Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Русская модель подала в суд на модный дом Ralph Lauren

развернуть

Русская модель подала в суд на модный дом Ralph Lauren

41-летняя Анастасия Хозисова подала в суд иск на американский бренд одежды Ralph Lauren и телевизионную компанию HBO за неправомерное использование ее изображений в коммерческих целях. Российская модель утверждает, что давно не сотрудничает с маркой и не давала согласия на то, чтобы ее фотографии стали частью рекламной кампании. В качестве доказательства Хозисова приводит в пример документальный фильм «Ральф Лорен как он есть», вышедший в прошлом году на платформе HBO: там появляются кадры с ее участием. Снимки звезды также можно найти во флагманских магазинах сети. В качестве компенсации бывшая манекенщица требует 20 миллионов долларов. Представители модного дома Ralph Lauren уже прокомментировали ситуацию:

Этот иск совершенно необоснован

Анастасия Хозисова начала карьеру модели в конце 1990-х и работала с такими брендами, как Chanel, Prada, Dior, Louis Vuitton, Alexander McQueen, снималась для обложек Vogue. В 2004 году она познакомилась с Ральфом Лореном и стала музой его модного дома. Девушка начала участвовать в каждом показе Ralph Lauren, во многих рекламных кампаниях. Позже Хозисова стала кастинг-директором и менеджером по продажам в миланском офисе марки. Она рассказывала, что ее вдохновляет работа с известным дизайнером:

«Рядом с этим человеком хочется расти и работать на тысячу процентов. Ради него я изменила образ жизни: не пью, бросила курить, занимаюсь пилатесом».

Анастасия Хозисова покинула бренд в 2014 году, однако отношения с Ralph Lauren окончательно не разорвала и регулярно появлялась на мероприятиях модного дома. Сейчас бывшая модель занимается темой здорового питания: пишет книги о кулинарии и ведет мастер-классы.

Запись Русская модель подала в суд на модный дом Ralph Lauren впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.11.2020 в 10:24
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0