Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Идеальный загар в солярии: что нужно знать

развернуть

Идеальный загар в солярии: что нужно знать

С загаром в солярии связано множество слухов и домыслов. Один из самых популярных – ультрафиолетовые лампы провоцируют развитие меланомы (злокачественная опухоль кожи). Но не стоит верить всему, что говорят! Умеренная «солярийтерапия» не только позволяет подготовить кожу к палящему летнему солнцу и избежать ожогов, но и используется для лечения множества кожных болезней. Вывод: солярий не так страшен, как его малюют, а если соблюдать элементарные правила безопасности и использовать качественные средства, он принесет куда больше пользы, чем естественный загар под прямыми солнечными лучами.

Берем на заметку!

Первым делом, придя в салон, стоит попросить рассказать о характеристиках ламп и изучить соответствующие документы. Срок службы ламп – не более 800 часов использования. За это время они приходят в негодность, не могут обеспечить необходимый загар (очень старые лампы только облучают организм, а на выходе никакого загара не предвидится).

Серьезную ошибку совершают те, кто в первый же день берет по максимуму минут и «жарится» под ультрафиолетовыми лампами. Думая, что так быстрее загорите, вы делаете только хуже: неподготовленная кожа махом травмируется, клетки разрушаются и вместо того, чтобы загар начал «цепляться», приобретается ожог. Естественно, потом придется несколько дней, а то и недель восстанавливаться дома, обильно смазывая поврежденную кожу регенерирующими кремами.

Самое оптимальное время для первого сеанса – не более 5 минут вне зависимости от типа кожи. Постепенно время увеличивается, но не более чем на 2 минуты, с последующим сеансом. Максимальное время загара в солярии – 15 минут (это не касается природных блондинок и рыжеволосых девушек со светлой кожей и веснушками – им вообще лучше избегать подобных процедур, но если очень хочется, максимальное время для них – 7 минут).

Во время загара нарушается скорость выработки белка, соответственно, ему необходимо время для восстановления. Если бегать в солярий каждый день, как на работу, пользы от этого не будет; более того, защитные функции кожи ослабнут, она будет подвержена солнечным ожогам, а белок будет мутировать, накапливаясь в организме и вызывая необратимые последствия. Поэтому посещать солярий рекомендуется раз в 2–3 дня, за это время кожа успеет отдохнуть и проявить пигмент. Оптимальное количество процедур для красивого загара – 10 сеансов (в редких случаях может потребоваться 20). Для поддержания результата достаточно посещать солярий раз в неделю по 5–7 минут.

Во время самого загара обязательно закрывать интимные места, грудь, волосы и глаза. На губы рекомендуется нанести увлажняющий бальзам с SPF-защитой, чтобы не пересушить кожу, на голову надевать шапочку, на глаза – специальные защитные очки, а на себя – купальник. Грудь также можно прикрыть стикини, но она будет защищена не полностью, поэтому все-таки отдать предпочтение в пользу бра. Раны, ссадины, татуировки, порезы и крупные выпуклые родинки необходимо заклеить пластырем или специальными наклейками.

Для загара в солярии обязательно пользоваться специальными средствами. Они не защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, поскольку в кабинках стоят лампы с естественным фильтром, который не пропускает вредное излучение. Кремы для загара в солярии нужны, чтобы предотвратить раннее старение, не допустить ожогов, увлажнить кожу (на увлажненную кожу загар ложится намного лучше, чем на сухую), а также для усиления результата. Средства можно купить с бронзаторами (с ними нужно быть особенно осторожными, поскольку, если переборщить, появляется неестественный оттенок) или тингл-эффектом (активатор загара, который ускоряет выработку меланоцитов), а также самые обычные только для увлажнения.

Непосредственно перед походом в солярий не рекомендуется мыться, особенно с мочалкой, мылом и гелем для душа. Моющие средства сушат кожу, она теряет свои защитные свойства и быстрее обгорает. Однако смыть косметику с себя нужно: она содержит вещества, которые могут спровоцировать появление пигментных пятен и аллергии. Душ лучше принять сразу после солярия, но опять же без моющих средств. В завершение необходимо нанести на кожу увлажняющее и питательное масло для закрепления эффекта.

Лучшие средства для загара в солярии

Sexy Diamond Tanning Lotion, TannyMax

Ароматный лосьон для загара, созданный в лучших традициях Востока. В состав средства входят силикон, миндальное масло, экстракт цветков лотоса, карнитин и кофеин. Лосьон имеет приятный сладковатый запах и моментально впитывается в кожу. Во время сеанса не течет, не оставляет жирных и липких следов. Загар ложится ровно и быстро, а держится довольно долго. Благодаря входящему в состав миндальному маслу лосьон бережно увлажняет и разглаживает кожу, защищает ее от преждевременного старения. Карнитин и кофеин подтягивают силуэт, сглаживают контуры тела, буквально моделируют фигуру и избавляют от целлюлита (как бонус к глубокому и стойкому загару). Что самое главное – лосьон не даст вам внезапно обгореть в начале загара (если только будете соблюдать временные рамки).

