Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Какие базовые вещи покупать, чтобы они прослужили вам долго?

развернуть

Какие базовые вещи покупать, чтобы они прослужили вам долго?

Покупать меньше, но выбирать с умом и находить вещи, которые прослужат не один сезон подряд, – вот он, тот самый уровень «модного просветления», которого многие из нас давно мечтают достигнуть. Для этой цели мы оплачиваем услуги стилистов, читаем книжки про разборы гардероба, собираем в копилку полезные советы и стараемся контролировать свои траты на распродажах. Предсказываем, что ключевым словом 2020 года будет «осознанность», причем на всех уровнях – в отношениях и личной жизни, в поисках себя и карьерных достижениях, в привычках потребления и в собственном стиле, наконец. Как выработать рациональный подход к шопингу? Начните со списка вещей, которые пойдут на пользу любому базовому гардеробу и прослужат долго.

Платье миди из атласа

Удивительно, как одна и та же вещь может служить вам весь год напролет, если уметь правильно стилизовать ее. Платье из атласа – наряд не только для вечеринок у бассейна на курорте, но и для уютных комбо в холодное время года. Надеваем под него блузку и плотные колготки, при необходимости добавляем свитер и высокие сапоги (именно поэтому выбранная длина – именно миди!) и получаем стильный образ-конструктор на осень, зиму и весну.

Брюки или джинсы с высокой талией

Безусловное главное достоинство этой пары – подчеркивать вашу фигуру настолько хорошо, чтобы у вас появлялась довольная улыбка на лице при взгляде на себя в зеркало. Остальные детали могут различаться: плотность материала, цвет и длину вы будете подбирать исходя из вашего образа жизни и стиля.

Туфли-лодочки на небольшом каблуке

В мире обуви достаточно конкурентоспособных игроков, чтобы усложнить принятие решения. Пробуем идти к правильному ответу методом исключения: вычеркиваем нелюбимые цвета, неудобные форматы каблука и непривлекательные силуэты, чтобы в результате нарисовать в уме вашу во всем совершенную модель туфель на каждый день.

Кардиган из шерсти или хлопка

Для инвестиций в натуральную шерсть или кашемир даже не стоит долго искать повод. Но, прежде чем решить, что вам нужнее – объемный свитер, приталенный джемпер или кардиган на пуговицах, задумайтесь, у какой вещи будет больше опций для применения. Мы настаиваем на последней, потому что ее можно обыгрывать самыми разными способами.

Тонкий пуховик с натуральным наполнением

Помимо непосредственной функции легкой и теплой верхней одежды на незначительный минус за окном, тонкий пуховик послужит вам еще и промежуточным слоем между пальто и свитером, когда необходимо дополнительное утепление. Кстати, с его помощью «зимним» или «почти что зимним» может стать фактически любое ваше пальто или даже плащ, за исключением совсем уж летних версий.

Спортивный топ на бретельках

Купили слишком прозрачную блузку? Собираетесь в спортзал после работы? Ищете, как сделать декольте платья чуть менее откровенным? Для всех этих неловких ситуаций спортивный топ на бретельках станет хитрым и полезным лайфхаком. Только учтите, что материал топа должен быть тонким и дышащим, чтобы служить вам не только для спортивных развлечений.

Высокие ботинки на шнуровке

В идеале эта пара обуви должна соединять в себе элегантность повседневной обуви и комфорт ваших любимых воскресных ботинок для прогулок. Кто-то скажет, что поиски идеала бессмысленны, но, учитывая огромный ассортимент современной обувной индустрии, мы бы точно с этим не согласились.

Кожаный жакет

Не нам вам рассказывать, сколько десятилетий верой и правдой служит одежда из натуральной кожи. А учитывая посадку классического костюмного жакета, можно даже не сомневаться, что эта вещь станет вашим личным предметом гордости в межсезонье (ну и зимой иногда, раз уж нынче она так напоминает межсезонье!).

Сумка-багет из кожи

Как показывает практика, отношения с сумками лучше не усложнять: вам подойдет та модель, куда помещаются все необходимые вам для обычного дня вещи. У кого-то это только телефон и ключи от машины, а кому-то необходимо держать под рукой еще двадцать дополнительных мелочей. Средний формат, по логике, должен удовлетворить большинство из нас, как и роскошное сочетание карамельной кожи и позолоченной фурнитуры – на них и держим ориентир.

Объемное золотое украшение

В данном случае асимметрия отвечает за креатив в дизайне, объем – за заметность украшения, золото – за безупречное качество. В итоге вы получаете в руки необычный ювелирный экземпляр, который добавит индивидуальности и шика любому образу.

Запись Какие базовые вещи покупать, чтобы они прослужили вам долго? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.01.2020 в 14:51
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0