Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что надеть на корпоративную вечеринку

развернуть

С дресс-кодом корпоративных вечеринок дела обстоят сложнее, чем мы думаем: проще придумать длинный список вещей, которые на это мероприятие ни в коем случае одевать не надо, чем серьезно и обстоятельно подойти к выбору наряда, который точно не испортит вам репутацию за один вечер. В этом материале мы выделили пять основных типов корпоративных вечеринок, подобрали к ним соответствующие образы и еще раз убедились, что платья – это больше не главные герои праздничного гардероба.

Обед или бранч всем коллективом

Время проведения этого, пожалуй, самого расслабленного и непринужденного вида корпоративной вечеринки диктует его главное правило: если речь идет о светлом времени суток, то пытаться выглядеть сексуально или блестеть как новогодняя елка – не самое выигрышное решение. Начнем с того, что такое мероприятие – фактически часть рабочего дня, поэтому и наряд для него может быть столь же серьезным, как ваша повседневная офисная одежда, со скидкой на два дополнительных момента – бархат и крупные украшения.

Мероприятие с коктейлями и концертом

Комбинезон – практичный предмет одежды, который умеет смотреться свежо, сексуально и по сезону комфортно, а последний пункт еще как важен, если речь идет о корпоративной вечеринке посередине зимы. Так что на слово «коктейль» вовсе не обязательно отвечать коктейльным платьем и приходить, как все, в одинаковых однотонных платьях по колено, а эффектный образ в рамках дресс-кода задумать с участием комбинезона и болеро (кстати, оно вот-вот вернется в моду) или короткой шубы.

Ужин в ресторане поздно вечером

Поход в ресторан и «сидячая» атмосфера праздника вместо шумной вечеринки уже делает вам недвусмысленную подсказку: не переборщите с одеждой. На этот раз это уже не просто обед в дневное время в компании сотрудников вашей компании, но и все еще не дискотека с танцами. Если сомневаетесь, какому наряду отдать предпочтение, возьмите за основу комплект из двух вещей, и пусть одна из них будет офисной (в данном случае это черные брюки), а другая – праздничной.

Вечеринка с танцами

Будем считать, что этот вид корпоративной вечеринки самый «опасный», потому что он же и самый активный и веселый. А это значит, будет много алкоголя, танцев, неожиданных фотографий со вспышкой и прочих совершенно нерабочих моментов в компании все тех же коллег. В выборе одежды это подсказывает нам вспомнить правила хорошего тона при оголении: если открываете декольте или спину, то платье должно быть длинным, а если выбираете мини, то фасону желательно быть скромным и закрытым. Мы остановились на втором, а также на компромиссной обуви, в которой можно танцевать часами, и на фотогеничных украшениях.

Неформальный сбор коллег

Не все корпоративные вечеринки подразумевают под собой помпезное мероприятие, на котором все должны говорить заранее заготовленные речи. Хотя неформальный подход к такому достаточно формальному мероприятию, наоборот, как будто ставит в тупик. Ответом на вопрос «Что надеть?» в таком случае будет принятый в вашей компании пятничный дресс-код. Если позволительно надеть джинсы, значит, они в игре, а верх может быть как праздничным, так и вполне повседневным в зависимости от места встречи, которое выбрали ваши коллеги.

Запись Что надеть на корпоративную вечеринку впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Брюки, Тренды
Опубликовано 25.11.2016 в 09:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0