревоги, умеете выходить из ситуаций по-доброму, с юмором. Вы обладаете высоким уровнем мышления и самоорганизации.

Большая фигура – страшный образ, маленькая – часть страшного образа

Если во второй фигуре вы увидели не образ, а лишь его часть, например торчащую из земли или болота лапу монстра, клешню краба, морду монстра, это свидетельствует о вашем бесстрашии и умении выходить из стрессовых и непонятных ситуаций так же творчески и с юмором. Различие с предыдущим пунктом состоит лишь в том, что у вас практически нет страхов.

Хорошо оформлен фон

Если вы серьезно занялись фоном: нарисовали цветы, дерево, облака, звезды, других действующих лиц (один мой знакомый изобразил сцену из Карлсона про жуликов и похищение белья, подобное тоже относим сюда), это означает, что вам непривычно чего-то бояться. Любой страх вы рубите на корню, изучая дополнительную информацию и работая над собой. Вы очень разносторонний человек.

Запись Тест «Каков ваш уровень страха?» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.07.2020 в 15:09
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0