Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021

развернуть

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021

С наступлением настоящей весны и началом цветения природы нас неизменно тянет сменить привычные темные монохромные образы на что-то более яркое и жизнерадостное. На помощь приходят не только насыщенные цвета, но и принты, разнообразием которых в этом сезоне нас особенно радовали модные дизайнеры. Мы собрали для вас самые интересные, актуальные и универсальные расцветки, которые помогут сделать ваши наряды стильными и будут радовать даже в пасмурные летние дни.

Цветы

Кажется, цветочный принт становится новой классикой, потому что не выходит из моды уже не первый сезон. Он не только помогает создавать женственные образы с изящными босоножками и тренчем, но и отлично играет на контрасте в компании с актуальным кожаным жакетом и грубыми ботинками. В тренде как крупные и яркие расцветки, так и мелкие пастельные цветочные принты, которые незаменимы для солнечных летних дней. Вдохновляемся образами из коллекций Erdem и Valentino и не забываем, что цветы – это не только про платья. Юбки с разрезом, топы с завязками, рубашки и сумки с этим принтом станут отличным дополнением вашего гардероба.

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021
Платье Baon с цветочным принтом; золотые серьги ECLAT с перламутром; серебряное кольцо SL с фианитами и эмалью

Тай-дай

В какой-то момент одежды с этим принтом на подиуме стало значительно меньше, так что многие даже подумали об уходе тай-дая с модных радаров. Однако в новом сезоне он буквально обрел новое дыхание: если еще пару лет назад в тренде были кислотные цвета, а облачаться в такое предпочитали в основном подростки, то теперь он представлен в пастельных тонах, поэтому его проще будет вписать в ваши повседневные наряды. Бренд Alberta Ferretti даже выпустил небольшую коллекцию денима с романтичным названием «Небесное фруктовое мороженое» и показал, насколько по-летнему и нежно может выглядеть тай-дай. Миксуйте топы и блузы подобного рисунка с вещами нейтральных оттенков. Ну а если вы все еще сомневаетесь, попробуйте примерить сумку с подобным принтом или панамку.

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021
Сумка Pull&Bear с принтом тай-дай; серебряные серьги КУ&КУ с опалами; серебряное кольцо AQUAMARINE с фианитами и опалами

Клетка

Этот принт едва ли когда-то выйдет из моды, однако из сезона в сезон меняются цветовые сочетания, которые составляют клетку. Возможно, так повлияла на моду популярность сериала «Ход королевы», но этой весной дизайнеры предлагают обыграть шахматную тематику и выбирать черный и белый цвета. Особенно интересные образы получились у Giambattista Valli и Dolce & Gabbana. Шотландка в нехарактерных для нее пастельных и светлых тонах также заслуживает вашего внимания: ее можно как сочетать с другими принтами, так и добавлять в качестве яркого акцента в монохромные наряды. Всевозможные фантазии на эту тему встречаются на показах Celine, Alberta Ferretti, Altuzarra и Alexander McQueen.

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021
Лиловая куртка-рубашка в клетку Pimkie; золотой браслет ЭСТЕТ с фианитами

Морские мотивы

Ностальгия по теплым краям и морю, которое в прошлом году многие так и не увидели из-за пандемии, заставившей пересмотреть все планы на отпуск, вылилась в изобилие принтов, связанных с морской тематикой. Кораллы, морские звезды, ракушки, рыбы и другие морские создания, рисунки, имитирующие переливающуюся водную гладь, тропические цветы и пальмы стали постоянными символами весенне-летних показов. Даже если и в этом году вы не планируете покидать город, в качестве эксперимента стоит примерить на себя образ современной русалки, вышедшей на сушу.

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021
Топ-бралетт с принтом с ракушками Nobody’s Child; золотой браслет ЭСТЕТ с фианитами

Не стоит забывать и о полоске, которая у многих ассоциируется именно с морем и курортной атмосферой. В этом сезоне она актуальна во всех проявлениях – от разноцветной вертикальной, как у Dior, и классической горизонтальной, как у Brunello Cucinelli, до асимметричной, как у Louis Vuitton. Полоска легко впишется в ваш гардероб: ее можно сделать основным принтом образа и сочетать с чем-то однотонным или добавить вещь с цветочным рисунком, который в этом сезоне дизайнеры часто сочетали именно с полоской.

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021
Хлопковая футболка Mango в полоску; серебряные серьги SL с алпанитом и ракушками

Анималистичный принт

Животный принт стал обязательным атрибутом гардероба модниц, потому что уже много сезонов не сходит с подиумов. Время от времени на первое место выходит рисунок, имитирующий шкуру то коровы, то рептилии, то жирафа, однако прежде всего стоит отталкиваться от того, что вам идет. Самый нейтральный и универсальный вариант – это «зебра», но летом-2021 особенно много «леопарда», который прекрасно дружит с черным, белым и бежевым цветами и выглядит эффектно в компании золотых украшений. Вдохновляемся Dolce & Gabbana, Celine, Burberry и Dior. Обратите внимание, что многие дизайнеры в этом сезоне отдали предпочтение нестандартным цветовым сочетаниям в привычных принтах, миксуя голубой и белый в «зебре», розовый и зеленый в «леопарде».

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021
Плиссированная юбка с зебровым принтом Vila; золотой браслет JASMİNE JEWELLERY

Горох

Это еще один классический принт, который получил большую популярность в наступившем сезоне. В той или иной форме он появился на показах практически всех дизайнеров: Balenciaga, Dolce & Gabbana, Gucci, Giambattista Valli, Saint Laurent и многих других. Горох органично смотрится на практически любой фигуре, если подобрать свое цветовое сочетание. Обратите внимание, что речь идет не только о платьях, которые нередко ассоциируются с этим рисунком, но и рубашках, юбках и корсетах, так что и здесь есть пространство для фантазии. Если классическое черно-белое сочетание, как у Prada и Celine, вам наскучило, присмотритесь к белому гороху на фоне темно-синего цвета. Принт можно сочетать с цветочным рисунком, как у Molly Goddard, для создания максимально нежного и женственного образа. Гороху точно стоит дать шанс этим летом, так как уже ясно, что он останется с нами и в следующем сезоне.

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021
Платье миди в горошек River Island; серебряное шейное украшение SL с жемчугом

Психоделика и абстракция

Оптимистичные, яркие принты, напоминающие о 1970-х и нарядах хиппи, стали настоящим трендом и останутся с нами как минимум до следующей весны. Всевозможные фантазийные рисунки с геометрическими фигурами, звездами, граффити, сочетание насыщенных красок и поп-арт органично смотрятся на юбках, брюках и аксессуарах, а если вы готовы к экспериментам и не боитесь «потеряться» на фоне активного принта, смело примеряйте летящие летние платья и футболки, ветровки и свитшоты, соответствующие этому тренду. Такая расцветка будет хорошо смотреться с денимом, черной кожей и однотонными цветными пиджаками.

7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021
Платье Sophie с принтом; серебряное кольцо SALAKATOV JWLR с фианитами

Запись 7 принтов, которые актуальны в сезоне весна-лето – 2021 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.05.2021 в 14:24
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0