Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Солнце и радость жизни: фантазийные украшения, как у Valentino

развернуть

Солнце и радость жизни: фантазийные украшения, как у Valentino

Недавний показ Valentino на Неделе моды в Милане еще раз доказал: итальянские дизайнеры передают роскошное летнее настроение, как никто другой. Такое впечатление, что солнце и радость жизни просто заложены у них в ДНК и в своей студии они просто бережно переносят этот генетический дар на создаваемые одежду, обувь и аксессуары. И пусть до лета ждать еще так долго, мы все равно подхватим у креативного директора Valentino Пьерпаоло Пиччоли эффектный прием, который он использовал в самом начале показа: представить зрителям серию белоснежных нарядов, выполненных на базе обычной белой рубашки, и «припудрить» все это солнечными бликами в виде фантазийных позолоченных украшений и золотых блесток в макияже. Отсылки к рубашке Пиччоли объяснил желанием обыграть этот базовый предмет одежды с присущим высокой моде изяществом и рассказать увлекательную историю, отталкиваясь от самой эссенции конструкторского мастерства – чистых линий и нейтральных оттенков.

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

С белых сорочек и платьев-рубашек начинается не только последний показ Valentino, но и повседневный стиль многих из нас. Осенью и зимой вы точно не раз прибегнете к белой рубашке, ведь для того же официально-делового костюма в полоску не найти лучшего дополнения, а деним и вязаные вещи присутствие строгой белой рубашки делает элегантнее. Не будем изменять себе в уже годами проверенных привычках с одним только исключением: а как насчет того, чтобы добавить к той самой белой рубашке фантазийные украшения, как на показе Valentino?

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Автором позолоченных подвесок, колье, браслетов и сережек стал «придворный» ювелирный дизайнер Valentino Алессандро Гаджо. С ним итальянский дом моды работает уже несколько сезонов подряд: например, именно этот ювелир в 2016 году сделал для Valentino серию украшений с тотемными животными для роскошной коллекции в африканском стиле. Гаджо всегда связывает свои украшения с природным миром, добавляя в изображения толику сюрреализма: воображение рисует сказочный лес и магических существ, которые там обитают. Мы даже не будем стараться угадать, что же это за животные, – пусть они и дальше будут волшебными плодами мастерства талантливого итальянца, которые вдохновили нас на поиски таких же фантастически прекрасных украшений для собственной коллекции.

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Valentino, весна-лето – 2020

Вечерние серьги с цитринами и кварцами

Цвета передают эмоции, поэтому уметь обращаться с ними – главная задача дизайнеров. Ювелирные мастера творят свои чудеса не с тканями, а с цветными камнями, передавая нам через украшения ощущение полуденного солнца и тепла.

Асимметричная подвеска из серебра

В украшении, как и в человеке, всегда запоминается и западает в душу какая-то не соответствующая правилам деталь. Асимметрия – гениальный прием для создания уникальных предметов, к которому ювелирные дизайнеры прибегают достаточно часто.

Золотая брошь с эмалью в виде насекомого

А вы в курсе, что мода на декоративных насекомых зародилась в эпоху ар-нуво, когда их стали использовать и в украшениях, и в интерьерном дизайне, и даже в архитектуре? С тех пор архитекторы от этой идеи отказались, а вот ювелирный интерес к жукам и пчелам все еще не остывает.

Серебряный браслет-цепь с пантерами

Дом моды Valentino не первый раз включает в свою коллекцию именно украшения с дикими животными, ведь этой марке уже давным-давно близок этнический стиль в его самой роскошной интерпретации и именно хищники в украшениях – его главные герои.

Золотое кольцо с зеленым аквамарином

Камни специфических, сложных оттенков имеют эффект, сравнимый с гипнозом: это украшение хочется рассматривать долго и вкрадчиво-внимательно, как будто в ожидании какого-то чуда.

Серьги с бабочками из аметистов и хризолитов

Некоторые украшения подстегивают нас мечтать чаще и ненадолго переключаться из реального мира в мир фантазий. Получается что-то наподобие расслабляющей медитации с помощью вашего собственного воображения.

Подвеска с четырехлистниками из аметистов, цитринов и кварцев

Украшения имеют волшебное свойство как будто бы возвращать нас в детство и показывать мир в ярких красках. Таким образом, хотя бы через аксессуары в повседневности мы можем позволить себе быть не такими уж серьезными.

Запись Солнце и радость жизни: фантазийные украшения, как у Valentino впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 09.10.2019 в 10:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0