Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Какие вещи вам не нужны, если вы не хотите выглядеть старше?

развернуть

Какие вещи вам не нужны, если вы не хотите выглядеть старше?

Если в 23 года временами хочется нарочно притвориться ну очень взрослой и ответственной, то после 30 лет мы обычно предпочитаем, чтобы окружающие потчевали нас комплиментами в духе «О, как ты юно выглядишь!». Выбор выглядеть старше или моложе – это всегда личное решение, и зависит оно от настроения, повода и ситуации. Однако существуют одежда и обувь, которые буквально нас подставляют: думаете, что вам идет, а окружающие воспринимают вас как чересчур серьезную мадам и накидывают пару лет сверху. Врагов нужно знать в лицо, так что давайте прямо сейчас перечислим вещи, которые склонны прибавлять возраст.

Винтаж с ног до головы

Любые фасоны, которые давным-давно вышли из моды, с легкостью могут прибавить несколько лет к реальному возрасту. На этом и играют увлеченные винтажной культурой личности, но победным результат выходит только в том случае, когда вы соблюдаете одно золотое правило: винтажный образ должен иметь привязку к современности, а иначе вы производите впечатление актрисы из фильма про давно ушедшую эпоху.

Дешевые очки

Очки – статусный аксессуар похлеще наручных часов, да и в объектив наблюдателя они попадают гораздо быстрее. Старайтесь не экономить ни на солнечных очках, ни на очках для зрения: вы не только проиграете в качестве, но и накинете себе несколько лет возраста. Для примера вы можете познакомиться с популярными модными блогерами в возрасте: они могут сколько угодно экспериментировать с одеждой, но очки всегда выбирают стильные и дорогие.

Безразмерная одежда

Как ни крути, но oversize украшает далеко не каждую из нас. Для того чтобы с неподдельной внутренней легкостью носить пиджаки размера XXL или модные уже год подряд широкие джинсы, в которые при желании поместится еще пара ног, нужно обладать как минимум высоким ростом. И желательно женственной внешностью, чтобы вас не приняли за мужчину.

Строгий консервативный стиль

Индустрия моды строится на непрекращающихся поисках новизны. Как бы пафосно это ни звучало, но слежка за модными тенденциями делает вас моложе. Все дело именно в гибкости: чем больше у человека потенциала к переменам, тем моложе он кажется окружающим. Так что время от времени менять ваш собственный стиль и добавлять в него новые элементы пойдет только на пользу. А консерватизм и классику используйте в те моменты, когда, наоборот, необходимо казаться взрослее и серьезнее, – на важной встрече, например.

Любая грузная обувь

Вы удивитесь, но брутальные ботинки скорее молодят, а вот пара босоножек на деревянной платформе имеет склонность старить. В чем парадокс? Первая пара ассоциируется с альтернативными субкультурами, к которым обычно тяготеет молодежь, а вторая – с голландскими пастушками из рекламы молока и масла. Если хотите казаться юной, старайтесь избегать обуви с тяжелой, грузной подошвой. Кстати, это относится и к ортопедическим моделям в том числе: при всем удобстве они так редко бывают красивыми.

Бархат, атлас и твид

У этой великосветской тройки материалов крайне сложный характер. Во-первых, потому что они представлены в каждом музее костюма и моментально вызывают ассоциации с прошлым, а не с настоящим. Во-вторых, они предательски подчеркивают недостатки фигуры за счет своей фактурности. Ну и в-третьих, они относятся к тканям для строгих вечерних платьев и костюмов на выход, а строгость и молодость скорей антонимы, чем синонимы.

Все уютное и домашнее

Пижамы, кардиганы, меховые балетки на манер домашних тапочек нужно уметь обыгрывать так, чтобы чувствовалась ирония, а не ленивый посыл «вышла на улицу в чем попало». Хуже всего, если впечатление усугубляется мрачными оттенками – коричневым, темно-серым, оливковым, темно-красным. Приглушенные оттенки земли и осеннего сада идут многим, но молодить не склонны, особенно если у вас светлая кожа. Поверьте, в мире достаточно цветов, которые не производят такой «усталый» эффект.

Запись Какие вещи вам не нужны, если вы не хотите выглядеть старше? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.01.2020 в 09:24
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0