Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Это сарказм, детка»: сериалы с самыми остроумными диалогами

развернуть

«Это сарказм, детка»: сериалы с самыми остроумными диалогами

 

 

Юмор, во всех его проявлениях, спасительное средство во многих ситуациях.

Мы подобрали сериалы с блистательными комедийными диалогами, уморительными сценками и саркастичными героями.

«Дрянь»

Отличное британское шоу про циничную лондонскую барышню (Фиби Уоллер-Бридж), которая периодически ломает четвертую стену и разговаривает со зрителями. Девица содержит еле выживающее кафе с морскими свинками в качестве фишки, пререкается со старшей сестрой, цапается с мачехой (Оливия Колман) и пытается найти себя. Если в первом сезоне она кое-как справляется с травмой, то во втором сезоне она даже встречает любовь. Только, разумеется, в самом сложном и непредсказуемом варианте. За колкие остроумные диалоги отвечает сама Фиби Уоллер-Бридж, для которой этот сериал стал потрясающим карьерным прорывом.

«Метод Комински»

Комедийный сериал про пожилого преподавателя актерского мастерства и его друга и в прошлом агента. Одного играет Майкл Дуглас, второго – Алан Аркин. Друзья приударяют за дамами, ходят на чужие похороны, выпивают по стаканчику в любимом ресторанчике с древним, сморщенным официантом и щеголяют слегка винтажным чувством юмора. Старость, смерть и болячки, присыпанные волшебной комедийной пыльцой, оказываются не такими уж страшными. Хотя бы на время. К счастью, героев волнуют не только грустные вещи, но и, например, отношения с детьми, налоги, влюбленность и сексуальные навыки.

«Жизнь после смерти»


После смерти любимой жены редактор местной газетенки Том (Рики Джервэйс) впал в уныние. Он даже был готов покончить с собой, его остановило только наличие собаки. Зато ничто не мешает Тому говорить людям едкие гадости, почти упиваясь процессом.  Ведь никто хуже, чем есть, уже ему не сделает… Но правда в том, что Тома окружают хорошие люди, и шаг за шагом он выходит из сумрачного состояния, не утратив ни капли блестящего, слегка надменного, поистине британского чувства юмора. 24 апреля 2020 ждем второй сезон!

«Вице-президент»


Остроумное политическое шоу про американского вице-президента Селину Майер (Джулия Луис-Дрейфус) и ее бестолковую команду, спродюсированное Армандо Иануччи. В вашингтонском Белом доме царит жестокий цинизм, а политические карьеры делают те, у кого лучше пиар-помощники. Селина Майер амбициозно метит куда повыше, но тратит свою неуемную энергию в основном на то, чтобы исправлять косяки подчиненных. «Вице-президент» выходил с 2012 по 2019 год (всего было 7 сезонов), заработал рекордное число «Эмми» и других наград и сделал Джулию Луис-Дрейфус одной из лучших комедийных актрис десятилетия.

«Мертв для меня»


Сериал про то, что есть много способов справиться с утратой, про самую странную дружбу на свете и про то, что старый добрый сарказм по-прежнему спасает в трагических, абсурдных и глупых ситуациях.

Джейн (Кристина Эпплгейт) потеряла мужа: его сбила неизвестная машина. Но не в характере Джейн распускать нюни. Она отбривает соседку, пришедшую с утешительной лазаньей, достает полицию и подозрительно осматривает каждый автомобиль. А еще знакомится с художницей (Линда Карделлини), которая представляется то психопаткой, то самой милой девушкой на свете. Эта дружба окажется для Джейн спасательным кругом и камнем на шее одновременно. За шутки, порой весьма циничные, но чертовски остроумные, отвечает Лиз Фельдман.

«Удивительная миссис Мейзел»


Шоу про бывшую домохозяйку и бывшую примерную жену, жизнь которой стала другой после измены супруга и знакомства со стендапом. Миссис Мейзел (Рэйчел Броснахэн) – тараторка, кокетка, модница, мать двоих детей и блестящий комик. Ее шутки на грани фола, особенно для конца 50-х, даже американских. Ее наряды похожи на тортики и цветы одновременно. Сериал третий год совершенно заслуженно забирает ворох статуэток «Эмми». Третий сезон завершился полным финансовым и карьерным провалом миссис Мейзел и ее сурового менеджера (Алекс Борштейн). Ждем реванша в четвертом сезоне, выход которого запланирован уже в этом году.

«Авеню 5»


Превосходный сатирический сериал шоураннера Армандо Ианнуччи. В далеком будущем туристов возят в круизы по открытому космосу в гигантском, оборудованном по высшему разряду космическом лайнере. На «Авеню 5» есть все, чтобы путешествие прошло приятно: отличный ресторан, занятия йогой, стендап по пятницам, а главное – фальшивый, но обаятельный капитан с британским акцентом (Хью Лори). Внезапно судно сбивается с курса, и вместо запланированных двух недель межгалактический тур растягивается на несколько лет. Пассажиры в панике. Персонал корабля во главе с капитаном отчаянно пытается делать вид, что все в порядке. Хью Лори шутит лучшие свои шутки со времен «Доктора Хауса».

«Семейный брак»


Обаятельный британский сериал про Тома (Крис О’Дауд) и Луизу (Розамунд Пайк), которые, разъехавшись, хотят все же сохранить брак. С этой целью они раз в неделю посещают специалиста по семейным отношениям. Нам же показывают лишь их встречи в баре перед кабинетом психолога, где они немного выпивают и говорят о своих проблемах. Каждый эпизод – одна десятиминутная встреча.

Эта болтовня обо всем на свете, от измены до Брекзита, доказывает, что Том с Луизой все еще любят друг друга. Поэтому сериал хочется посмотреть запоем, чтобы к финалу убедиться в том, что все у них наладится. Сценарий написал Ник Хорнби («Мой мальчик», «Долгое падение»), в качестве режиссера выступил Стивен Фрирз («Опасные связи», «Филомена»). В российской озвучке Том и Луиза говорят голосами Михаила Шаца и Татьяны Лазаревой, что доставляет отдельное удовольствие.

«Офис»


Сериал про будни сотрудников регионального офиса, во главе которого стоит босс-самодур, еще и воображающий себя комиком. У сериала про работников принтера и ксерокса вышло девять сезонов, и, начав смотреть, уже сложно оторваться. В скором времени за ужасными капризами начальника (Стив Каррелл) обнаружится маленький ребенок, ищущий всеобщего одобрения, а секретарша Пэм (Дженна Фишер) узнает о том, что в нее беззаветно влюблен самый классный парень в офисе Джим (Джон Красински). Одна из идей сериала в том, что в офисе снимается документалка, поэтому за героями постоянно следит ручная камера. И недоумевающие взгляды, которые посылают в объектив клерки в ответ на ужасные шуточки босса, – лучшее, что есть в этом шоу.

Запись «Это сарказм, детка»: сериалы с самыми остроумными диалогами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 17.04.2020 в 13:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0