Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Диего Марадона собирается подавать в суд на режиссера Паоло Соррентино

развернуть

Диего Марадона собирается подавать в суд на режиссера Паоло Соррентино

Аргентинский футболист рассматривает возможность подачи иска против оскароносного итальянского режиссера Паоло Соррентино из-за нового проекта для Netflix «Рука Бога». Юристы Марадоны обвиняют Соррентино в незаконном использовании изображения футболиста в фильме. Официальный представитель легенды футбола заявил в своем твиттере:

«Диего Марадона не разрешил использовать его изображение для этого фильма. Вместе с нашими итальянскими коллегами мы уже разрабатываем правовую стратегию для официальной презентации перед судом по поводу неправомерного использования зарегистрированного товарного знака».

Название «Рука Бога» уже намекает на Марадону, которого называли так в прошлом. В то же время команда Соррентино говорит, что фильм будет не о футболисте, а расскажет личную историю режиссера, произошедшую с ним в Неаполе в 1980-е годы. Однако, многие утверждают, что Неаполь того времени и Марадона неразрывно связаны: спортсмен тогда был звездой местной футбольной команды. Netflix пока никак не прокомментировал ситуацию.

Судебный иск может послужить причиной для закрытия проекта «Рука Бога», поскольку он находится в стадии разработки. Вероятно, продюсеры ожидали подобного жеста от легендарного футболиста: ранее его команда предъявляла иск итальянскому бренду одежды Dolce & Gabbana, создателям видеоигры Pro Evolution Soccer и даже дочерям Марадоны, которых их отец обвинял в хищении его имущества.

Марадона на протяжении многих лет был вдохновением для создания многочисленных фильмов, сериалов и документальных фильмов. В прошлом году фильм режиссера Асифа Кападиа «Диего Марадона», где сам футболист принял участие, даже получил номинацию Каннского кинофестиваля.

Запись Диего Марадона собирается подавать в суд на режиссера Паоло Соррентино впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 14.07.2020 в 13:05
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0