Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Питон vs леопард: какой принт самый модный?

развернуть

Питон vs леопард: какой принт самый модный?

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Про леопардовый принт и его триумфальное возвращение этой осенью не высказался разве что ленивый. Мода циклична, и сейчас мы получаем веские тому доказательства: еще каких-то десять лет назад, когда мы только привыкали к этичному дискурсу на тему искусственного меха и уже начинали забывать слово «гламур», каждая первая из нас располагала чем-нибудь леопардовым, будь то шарфик как у Louis Vuitton, шубка как у Кейт Мосс или блузка. По заветам модных журналов мы уже тогда натренировались «успокаивать» анималистичный принт чем-нибудь нейтральным – например, черным пальто или темно-синими джинсами – и не надевать с этим рисунком навязчивые золотые украшения, лаковые аксессуары или яркую помаду. Сегодня, в 2018-м, от заветов и правил все порядком подустали, да и у модников появились новые герои, а тот же Том Форд начал выпускать не менее фриковатые комплекты, чем молодежные лейблы вроде R13.

Tom Ford, осень-зима 2018/2019

Tom Ford, осень-зима 2018/2019

R13, осень-зима 2018/2019

R13, осень-зима 2018/2019

А как быть, если неоновый леопард – ну уж точно не питомец вашей мечты? У «пятнистого» в этом году есть один серьезный конкурент – змеиный принт. На подиуме одежды с рисунком под питона меньше, чем леопарда, но зато в ассортименте демократичных марок наблюдается неожиданный паритет. Принт-соперник входит в новый сезон со всей элегантностью (согласитесь, пальто от Emilia Wickstead со змеиным принтом с розовым подтоном – это просто верхняя одежда мечты) и заставляет нас задуматься: кому же отдавать свои голоса и свои сбережения на карточке во время распродаж – леопарду или питону?

Emilia Wickstead, осень-зима 2018/2019

Emilia Wickstead, осень-зима 2018/2019

Isabel Marant, осень-зима 2018/2019

Isabel Marant, осень-зима 2018/2019

Костюм с леопардовым принтом

Десять лет назад у нас были плюшевые костюмы с надписью Juicy, а сейчас бывшие поклонницы тех розовых безобразий перешли на спокойные «двойки» из спортивных штанов и свитшота. Как вариант, еще и с леопардовым принтом!

Брюки со змеиным принтом

Подборка вещей со змеиным принтом у Zara выдалась такой разнообразной, что даже «сделала» дизайнерские коллекции. По крайней мере, в последних мы не наблюдали таких интересных брюк с расцветкой под реальную змею и эффектом блеска.

Шарф с леопардовым принтом

Раз уж дизайнеры добавили леопардовому принту цвета, чтобы хоть что-то изменилось с прошлого десятилетия, то и мы пустились на поиски ярких пятен. Но холодный сезон с его практичностью диктует иной подход – минимум цвета, и чаще всего лишь в аксессуарах.

Платье-рубашка со змеиным принтом

Три в одном, да еще и с модным рисунком. Эту рубашку вы можете носить как мини-платье (в том числе на теплую водолазку и с ботфортами!), как непосредственно рубашку или же как тунику или кимоно поверх топа на бретельках или боди.

Пальто с леопардовым принтом

С поправкой на наш климат это скорей пиджак, чем пальто. На шубки под леопарда из искусственного меха мы уже вдоволь насмотрелись, и их возвращение на витрины нас совершенно не трогает. Совсем другое дело – объемный удлиненный пиджак, который зимой как дань 80-м можно носить с юбками миди и офисными строгими брюками.

Поясная сумка со змеиным принтом

Сумки на пояс пришли с целью остаться, потому что те, кто по-настоящему оценил легкость и свободу рук, тот уже к неудобным клатчам и болтающимся на цепочке сумкам возвращаться не собирается. Мы отыскали вариант «под змею» – с его помощью можно «делать талию» на объемных и теплых зимних платьях.

Запись Питон vs леопард: какой принт самый модный? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.10.2018 в 11:33
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0