Sexy Dating Legs Hot Energy, TannyMax

Еще один лосьон от TannyMax, но на этот раз с тингл-эффектом, восхитительным ароматом груши и исключительно для ног! Как можно было заметить, ноги загорают хуже остальных частей тела: даже в солярии, даже после 15-го похода они все равно бледнее, чем живот, например. Это же средство было разработано специально, чтобы ваши ножки наконец-то получили глубокий шоколадный оттенок. Единственное, что может смутить в лосьоне, – наличие тингл-эффекта. Из-за его своеобразного действия (после нанесения средства и во время загара кожу начинает пощипывать, она приобретает красный оттенок) многие пугаются и думают, что началась аллергия, так и не оценив всю прелесть тингла. Без ухаживающих компонентов в составе также не обошлось: масло ши будет увлажнять кожу, придавая ей упругость, а комплекс Anti Cellulite моментально разгладит и подтянет проблемные зоны.

Wailea Tanning, Hawaiiana

Чудо-крем с экстрактами алоэ, гавайского сахарного тростника и листьев цветущей сакуры бережно ухаживает за кожей, придает ей сияние и увлажнение. В средстве присутствует комплекс активаторов с тирозином, что чуть ли не после одного посещения солярия делает кожу загорелой, будто вы вернулись с тропического острова. При этом загар смотрится максимально натурально, не как после автозагара или крема с бронзатором. Входящие в состав средства масла какао и ананаса глубоко питают и тонизируют кожу, масло ши и витамин С борются с антиоксидантами, заряжают энергией и помогают взбодриться, а экстракты лимона и апельсина ускоряют регенерацию клеток, не позволяя коже обгореть.

De-Fine Bronzer Step 2, California Tan

Крем для солярия от легендарной марки California Tan с бронзатором и детокс-эффектом подарит естественный, ровный и красивый загар, а также обеспечит хорошее увлажнение и видимое омоложение кожи. Технология DeFlect Tanning ускоряет проявление загара, сужает поры и закрепляет полученный результат. Экстракты морских водорослей, зеленого чая и руколы выводят шлаки и токсины, заряжают энергией и живительной силой. Уникальная запатентованная технология TRF 2010 способствует естественной выработке коллагена и эластина, делая кожу упругой, гладкой и сияющей. Это единственный крем, который позволяет добиться максимально темного оттенка загара, превзойдя ваше плато загара. А приятный аромат вмиг унесет вас из кабинки солярия на берег океана!

Absolutely Shore, Emerald Bay

Крем-усилитель загара не содержит бронзаторов, поэтому за неестественный оттенок кожи можно даже не переживать. Как и все средства Emerald Bay, это имеет приятный тропический аромат (преобладает дыня) вперемешку с травяным. Комплекс экстрактов граната и имбиря в составе оказывает детокс-эффект, облегчает дыхание кожи и ускоряет процесс загара; нектар агавы и витамины питают и увлажняют кожу, тонизируют ее и повышают упругость; сафлоровое масло, являясь мощнейшим антиоксидантом, препятствует преждевременному старению кожи и борется со свободными радикалами. Консистенция крема не липкая, не жирная и не густая – нечто среднее. Впитывается быстро, ощущения пленки не создает, не течет и не оставляет разводов.

Super Dark, Radical Tan

Двухфазный лосьон без ярко выраженного аромата и бронзаторов был создан специально для людей, которые хотят получить максимально темный оттенок загара. Удобный формат в виде спрея позволяет не бояться запачкать руки и все вокруг, кроме того, он довольно экономично расходуется и может использоваться даже на солнце. Средство имеет шелковистую текстуру, легко распыляется и распределяется по коже, не оставляя липких следов. Загорать с этим лосьоном одно удовольствие!

Miami Beach, MOXIE

Крем для загара в солярии обогащен 10-кратным комплексом бронзаторов на основе дегидроэпиандростерона (полифункциональный стероидный гормон), а также экстрактами грецкого ореха, хны и карамели. Благодаря последним компонентам кожа приобретет натуральный и красивый оттенок загара, а также в дополнение получит питание и увлажнение. Входящий в состав карнитин стимулирует процессы регенерации клеток, смягчает кожу и оказывает бактерицидное действие. Запах у крема приятный, текстура умеренной плотности, без утяжеления. Ощущения пленки на коже не появляется, и пятен после загара средство не оставляет.

Запись Идеальный загар в солярии: что нужно знать впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.05.2018 в 15:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0